NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Миграционная политика

Путин не поддерживает идею введения визового режима со странами СНГ
Подобный шаг означал бы, "что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза", сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. "Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным", - добавил глава государства.
вторник, 08 октября 2013 г. ::Экономика
Новая стратегия государственной нацполитики: русских лишили "государствообразующей роли"
Вызвавшие критику слова о "государствообразующей роли русского народа" заменили на политкорректную "объединяющую роль". Документ уже одобрили в Кремле и разослали в регионы. Он будет вынесен на всенародное обсуждение. Впрочем, нашлись и недовольные.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Путин узнал, кто виноват в межнациональных конфликтах: это полиция и чиновники
Выступая на первом заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям, президент вспомнил самые громкие межнациональные конфликты. По его мнению, власти должны создать надлежащие условия для интеграции мигрантов. Вместе с тем он вернулся к прежним обещаниям и заявил о необходимости введения для них обязательного экзамена по русскому языку.
пятница, 24 августа 2012 г. ::В России
РФ не откажется от труда мигрантов, но они должны говорить по-русски, заявил Медведев
Россия должна иметь достаточно высокую плотность населения по всей территории страны, а не только в Москве или на Кавказе, заявил президент. Но мигрантов нужно цивилизовать - юридически и культурно.
суббота, 19 ноября 2011 г. ::В России
Миграционные процессы должны быть выведены из тени, заявил президент Путин
В письменном интервью газете "Русская мысль" Путин заявил, что Россия будет поощрять миграцию в те регионы и отрасли экономики, которые важны для развития страны. В стране сейчас до 15 миллионов мигрантов, из них только 500 тысяч - законные.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::В России
Кремль не разделяет жесткую миграционную политику краснодарского губернатора
По словам пресс-секретаря президента, "губернатор Ткачев в последнее время нередко оправдывает собственные решения и начинания ссылками на указания и поручения из Москвы".
суббота, 23 марта 2002 г. ::В России