NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Депутаты

Депутат Николай Валуев назвал крайне высокой вероятность закрытия стадионов из-за COVID-19
Накануне член думского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев сообщил, что ограничения по допуску болельщиков на стадионы сейчас обсуждаются в правительстве, Министерстве спорта и Роспотребнадзоре.
среда, 07 октября 2020 г. ::Спорт
Депутаты заинтересовались "двойным-тройным" гражданством своих коллег-спортсменов
В ЦИК РФ отправлено обращение о проверке на наличие иностранного гражданства у трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной и двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Спорт
У Фетисова есть претензии к ЛДПР, которая третий срок "рулит" спортом в Госдуме
Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов пожаловался председателю ЕР Дмитрию Медведеву на то, что ЛДПР "рулит" спортом в Госдуме. Он предложил "не отдавать спорт никому".
вторник, 28 января 2020 г. ::Спорт
На спортивных аренах РФ могут появиться молельни для ортодоксальных мусульман
Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, который гарантировал бы создание условий для удовлетворения духовных потребностей участников спортивных мероприятий, связанных с их религиозными убеждениями.
среда, 19 июня 2019 г. ::Спорт
Госдума приняла закон о штрафах для спортсменов за допинг
Государственная Дума накануне приняла по втором чтении законопроект о введении для спортсменов штрафов за использование допинга. Наказанием в таком случае будет штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
среда, 10 апреля 2019 г. ::Спорт
План по отказу от доллара решили опробовать в сфере спорта, ограничив оборот валюты
В Государственную думу внесен законопроект, ограничивающий оборот долларов США в сфере физической культуры и спорта в РФ. С такой инициативой выступил глава комитета по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Спорт
Депутаты решили не урезать зарплаты спортсменам за неудачные выступления
Госдума отклонила законопроект об ограничении уровня выплат зарплат спортсменам и тренерам в случае выбывания на ранних стадиях соревнований. Законопроект не был принят, несмотря на одобрение комитета по спорту.
среда, 23 мая 2018 г. ::Спорт
Украинским спортсменам предложили подумать о получении российского гражданства
Председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал решение Украины бойкотировать заключительный этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.
среда, 14 марта 2018 г. ::Спорт
Депутаты-коммунисты предлагают запретить клубам покупку иностранных игроков
Фракция КПРФ предлагает законодательно запретить покупку в спортивные клубы РФ, финансируемые госкорпорациями, иностранных игроков. С соответствующей инициативой коммунисты обратятся к вице-премьеру Мутко.
среда, 05 июля 2017 г. ::Спорт
В Госдуме призвали лишить Украину международных соревнований
Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев призвал все международные спортивные федерации не проводить соревнования на Украине после депортирования части российской делегации боксеров.
четверг, 15 июня 2017 г. ::Спорт
Госдума завернула проект ограничения зарплат спортсменов при неудачных результатах
Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи не поддержал инициативу ограничить уровень зарплат спортсменов и тренеров в случае неудачного результата на соревнованиях.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Спорт
Валерий Газзаев пошел в Госдуму реформировать российский спорт
"Буду баллотироваться в депутаты Государственной думы... Я возглавляю региональную северокавказскую группу", - заявил заслуженный тренер России Валерий Газзаев, прибывший на предвыборный съезд "эсэров".
понедельник, 27 июня 2016 г. ::Спорт
В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к допингу
В нижнюю палату парламента поступил законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за склонение спортсмена к употреблению допинга, предусматривающий наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
пятница, 25 марта 2016 г. ::Спорт
В очередном допинговом ударе по РФ обвинили главу ОКР Александра Жукова
Вину на Жукова возложил заместитель председателя Государственной думы и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев, призвавший задуматься о кадровых переменах в этой организации.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Спорт
В расторжении спортивных контрактов в РФ нашли признаки преступления
Досрочное расторжение контрактов в российских профессиональных спортивных клубах может иметь признаки преступления. На это указал член экспертного совета по физической культуре и спорту при Совете Федерации Владимир Сараев.
четверг, 22 октября 2015 г. ::Спорт
Госдума приняла закон о легионерах в спорте
Он предусматривает утверждение Министерством спорта перечня должностей иностранцев и лиц без гражданства, привлекаемых физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями в командные игровые виды спорта.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Спорт
Госдума приняла законопроект о легионерах в российском спорте
В среду депутатам его представила член правительства РФ, статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. С содокладом выступил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.
среда, 22 апреля 2015 г. ::Спорт
В Госдуму внесен законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов
Законопроект подготовлен Минспортом во исполнение поручения президента РФ. Им устанавливаются требования, ограничивающие участие спортсменов в соревнованиях по командным игровым видам спорта.
вторник, 17 february 2015 г. ::Спорт
Депутаты хотят урезать выплаты спортсменам, проигравшим на ранних этапах соревнований
Законопроект предусматривает ограничение зарплат спортсменам, проигравшим уже на ранних этапах соревнований. Шестерых депутатов от фракции КПРФ сильно расстроил быстрый вылет сборной России с чемпионата мира по футболу.
среда, 22 октября 2014 г. ::Спорт
Правительство РФ отменило спортивные паспорта - это слишком дорого
По оценкам Минспорта и Минфина России, на изготовление, выдачу и обслуживание спортивных паспортов для 17 млн человек, занимающихся физической культурой и спортом в 83 субъектах РФ, потребовалось бы более 16 млрд рублей.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::Спорт