NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Буш, Джордж // Мнение

Лидер сената США назвал Буша наихудшим президентом в истории
"Я действительно считаю, что президент Буш является наихудшим президентом, который когда-либо у нас был", - заявил Гарри Рид. После восьми лет пребывания в Белом доме Буш-младший покидает пост президента с одним из самых низких рейтингов популярности в истории США.
понедельник, 05 января 2009 г. ::В мире
Буш рассказал о своем отношении к Путину: не хочу быть его антагонистом
Текст интервью Джорджа Буша двум немецким телеканалам распространила пресс-служба Белого дома. Лидер США говорит, что Путин "иногда слушает, иногда нет" советы об укреплении демократии. При этом Россия не рассматривается как угроза для США, даже если испытывает новые ракеты или бомбы.
среда, 07 ноября 2007 г. ::В мире
The Guardian: США раздувают холодную войну XXI века
Последними авианалетами в Сомали в целях борьбы с мировым терроризмом США вмешались в жуткий, запутанный конфликт, пишет газета. В отдаленных уголках мира правительство США ищет себе союзников, руками которых воюет с представителями своих врагов, невзирая на растущее недовольство американских граждан.
среда, 10 января 2007 г. ::В мире
Unplugged Буша в Петербурге записан через микрофон Путина
Весь мир услышал откровения президента США на G8, потому что свой микрофон не выключил президент России. К такому выводу пришел сотрудник британского телеканала Channel 4, просмотрев в замедленном режиме запись обеда, который состоялся в Константиновском дворце.
вторник, 18 июля 2006 г. ::В мире
Президент США неформально рассказал в невыключенный микрофон о впечатлениях от G8 и планах (ВИДЕО)
"Дерьмо" (shit) - так кратко охарактеризовал действия "Хизбаллах" Джордж Буш в беседе с Тони Блэром на обеде лидеров стран G8 под Санкт-Петербургом. Также он сказал, что некоторые из лидеров "восьмерки" "слишком много говорят". После чего улетел домой без итоговой пресс-конференции.
понедельник, 17 июля 2006 г. ::В мире
Медиамагнат Тед Тернер назвал Буша "реформированным алкоголиком"
"У нас президент США, который до того, как его избрали, бывал за пределами страны только один раз, и это парень, который держит палец на ядерном спусковом крючке - реформированный алкоголик, хотя в этом ничего плохого и нет", - заявил Тернер.
четверг, 30 марта 2006 г. ::В мире
Washington Post: проблема администрации Буша – в избытке мужественности
Бесспорная мужественность администрации времен Буша представляет резкий контраст с его предшественниками и теми, кто мечтает прийти им на смену. Если республиканцы – это партия-папа, то демократы – партия-мамочка: Белый дом Клинтона зачастую вел себя как дамочка с избытком эстрогена – нерешительная и недисциплинированная.
среда, 22 марта 2006 г. ::В мире
Большинство американцев негативно оценили деятельность Джорджа Буша на посту президента США
54% респондентов заявили о том, что нынешний глава государства плохо справляется со своими обязанностями, в то время как обратной точки зрения придерживаются 45% жителей США. Примерно 1% принявших участие в исследовании не смогли определить свое мнение по этому вопросу.
пятница, 11 february 2005 г. ::В мире
Focus: если бы Буш учился у Путина, победа на выборах ему была бы обеспечена
Если бы Буш последовал опыту своего друга Путина, в день выборов мог бы спокойно лежать на диване. Дрожали бы, скорее, сами избиратели - из страха "раздосадовать" его результатом менее чем в 60%. А враги Буша вряд ли могли бы финансировать других кандидатов, сидя в тюрьме, отмечает немецкий журнал.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В мире
Названы крупнейшие ошибки Буша в области национальной безопасности
Крупнейшим просчетом президента США большинство американцев считает то, что перед терактами 11 сентября 2001 года администрация Буша сосредоточила усилия на создании системы национальной противоракетной обороны в ущерб борьбе с терроризмом. Также крупной ошибкой президента считаются его публичные заявления о том, что Ирак обладает оружием массового уничтожения.
вторник, 20 апреля 2004 г. ::В мире
Чейни заработал больше Буша благодаря выплатам от Halliburton
Президент США и его заместитель представили налоговые декларации по итогам 2003 года. Вице-президент Чейни до сих пор получает выплаты от Halliburton, в которой уже три года не работает, и в прошлом году именно они позволили ему заработать больше непосредственного начальника.
среда, 14 апреля 2004 г. ::Экономика
Буш считает, что террористы устроили взрывы 11 сентября, посмотрев неправильное телешоу
Президент США высказал предположение, что, посмотрев "The Jerry Springer Show", террористы решили, что американцы не будут защищать то, во что они верят.
среда, 13 марта 2002 г. ::В мире