NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Иммигранты

Полиция Италии расследует гибель 26 африканских девушек в возрасте 14-18 лет, обнаруженных в море
Тела несовершеннолетних гражданок Нигера и Нигерии были найдены в воде, а также в резиновой лодке, на которой из Африки переправлялись десятки мигрантов. По непроверенной пока версии, девушек подвергли пыткам и сексуальному насилию, а потом убили.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Криминал
У берегов Ливии погибли около 240 мигрантов из Африки, которые переправлялись через Средиземное море на надувных лодках
Инцидент произошел 2 ноября 2016 года. Немногих выживших выбросило на берег итальянского острова Лампедуза, около 30 человек из воды извлекли спасатели. В октябре 2016 года количество прибывших в Италию мигрантов увеличилось из-за слухов о скорой отправке всех выживших в Ливию.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В мире
Служба береговой охраны Италии за сутки спасла 6,5 тыс. мигрантов у берегов Ливии
Специалисты Службы береговой охраны Италии провели за сутки 40 операций по спасению мигрантов в Средиземном море у берегов Ливии. За последние четыре дня были спасены более 10 тыс. мигрантов. С начала года к итальянским берегам по морю прибыли более 100 тыс. человек.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В мире
В Италии задержаны члены банды, торговавшей органами мигрантов
Аресты прошли 4 июля в нескольких итальянских городах. Всего в ходе операции под названием Glauco 3 были задержаны 23 участника банды, еще 15 в настоящее время находятся в розыске.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В мире
Поток беженцев в Европу с моря резко вырос из-за теплой погоды
По данным итальянских властей, только за последнюю неделю общее количество попавших в Европу по морю мигрантов достигло 13 тысяч. Переселенцев подбирают преимущественно итальянские, немецкие и итальянские пограничники.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::В мире
В Италии открыли детский сад, названный в честь утонувшего сирийского мальчика-беженца Алана Курди
На церемонии открытия присутствовал министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано. В своей речи он заявил, что новый детский сад посвящается всем детям, ставшим жертвами войн и конфликтов.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В мире
ВМС Италии спасли 731 мигранта в Тунисском проливе
С начала года в Европу по Средиземному морю прибыли 110 054 мигранта, 413 человек при этом погибли или пропали без вести (это в 35 раз больше, чем за аналогичный период 2015 года). В связи с массовой миграцией в Еврокомиссии заговорили о возможности возникновения гуманитарного кризиса в некоторых странах, особенно в Греции.
вторник, 23 february 2016 г. ::В мире
На Сицилии итальянская полиция задержала подозреваемых в гибели 52 иммигрантов
Среди 10 задержанных - граждане Марокко, Ливии и Сирии. Они обвиняются в том, что управляли судном, в трюме которого были найдены мертвыми 52 иммигранта. По предварительным данным, все люди погибли от отравления угарным газом из-за поломки мотора судна. В общей сложности на корабле плыли более 500 беженцев.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В мире
В Средиземном море затонули два судна с 500 мигрантами
В результате крушения погибли по меньшей мере 200 человек, Судьба еще 110 пассажиров неизвестна. 147 из 500 человек, находившихся на борту двух кораблей, после инцидента вернулись в лагерь для перемещенных лиц к западу от Триполи.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В мире
Почти 4,5 тысячи иммигрантов спасены у берегов Италии за сутки
Итальянская служба береговой охраны отчиталась 22 спасательных операциях в Сицилийском проливе. Мигрантов доставляют в различные итальянские порты, больше всего плывут в Кальяри на Сардинию.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В мире
40 мигрантов погибли на судне в Средиземном море
Спасательную операцию проводят итальянские моряки. Всего на судне, проплывавшем мимо берегов Ливии, было 300 человек, многих удалось спасти.
суббота, 15 августа 2015 г. ::В мире
В Сицилийском проливе спасены более 4 тысяч беженцев
При координации итальянской службы береговой охраны за сутки осуществлены 22 операции по спасению терпящих бедствие иммигрантов. Погибли 17 человек.
суббота, 30 мая 2015 г. ::В мире
ЕС бьет тревогу: в Средиземном море потерпело крушение еще одно судно с нелегалами
На борту находится 300 нелегальных мигрантов. Сообщается уже как минимум о 20 погибших. Один из пассажиров корабля сообщил о трагедии в Международную организацию по миграции по телефону, которая уже передала координаты терпящего бедствие судна итальянской береговой охране.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В мире
Сотни мигрантов погибли у берегов Италии при кораблекрушении
По оценкам спасшихся, которые приводит гуманитарная организация Save the Children, утонули по меньшей мере 400 человек. Среди жертв было много молодых людей, возможно, несовершеннолетних.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::В мире
Береговая охрана Италии за сутки спасла почти тысячу мигрантов, один погиб
После получения сигналов бедствия командование итальянской береговой охраны направило корабли в зону в 50 км от берегов Ливии. Поток мигрантов увеличивается. По данным МВД Италии, с начала этого года в страну нелегально прибыли более 12,6 тысячи человек.
суббота, 11 апреля 2015 г. ::В мире
Береговая охрана Италии предотвратила крушение сухогруза с сотнями нелегальных иммигрантов на борту
Грузовое судно под молдавским флагом следовало в Хорватию, однако внезапно сменило курс и направилось в сторону Южного побережья Италии. Как сообщается, команда покинула сухогруз, предварительно запрограммировав бортовой компьютер. Итальянские спасатели были вынуждены взять неуправляемый корабль под свой контроль, в среду утром он прибыл в итальянский порт Галлиполи.
среда, 31 декабря 2014 г. ::В мире
У Лампедузы перевернулось судно с нелегалами - второе за две недели
В лодке находились около 250 беженцев, их спасают с помощью вертолетов, причем к операции привлечены как власти Мальты, так и власти Италии. Выживших переправляют на остров Лампедуза, до которого примерно 100 км от места крушения. Погибли не менее 50 человек.
пятница, 11 октября 2013 г. ::В мире
Возле острова Лампедуза спасатели нашли уже 213 тел мигрантов
Утром спасатели обнаружили тела еще двух женщин с лодки, затонувшей 3 октября. Накануне спасатели подняли 83 тела с судна, которое лежит на глубине около 50 метров. По последним данным, под обломками лодки остается еще 150 тел. Водолазы сообщают, что корпус судна полон трупов.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В мире
160 тел мигрантов найдено спасателям у берегов Лампедузы
Ожидается, что общее число жертв трагедии может достигнуть 300. Работы по извлечению тел погибших мигрантов продолжаются. Задержан один из подозреваемых контрабандистов, выходец из Туниса. Италия призывает заняться незаконной миграцией на уровне Евросоюза.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В мире
У берегов острова Лампедуза найдены тела еще 16 погибших африканцев
Таким образом, число жертв трагедии достигло 127 человек. Еще более полутора сотен числятся пропавшими без вести. По данным спасателей, десятки погибших остаются под корпусом затонувшего судна.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В мире