NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Драка

Афганцы и таджики "два дня дрались толпа на толпу" в главном уральском вузе из-за 800 рублей
Поводом для конфликта в общежитии Уральского федерального университета в Екатеринбурге стал долг, который таджикские студенты не возвращали афганским. Тогда афганцы забрали у одного из таджиков кроссовки в залог, до возврата долга.
пятница, 06 июля 2018 г. ::Криминал
На Урале две депутатские семьи устроили драку со стрельбой и поножовщиной
Конфликт произошел на ферме Алексея Блинова, мужа женщины-депутата. Туда явился потомственный депутат Илья Хисамов со своим братом. Вдвоем они стали избивать хозяина фермы, жарившего шашлыки, и его приятеля. Одному из потерпевших депутат рассек лоб рукояткой ножа.
вторник, 18 июля 2017 г. ::Криминал
В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп
Компания молодых людей в ночь на субботу избила бригаду "скорой помощи". Ее вызвали к суициднику, и врачи безуспешно пытались объяснить, что тот мертв уже полтора часа и нужно вызвать полицию. Врачам выбили зубы, а машину реанимации разбили.
суббота, 17 января 2015 г. ::В России
На уральской трассе футбольные болельщики устроили массовую драку (ВИДЕО)
В потасовке участвовало до 80 человек. Они заранее договорились о встрече, причем к месту драки хулиганов доставили арендованные автобусы. Один из участников инцидента заверил, что в следующий раз потасовка будет еще жестче, хотя многие интернет-пользователи уже шокированы снятыми кадрами.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::Криминал
Танцы в екатеринбургском кафе закончились массовой дракой и убийством
Когда отдыхавшие в кафе Ленинского района стали танцевать, сотрудники заведения сделали им замечание. Это привело к потасовке с применением холодного оружия. Три человека попали в больницу, один из них скончался.
пятница, 24 октября 2014 г. ::Криминал
Актер Семчев и режиссер Сигарев учинили пьяный дебош из-за дам в отеле Екатеринбурга. Делом занялась полиция
Труппа театра Табакова отмечала окончание гастролей. По словам очевидцев, приглашенный на вечеринку уральский режиссер и драматург Сигарев нелестно высказался о присутствовавших дамах, а заслуженный артист РФ Семчев решил его проучить. В ходе потасовки изрядно выпившие деятели искусства разбили витрину ювелирной компании.
четверг, 27 марта 2014 г. ::Криминал
В Свердловской области задержаны уголовники, подорвавшие гранатой 16 посетителей кафе
К взрыву, прогремевшему рядом с кафе в поселке Тугулым, оказался причастен ранее судимый мужчина по кличке Клим и его бывший сокамерник Антон. От их действий пострадали 7 женщин и 9 мужчин, получивших осколочные ранения.
вторник, 11 марта 2014 г. ::Криминал
Граната взорвалась в разгар массовой драки в рабочем поселке Тугулым под Екатеринбургом
Были ранены 14 человек (из них семь - женщины), в том числе трое - тяжело. В настоящее время рассматриваются две основные версии происходящего: хулиганский мотив либо использование взрывного устройства, возникшее в ходе ссоры на почве распития спиртных напитков.
воскресенье, 09 марта 2014 г. ::В России
Полиция Нижнего Тагила изучает ВИДЕО с массовой дракой, произошедшей во дворе школы из-за оскорблений "хач" и "обезьяна" в интернете
Призеры Европы по тхэквондо Тахир Мамедов и Шамиль Адилов шантажировали мужчину, уличенного в преступных действиях. Тот в ответ стал оскорблять спортсменов в интернете. Конфликт завершился массовой дракой "кавказцев и русских" у стен учебного заведения.
вторник, 15 октября 2013 г. ::Криминал
Убийца десантника в Пугачеве хотел устроить теракт в Чечне
Суд постановил, что трое подозреваемых в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова - Руслан Хайдаев, Хамзат и Хазир Назировы - останутся под арестом еще четыре месяца. По словам адвоката, они не раскаялись и могут опять "взяться за нож". Между тем следователи заявили, что Хайдаев был ранее судим за намерение устроить взрыв на Кавказе.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
На Урале задержаны мигранты, зарезавшие в массовой драке сибирского строителя
Смертельное ножевое ранение сибиряку нанес 25-летний Баходир Рузыев, а его подельник Рахимжон Аюбов обвиняется только в разбойном нападении, так как после драки злоумышленники похитили телефоны строителей. Потасовка произошла у входа в кафе "Маруся" в Арамиле.
пятница, 09 августа 2013 г. ::Криминал
Уральская драка сибиряков с азиатами, закончившаяся убийством, "развязала руки" полиции: готовятся облавы
Драка с поножовщиной произошла на выходе из кафе, расположенном на улице Химиков в городе Арамиль. Среди посетителей заведения были 8 строителей из Сибири, у которых возник конфликт с группой мигрантов. В итоге погиб житель Красноярского края.
вторник, 06 августа 2013 г. ::Криминал
На екатеринбургской овощебазе мигранты из южных республик устроили драку со стрельбой, распределяя места торговли
Причиной конфликта на овощной базе N4 стала ссора грузчиков с реализаторами. Мигранты не поделили места для торговли, а потому выясняли отношения при помощи оружия. К месту "битвы" подтянулся спецназ и вся районная полиция. Задержать удалось 30 человек, а двух раненых доставили в больницу.
среда, 29 мая 2013 г. ::Криминал
Экс-активист "Города без наркотиков", которого судили за избиение, признался в новой драке
Экс-глава подразделения фонда Егор Бычков, с которого в прошлом году сняли судимость за принудительное лечение наркоманов, подрался с мужчиной, якобы оскорбившим его девушку. Пострадавший настаивает: та вела себя грубо. Бычков уверяет, что его возлюбленная выражалась вежливо, а ее обидчик "блатовал".
среда, 07 ноября 2012 г. ::В России
В Екатеринбурге за право охранять стоянку подрались до 150 человек
В ночь на 2 августа на улице Крауля в Екатеринбурге выясняли отношения представители частных охранных предприятий "Авега" и "Самара". При этом в ход пошли травматические пистолеты и черенки от лопат. Сначала толпа агрессивных молодчиков с голыми торсами "атаковала" АЗС, нападая на ее клиентов и прохожих. А потом полем битвы стала спорная стоянка.
четверг, 02 августа 2012 г. ::Криминал
Уральский единоросс, замешанный в расстреле людей на пляже, ушел из партии "по собственному желанию"
В среду глава города Заречный Владимир Ланских по поручению главы региона Евгения Куйвашева освободил своего заместителя Константина Шифа от занимаемой должности. В тот же день на заседании политсовета местного отделения ЕР он по своей инициативе написал заявление о выходе из партии.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В России
Свердловский губернатор уволил чиновника-единоросса, чья жена спровоцировала "пляжный скандал" со стрельбой
Замглавы администрации Заречного лишился полномочий и скоро, вероятно, потеряет партбилет ЕР. Все из-за бытового конфликта, для разрешения которого чиновник, как говорят очевидцы, вызвал на подмогу 40 "десантников" с оружием. "Если человек насмотрелся гангстерских сериалов про разборки из лихих девяностых, это его проблема" - пояснил губернатор увольнение подчиненного.
среда, 04 июля 2012 г. ::В России
Казаки вступились за "славянских бандитов" из Артемовского, власть в котором якобы захватили армяне
На минувшей неделе правоохранительные органы задержали более 100 человек, которые, по их данным, собирались организовать разборки с армянской ОПГ. Губернатор похвалил спецназ за предотвращение межнациональных конфликтов, а казаки, которые оказались среди задержанных, обиделись: они просто собрались обсудить проблемы города.
пятница, 23 сентября 2011 г. ::В России
"Массовая драка" в Артемовске оказалась сходкой славянских группировок, готовивших войну против армянской банды
На "стрелке" конкурирующие бандиты хотели помириться и объединить силы против самой мощной в городе армянской ОПГ, утверждает пресса. Полицейский спецназ сорвал эти планы, задержав почти сто человек с топорами, бейсбольными битами, травматикой и огнестрельным оружием.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::В России
Полицейские выпустили на свободу 98 спортсменов, десантников и атаманов, желавших подраться на топорах в Свердовской области
С задержанными накануне неподалеку от города Артемовский нарушителями спокойствия провели беседу "в жесткой форме", поставили их на учет, взяли отпечатки пальцев и посоветовали сходить в спортзал. Основная причина несостоявшейся массовой драки - "борьба за лидерство на территории проживания", считают полицейские.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::В России