NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Самоубийство

В Петербурге 70-летний мужчина совершил попытку самосожжения возле торгового центра
По предварительным данным полиции, пострадавший мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Однако в соцсетях очевидцы пишут, что мужчина совершил акт самосожжения в знак протеста. По данным СМИ, попытку самоубийства предпринял 70-летний коммерсант.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
В Петербурге вице-адмирал застрелился после семейного ужина - не хотел жить беспомощно
Вице-адмирал в отставке Юрий Устименко застрелился из наградного пистолета в ночь на 3 января в своем доме. Бывший 1-й замкомандующего Северным флотом прошел войны во Вьетнаме, Сомали, Анголе и покончил с собой, вероятно, не согласившись жить беспомощным в старости.
пятница, 03 января 2014 г. ::В России
В Петербурге узбекский нелегал, испугавшись депортации из России, выбросился из окна
По одним данным, незаконный мигрант прыгнул из окна пятого этажа после решения суда о его выдворении из страны. Другие источники сообщают, что он сделал это, не дожидаясь судебного вердикта. Так или иначе, мигрант выбросился с пятого этажа и разбился насмерть.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
В Петербурге застрелился офицер центра спецсвязи
Тело 43-летнего фельдъегеря было обнаружено в раздевалке центра, расположенного в Калининском районе города. Из материалов доследственной проверки следует, что 1 мая около 11 часов 30 минут дежурный произвел выстрел в голову из табельного пистолета. Он скончался на месте.
четверг, 02 мая 2013 г. ::В России
Застрелившегося в Петербурге предпринимателя обвинили в клевете и попытках нажиться на государстве
Уличенное предпринимателем Григорием Хибовским в коррупции руководство ГУП "Ленсвет" заявило, что Хибовский был обижен на то, что после закрытия его компании многие бывшие сотрудники фирмы были трудоустроены в "Ленсвет". Он якобы пытался угрожать и склонял руководство ГУП "к незаконным действиям с бюджетными средствами".
четверг, 21 february 2013 г. ::В России
В Петербурге застрелился предприниматель. В качестве предсмертной записки оставил многостраничное "заявление" о коррупции
Мужчина сделал несколько выстрелов из ружья в направлении госпредприятия "Ленсвет", с которым сотрудничала его компания, и затем свел счеты с жизнью. Его тело нашли рядом с автомобилем, принадлежащим его компании "Луч", а в нем, помимо ружья, предсмертную записку, которой уже заинтересовались в ОБЭП.
четверг, 14 february 2013 г. ::В России
Виновник ДТП в Петербурге зарезался после аварии, утверждают свидетели. Семья не верит
По версии полиции, 37-летний Григорий Кочнев на Toyota Land Cruiser Prado протаранил другую машину, выскочил из иномарки и начал крушить зеркала на автомобилях. Затем, по словам очевидцев, мужчина достал нож и нанес себе пять ударов в грудь. Родные считают, что его убили.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::В России
В Петербурге дочь депутата погибла, упав с 10-го этажа. Он не верит в самоубийство
Осмотревшие место происшествия оперативники пришли к выводу, что, скорее всего, 17-летняя Яна Нилова покончила жизнь самоубийством. Однако ее отец сомневается, что дочь могла решиться на суицид. Как считает депутат, на его дочь мог кто-то напасть и скинуть ее с высоты.
вторник, 25 октября 2011 г. ::В России
Режиссер Рогожкин объяснил гибель жены: она сама себя довела
По мнению режиссера, помимо реально существовавших трудностей погибшая постоянно выдумывала себе болезни, буквально выматывая себя и его походами по врачам. Версию знакомых о том, что причиной, толкнувшей Юлию на суицид, была потеря работы, режиссер категорически отвергает.
пятница, 06 мая 2011 г. ::Культура
Жена режиссера "Особенностей национальной охоты" выбросилась из окна
По данным СМИ, ничто не предвещало беды. Жена Александра Рогожкина Юлия, много лет работавшая вместе с ним в качестве монтажера, не находилась в депрессии, накануне ни с кем не ссорилась. В день гибели была в приподнятом настроении, попрощалась с мужем и ушла по делам.
четверг, 05 мая 2011 г. ::Культура
Санкт-Петербург потрясло двойное самоубийство влюбленных подростков
Тела 19-летнего Николая и 15-летней Алины нашли 4 ноября повешенными в Юнтоловском заказнике на окраине города. Известно, что ранее Алина угрожала Николаю самоубийством, Николай же пытался совершить его в одиночку. "Теперь нас никто не разлучит", - написали подростки в прощальном послании.
среда, 10 ноября 2010 г. ::В России
Автомобилист из Петербурга совершил экзотическое самоубийство, оторвав себе голову
По всей вероятности, 28-летний мужчина завязал себе на шее петлю, а другой конец веревки привязал к опоре моста. Сам сел за руль своей машины, веревку выпустив в открытое окно. После чего нажал на газ. Это уже не первый случай в России, когда самоубийца сводит счеты с жизнью путем обезглавливания.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
В Петербурге застрелился подполковник милиции
Тело милиционера с огнестрельным ранением в голову обнаружено в его квартире на улице Нахимова в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Предполагается, что подполковник, по невыясненным пока причинам, застрелился из охотничьего ружья.
четверг, 19 августа 2010 г. ::В России
В Петербурге застрелился президент крупной строительной компании
52-летний Владимир Филиппов выстрелил себе в голову из ружья Benelli Argo. Он не оставил предсмертной записки, а его родственники видят причину самоубийства в проблемах с бизнесом. Сейчас проводится доследственная проверка.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В России
Жительница Петербурга, выбросившаяся из окна вместе с детьми, оставила предсмертную записку
В коротком послании погибшая назвала фамилии виновников трагедии. Следователям еще предстоит установить их личности. В последнем звонке мужу Любовь Кузьмина также говорила, что ей угрожают какие-то спортсмены. Дети Кузьминой, получившие серьезные травмы, находятся в реанимации.
пятница, 02 июля 2010 г. ::В России
В Петербурге женщина выбросилась из окна вместе с детьми, сделав загадочный звонок мужу
Любовь Кузьмина, бросившаяся с восьмого этажа, погибла. Ее дети - дочка четырех и сын шести лет - получили тяжелые травмы. Что могло толкнуть мать на этот поступок, неизвестно. Перед прыжком она позвонила мужу и заявила, что ей "угрожают спортсмены".
четверг, 01 июля 2010 г. ::В России
В центре Петербурга застрелился омоновец
Сотрудник транспортного ОМОНа, не находясь на службе, выстрелил в себя из травматического пистолета. Коллеги считают, что суицид связан не с профессиональной деятельностью, а с семейными проблемами.
четверг, 17 июня 2010 г. ::В России
В Петербурге мужчина взорвал себя с помощью пиротехники в подъезде у бывшей жены
В канун Нового года 37-летний уроженец Кабардино-Балкарии пришел к экс-супруге, чтобы поздравить общего ребенка с праздником. Он повел себя неадекватно, и женщина заперлась в квартире. После этого мужчина взорвал коробку с пиротехникой.
пятница, 01 января 2010 г. ::В России
В Петербурге пенсионерка совершила самосожжение
На Екатерининском проспекте города пожилая женщина облила себя горючей жидкостью и подожгла. Спасти пострадавшую не удалось - она получила 100-процентные ожоги тела.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В России
В Петербурге покончил с собой директор агентства по приватизации
Находясь у себя дома, чиновник выстрелил в голову из пистолета. В момент инцидента в квартире находились родственники самоубийцы, которые и вызвали милицию.
пятница, 15 марта 2002 г. ::Криминал