NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Трупы

На берегу Москвы-реки найдены расчлененные останки мужчины и женщины
Еще в конце июля на южном берегу Москвы-реки вдоль улицы Борисовские пруды были обнаружены два черных полиэтиленовых пакета с останками женщины. А спустя четыре дня в том же районе были найдены еще восемь полиэтиленовых пакетов и две зацементированные картонные коробки с останками мужчины.
среда, 02 августа 2017 г. ::Криминал
В центре Москвы под мостом найдены фрагменты женского тела
Туловище, бедро и голень со стопой были спрятаны в сумку и оставлены под Большим Краснохолмским мостом. Эксперты выяснили, что смерть женщины наступила около двух суток назад. Личность погибшей пока не установлена.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
В Москве в тонированном фургоне Mercedes найдена мумия мужчины с пакетом на голове
Труп в припаркованной иномарке случайно обнаружил водитель-экспедитор, который разгружал товар для магазина. Он хотел попросить водителя Mercedes переставить свою машину, заглянул в салон и ужаснулся: сиденья были перепачканы кровью, а рядом лежал человек.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
В Москве на территории научно-технического центра, находившегося в ведении ФСБ, обнаружены два человеческих черепа
Рабочие нашли кости, когда копали котлован на территории научно-технического центра "Атлас", решающего задачи государственной важности в области криптографии и паспортизации населения. По предварительным данным, останки пролежали в земле не больше трех лет.
среда, 20 июля 2016 г. ::Криминал
В московском парке "Сокольники" возле мусорного контейнера найден труп мужчины, умершего два месяца назад
30-летний мужчина был найден мертвым в Ляминском проезде возле мусорного контейнера. Следователи СК РФ начали доследственную проверку.
среда, 29 июня 2016 г. ::Криминал
СК РФ проверяет информацию об изъятии органов в Царицынском морге Москвы
По неофициальной информации, вырезанные из тел покойников органы поступали на черный рынок и отправлялись в разные регионы. В рамках доследственной проверки силовики рассчитывают найти и опросить свидетелей.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Криминал
В Москве найдена сумка с частями женского тела
Спортивная сумка с фрагментами трупа была оставлена вблизи конноспортивного клуба в районе шоссе Энтузиастов. Согласно выводам судмедэкспертов, смерть женщины наступила около месяца назад.
пятница, 18 сентября 2015 г. ::Криминал
Возле московского парка "Лосиный остров" найден труп без рук и ног
Голова и тело без конечностей были брошены при входе в лесопарк со стороны Прогонного проезда. Судмедэксперты выяснили, что смерть потерпевшего наступила около двух недель назад. Двумя днями ранее к берегу Москвы-реки прибило сумку с человеческим черепом.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Криминал
В Москве при тушении дворовой помойки найдено тело мужчины с отрезанными конечностями
Личность погибшего не установлена, но оперативники предполагают, что мужчина был убит. Злоумышленники расчленили жертву, а потом попытались сжечь останки прямо на площадке для мусора во дворе. Однако огонь быстро распространился по содержимому контейнеров, и тогда убийцы поспешили скрыться.
четверг, 03 июля 2014 г. ::Криминал
В московском парке Горького найден скелет шестилетнего ребенка
Во время рытья траншеи строители наткнулись на, предположительно, останки девочки. Они позвонили прорабу, а тот вызвал полицию. На месте происшествия в Титовском проезде также появились следователи и криминалисты.
вторник, 10 июня 2014 г. ::Криминал
В московской квартире найдено тело адвоката и телеведущего Бориса Тарасова
В службу "02" сообщили о трупном запахе, исходящем из квартиры в доме 58 по Проспекту Мира. Прибывшие полицейские и сотрудники МЧС вскрыли дверь. Смерть мужчины наступила около семи дней либо двух недель назад. Тарасов вел передачу "Суд идет", состоял в Московской коллегии адвокатов "Адвокатская палата".
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В России
Найденного в московском отеле мертвого мужчину в наручниках и с пакетом на голове сочли самоубийцей
Связанное тело мужчины в наручниках и с мешком на голове было найдено в ванне с водой в гостинице "Шахтер". Сыщики пришли к курьезным предварительным выводам, согласно которым погибший добровольно ушел из жизни. В пользу такой версии загадочной смерти свидетельствует записка, найденная рядом с телом.
вторник, 09 июля 2013 г. ::Криминал
В московской квартире найден труп со следами пыток, привязанный к стулу
Тело мужчины со множественными переломами и кровоподтеками найдено в доме N18 по шоссе Энтузиастов. "Его ноги были связаны куском ткани, а само тело привязано ремнем к ножке стула и завалено мебелью", - пояснили в правоохранительных органах. В связи с обнаружением трупа проводится доследственная проверка. Личность погибшего установлена.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::Криминал
Юноши, обезглавившие в Москве бомжа во время празднования выпускного, играли в футбол его черепом
17-летний москвич по имени Никита избил до полусмерти бездомного, который привлек его внимание громким храпом. Затем подросток отрезал жертве голову, принес ее домой и продолжил надругательство, поражая своих собутыльников жестокостью маньяка. "Наигравшись", молодые люди предложили зачинщику расправы "убрать за собой".
вторник, 25 июня 2013 г. ::Криминал
Мужчину в Москве обезглавили без участия выпускников, успокоили в МВД: "Праздник прошел спокойно и трезво"
По подозрению в зверском убийстве в Измайлово задержаны трое молодых людей. Сначала в правоохранительных органах сказали, что они являются выпускниками, но потом МВД обнародовало официальное опровержение. В полиции по-прежнему настаивают, что выпускные балы прошли без происшествий, а на улицах Москвы было спокойно и безопасно.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::Криминал
В Москве на улице найден обезглавленный мужчина со связанными руками
Тело убитого мужчины нашли на Первомайской улице работники коммунальных служб. Погибший был одет в синий жилет. Оперативники считают, что с ним расправились в другом месте, а труп потом привезли на Первомайскую улицу и бросили.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::Криминал
В Москве на помойке найден труп девушки азиатской внешности, спрятанный в холодильнике
Тело убитой молодой женщины со следами побоев и ножевых ранений найдено на Лухмановской улице в Косино-Ухтомском районе. По словам местных жителей, холодильник с трупом привезли двое мужчин на "ГАЗели", но номера грузовика никто не запомнил. Одновременно в Красноярске вынесен приговор убийце, спрятавшему труп сожительницы в холодильнике общежития.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Криминал
На берегу реки в "новой Москве" нашли останки 11 человек
Массовое захоронение случайно обнаружили жители деревни Лужки Михайло-Ярцевского поселения. "Часть берега реки Пахра была буквально усыпана человеческими останками", - поведали в полиции. Кому они принадлежат - пока не ясно. По предварительным данным, останки были захоронены в 1930-х годах.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В России
Московские полицейские задержали двух мужчин, выбросивших фрагменты женского тела из окна квартиры
Сотрудники уголовного розыска УВД Западного округа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий позвонили в одну из квартир дома на Волгоградском проспекте. После этого находившиеся в жилище мужчины выкинули в окно два пакета с "расчлененкой". Подозреваемые задержаны, а личность погибшей устанавливается.
четверг, 31 января 2013 г. ::Криминал
В Москве задержана 23-летняя приезжая из Тульской области, подозреваемая в убийстве новорожденного сына
После задержания девушка не стала отрицать своей причастности к преступлению. Ранее также сообщалось о поимке предполагаемого отца убитого ребенка. Тело младенца было обнаружено вечером в воскресенье на помойке во дворе дома N6 по улице Гурьянова в Люблино. В тот же день другого мертвого младенца нашли в женском туалете на Автозаводской улице.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Криминал