NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Инцидент

Под Смоленском при пожаре погибли пять детей и двое взрослых
Возгорание произошло в частном доме в городе Ельня. Самому старшему из погибших детей исполнилось 11 лет. 27-летний хозяин дома с ожогами спины госпитализирован в местную больницу.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
БТР насмерть задавил бойца Росгвардии на учениях в Смоленской области
По данным местных СМИ, двое бойцов проводили разведку на местности по поиску взрывоопасных предметов, за ними ехал БТР. Внезапно одна из мин взорвалась и образовалась дымовая завеса. 21-летний росгвардеец скончался в больнице, второй выжил.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Смоленские депутаты попросили списать газовые долги с населения региона вслед за Чечней
Депутаты обратили внимание на то, что регионы России равны перед законом, а единство правоприменительной практики является одним из важнейших принципов. Поэтому социальное недовольство в случае истребования долгов не является исключительно прерогативой Чечни.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
В Смоленской области возбудили два уголовных дела после суицида школьницы, жаловавшейся Путину на бедность
Сотрудники СКР выяснили, что восьмиклассница жила с матерью и старшей сестрой, мать работала в больнице. Семья испытывала трудности с деньгами и пыталась найти поддержку у органов местной власти, а те никаких действий не предприняли. Кроме того, проверяются данные о травле девочки в школе со стороны одноклассников из-за ее проблем со здоровьем.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
В Смоленске молодая учительница за разговор на уроке заклеила второкласснику рот скотчем на полчаса
Скандальный случай произошел в школе N33, куда педагог пришла работать в начале года. Девушка стала давать второклассникам задания на пять страниц по каждому предмету, нерегулярно проверяла тетради. Затем прямо на уроке она заклеила мальчику скотчем рот за разговор с одноклассником. Городская администрация уже пообещала наказать виновных.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
В Десногорске спасатели вернули маленькой девочке ключи, заброшенные на дерево хулиганами
Спасателей из находившегося неподалеку отделения городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям вызвали соседи, когда узнали, почему девочка не может попасть домой.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
Двух смоленских школьников ударило током при попытке сделать селфи на крыше цистерны
ЧП произошло на станции "Гусино" в Смоленской области. Восьмиклассников с тяжелыми ожогами после контакта с проводом под напряжением госпитализировали в реанимацию.
суббота, 03 сентября 2016 г. ::В России
В Смоленске водители маршруток потребовали отставки главы города
Организаторы митинга считают несправедливым аукцион на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов. По его итогам работы лишились сотни водителей, специально бравшие кредит на покупку новых автобусов. А предприятия-победители, как утверждают они, не соответствуют критериям, перечисленным в конкурсной документации.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
В Смоленской области глава района засудил пенсионерку, жаловавшуюся на него Путину
В обращении на имя президента жители жаловались на сложную социально-экономическую ситуацию в районе: плохие дороги, безработицу, ухудшение здравоохранения. Они также обвинили главу района в "угнетении", "запугивании" и "гонениях". Инициировавшей жалобу пенсионерке теперь предстоит выплатить чиновнику компенсацию.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
В Смоленске на учениях разогнали митинг недовольных ценами жителей
Силовики на учениях ликвидировали беспорядки, вызванные ростом цен на жилищно-коммунальные услуги. Присутствовавшие на учениях чиновники отметили слаженные действия ОМОНа и СОБРа.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка
Возгорание произошло сегодня около 07:20 мск. в одной из комнат на четвертом этаже Смоленской государственной медакадемии. Из здания эвакуировали более ста человек. Когда огонь потушили, в соседней комнате нашли два тела.
воскресенье, 14 february 2016 г. ::В России
Шестилетняя девочка умерла в смоленском тубдиспансере после взятия туберкулезной пробы
Следственные органы начали проверку, родственники погибшей на руках у мамы Ани Иванушкиной подозревают врачебную халатность: перед процедурой ее не освидетельствовали.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России
Жители Смоленска отказались устанавливать съемный пандус для соседа-инвалида
На собрании жильцов большинство присутствующих проголосовали против установки конструкции внутри дома. Причина сформулирована так: "А если забудут убрать пандус, люди будут спотыкаться". В прокуратуре пообещали разобраться в ситуации и проверить, не нарушаются ли права инвалидов.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
Смоленская пенсионерка, которой отключили электричество за неуплату, объявила голодовку
Женщина около месяца живет без света - электричество ей отключили за неуплату. По мнению пенсионерки, ее долги - "спорные". По словам знакомых женщины, они обратились в надзорные органы и в настоящее время ждут ответа. Сама жительница Смоленской области, лишенная возможности пользоваться электроплитой, решила отказаться от пищи.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В России
Суд запретил на время выборов издавать газету, критиковавшую врио главы Смоленской области
Решению судебной инстанции предшествовали десятки жалоб на "Смоленскую народную газету". Большинство замечаний касалось материалов, в которых содержалась критика врио смоленского губернатора Алексея Островского. Суды признавали эти статьи агитационными. В результате Роскомнадзор подал иск о приостановке выпуска газеты на время выборов.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
В Смоленске кандидат в горсовет готов сняться с выборов из-за сына-онаниста
Молодого человека засняли за самоудовлетворением возле окна в здании администрации Заднепровского района Смоленска. Видео мгновенно попало в интернет, и пользователи быстро выяснили, что на нем запечатлен член избирательной комиссии N3, сын кандидата в депутаты от КПРФ. Возможно, после беседы с отпрыском кандидат снимется с выборов.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В России
Путин отправил в отставку шестого губернатора за неделю. В графике еще несколько встреч, говорят в Кремле
На вопрос журналистов, означает ли назначение отставников исполняющими обязанности глав регионов поддержку президента, Песков ответил утвердительно. "Поскольку такие решения (о досрочной отставке) принимают губернаторы, которые имеют солидные достижения, то им поручается исполнять обязанности", - пояснил он.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В России
Депутата, заявившего о "недобитых узниках концлагерей", выгнали из горсовета Смоленска
Основанием для досрочного прекращения полномочий депутата стало обращение прокурора Ленинского района, в котором говорилось, что обвинительный приговор по делу о публичном унижении человеческого достоинства малолетних узников фашистских концлагерей вступил в законную силу.
пятница, 20 february 2015 г. ::В России
ЧП на теплотрассе в Смоленске: около 15 тысяч человек остались без отопления в морозы
Авария произошла на теплотрассе на улице 25 Сентября в Промышленном районе Смоленска. На время проведения ремонтно-восстановительных работ отключено отопление в 94 жилых домах и 15 социально-значимых объектах.
вторник, 06 января 2015 г. ::В России
В Смоленске школьник умер после урока физкультуры, от которой был освобожден
Известно, что ЧП произошло в городе Ярцево, номер школы не уточняется. Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в халатности: девятиклассник был освобожден от физкультуры на весь учебный год.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В России