NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент // Авария

В Хабаровском крае перевернулся автобус с 32 пассажирами, три человека погибли
По данным источника в экстренных службах, по предварительной информации, среди погибших один ребенок. Авария произошла 1 мая около 02:00 по местному времени (около 18:00 по Москве) на автодороге Лидога - Ванино, в 140 км от населенного пункта Лидога. В автобусе находились 32 пассажира и два водителя.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
В Хабаровском крае хоронят жертв авиакатастрофы под Нельканом
В самолете L-410 погибли шесть человек. Трехлетняя Жасмин Леонтьева - единственная выжившая. Как считают местные жители, ее прикрыла своим телом учительница Ольга Лапонникова.
суббота, 18 ноября 2017 г. ::В России
Жители Хабаровского края просят наградить посмертно пассажирку самолета L-410 за спасение девочки
По мнению очевидцев, женщина спасла ребенку жизнь, прикрыв его своим телом. В результате трехлетняя Жасмин оказалась единственной, кто выжил в катастрофе. С просьбой о награждении женщины инициативная группа граждан обратилась к губернатору Вячеславу Шпорту, посетившему место ЧП.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В России
Выжившая при крушении самолета в Хабаровском крае 4-летняя девочка летела без родителей с педагогом
Ее сопровождала Ольга Лапонникова из села Нелькан, которая погибла в авиакатастрофе, как и другие пассажиры. Выжившая девочка получила сотрясение мозга и несколько переломов, ее планируют перевести в краевую детскую больницу и ждут для этого вертолет.
среда, 15 ноября 2017 г. ::В России
В Хабаровске на 25-градусном морозе затопило улицу, пострадали автобус и запряженная лошадью повозка (ВИДЕО)
Одна из наиболее загруженных улиц Хабаровска в понедельник ушла под воду. Причиной коллапса на улице Шелеста стала коммунальная авария - вода хлестала из колодца, в котором находится пожарный гидрант. Течь уже устранили, теперь аварийные бригады пытаются очистить дорогу от ледяных торосов.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
Под Хабаровском машина с рыбаками ушла под лед, два человека погибли
Трое мужчин на автомашине Toyota Town Ace отправились из поселка Эльбан на рыбалку. Проезжая через протоку Сия, машина провалилась под лед. Спустя два дня водолазы обнаружили и подняли на поверхность тела погибших, вытащить из реки автомобиль не удалось.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В России
В Хабаровске лифт раздавил мастера, прибывшего его чинить
Вечером 9 октября 50-летний механик приехал ремонтировать лифт в подъезде многоэтажного жилого дома в Индустриальном районе. Впоследствии его тело нашли зажатым между крышей кабины лифта и верхом дверного проема шахты.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
В Хабаровском крае перевернулся рейсовый автобус
Водитель автобуса не справился с управлением, выехал на обочину и опрокинул автобус в кювет. Двум пострадавшим пассажирам помощь оказана на месте. Водитель был трезв, сообщили в МВД.
воскресенье, 19 июня 2016 г. ::В России
В Хабаровском крае разбился легкомоторный самолет
Потерпевший крушение самолет обнаружили рыбаки в бассейне Амура. Все четыре человека, находившиеся на борту самолета спаслись. В настоящее время выясняется маршрут самолета и его принадлежность.
понедельник, 13 июня 2016 г. ::В России
Летевший на Камчатку Airbus A319 экстренно сел в Хабаровске из-за треснувшего лобового стекла
Самолет поднялся в воздух, взяв курс на Петропавловск-Камчатский, однако через некоторое время экипаж принял решение вернуться, обнаружив трещины в лобовом стекле кабины пилотов. В результате лайнер благополучно приземлился в Хабаровске. Пострадавших нет. Территориальное управление Росавиации расследует инцидент.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В России
Обвинение по факту гибели 15 человек в ДТП в Хабаровском крае предъявлено второму водителю
Столкновение двух рейсовых междугородних автобусов марки Daewoo произошло 5 августа на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси. В результате погибли 15 человек, в том числе гражданин Китая. Восемь человек получили тяжкие телесные повреждения.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В России
В Хабаровском крае после гибели 15 человек в ДТП в отношении автоперевозчика возбуждено 12 уголовных дел
25 автобусов ООО "Васильев" помещены на спецстоянку, их государственные регистрационные номера и документы изъяты. Прокуратура также установила, что вводный инструктаж с водителями при приеме на работу в компании не проводился. Лишь 33 водителя из 48 представили справки о прохождении обязательного периодического медосмотра.
среда, 19 августа 2015 г. ::В России
В Хабаровском крае арестован водитель автобуса, выехавшего на "встречку"
В ходе слушания в пятницу в Центральном районном суде Хабаровска обвиняемый был арестован на 1 месяц и 29 дней. Водителя автобуса, выехавшего на встречную полосу, обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкие последствия.
пятница, 07 августа 2015 г. ::В России
Среди 15 жертв хабаровской автокатастрофы оказался гражданин Китая
В настоящее время установлены личности 11 погибших в ДТП, еще четверых должны опознать в пятницу. Между тем губернатор Хабаровского края подписал распоряжение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации после столкновения двух рейсовых автобусов. Ведется расследование причин ДТП.
четверг, 06 августа 2015 г. ::В России
Задержан предполагаемый виновник столкновения двух автобусов в Хабаровском крае
По предварительной версии, водитель одного из автобусов, объезжая дорожную технику, выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение, которое унесло жизни 15 человек. По факту трагедии возбуждено два уголовных дела.
четверг, 06 августа 2015 г. ::В России
День траура по жертвам столкновения двух автобусов объявлен в Хабаровском крае
День траура объявлен губернатором Вячеславом Шпортом в связи с произошедшей в среду автокатастрофой на 125 км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. В районе озера Гасси произошло столкновение двух рейсовых междугородних автобусов. Погибли 16 человек.
четверг, 06 августа 2015 г. ::В России
В автокатастрофе в Хабаровском крае погибли 16 человек, десятки раненых
Столкновение двух рейсовых междугородних автобусов произошло на 125 км трассы Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск в районе озера Гасси. Пострадали до 60 человек. Среди погибших и раненых есть дети. Глава региона объявил траур, а Путин заметил, что аварии на российских дорогах с большим количеством жертв стали происходить слишком часто.
среда, 05 августа 2015 г. ::В России
В Хабаровском крае сошли с рельсов 19 вагонов с углем
Пострадавших нет, угрозы экологии нет. По предварительным данным, повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов на данном участке было временно приостановлено, но его быстро восстановили. Задержано два пассажирских поезда. Причины схода вагонов выясняются.
четверг, 06 марта 2014 г. ::В России
Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе в Хабаровском крае
Автобус ехал из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Столкновение автобуса с грузовиком произошло по касательной. Из-за аварии троих пассажиров посекло осколками стекла, рапортовало УМВД по региону.
воскресенье, 23 июня 2013 г. ::В России
В Хабаровске трезвая женщина сбила на пешеходном переходе следователя МВД
По колеса 57-летней виновницы ДТП, управлявшей автомобилем Nissan Note, угодил следователь отдела полиции номер 4 СУ УМВД России по Хабаровску, 1990 года рождения. Он в больнице в крайне тяжелом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России