NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Керлинг

Женская сборная России по керлингу добыла серебро чемпионата мира
Женская сборная России по керлингу стала серебряным призером чемпионата мира, который завершился в канадском Калгари. В финале подопечные Сергея Беланова уступили команде Швейцарии со счетом 2:4, повторив свой лучший результат.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::Спорт
Россиянки сыграют в финале чемпионата мира по керлингу
В канадском Калгари женская сборная России по керлингу победила команду Швеции со счетом 8:7 в полуфинале чемпионата мира. В главном матче турнира россиянкам предстоит встретиться со швейцарками, которым они уступили на предварительном этапе соревнования.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
На чемпионате мира по керлингу россиянки победили канадок
В Калгари керлингистки сборной России со счетом 8:7 победили команду Канады в четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира. Россиянки выступают на турнире, который является квалификационным к Олимпиаде в Пекине, без поражений. Следующим соперником будет сборная Эстонии.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Российские керлингисты уступили в утешительном финале чемпионата мира
Сборная России по керлингу потерпела поражение от команды Швейцарии в матче за третье место проходившего в Калгари чемпионата мира среди мужчин. Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу швейцарской команды, которой достались бронзовые медали.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Решающие матчи чемпионата мира по керлингу перенесли из-за коронавируса
В Калгари матчи раунда плей-офф чемпионата мира по керлингу среди мужских сборных отложены на неопределенный срок из-за двух выявленных случаев заражения коронавирусом. Полуфинальные встречи планировалось провести в ночь на 11 апреля по московскому времени, финал турнира - вечером того же дня.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::Спорт
Россияне крушат соперников на чемпионате мира по керлингу
Мужская сборная России по керлингу досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира в канадском Калгари и квалифицировалась на Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Россияне занимают первое место в турнирной таблице, одержав десять побед.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Спорт
Шведские керлингистки в рекордный раз выиграли чемпионат Европы
В шведском городе Хельсингборг женская сборная Швеции по керлингу переиграла команду Шотландии со счетом 5:4 в финальной встрече чемпионата Европы. Сборная России в матче за пятое место уступила команде Швейцарии - 5:6. Шведки в 21-й раз выиграли золотые награды европейского первенства.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::Спорт
Российские керлингисты потеряли шансы на медали чемпионата Европы
Мужская сборная России потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы по керлингу, потерпев шестое поражение в семи матчах первенства континента. Крест на медальных амбициях россиян поставили голландцы.
среда, 20 ноября 2019 г. ::Спорт
Шведы защитили титул чемпионов мира по керлингу
Сборная Швеции победила команду Канады в финале чемпионата мира по керлингу среди мужских команд, который завершился в канадском Летбридже. Сборная России заняла девятое место, повторив лучший результат.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::Спорт
Российские керлингисты потерпели очередное поражение на чемпионате мира
Сборная России располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата мира. Ранее на турнире они уступили шотландцам (2:8), канадцам (3:13), швейцарцам (7:9) и американцам (3:10), победив команды Южной Кореи (6:4) и Китая (7:1).
среда, 03 апреля 2019 г. ::Спорт
Российские керлингистки досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира
В очередном матче кругового турнира Алина Ковалева, Анастасия Брызгалова, Галина Арсенькина и Екатерина Кузьмина со счетом 7:4 обыграли команду Шотландии и закрепились на второй позиции в турнирной таблице с восемью победами в 11 играх.
пятница, 22 марта 2019 г. ::Спорт
Керлингистки Швеции в двадцатый раз выиграли чемпионат Европы
Женская сборная Швеции по керлингу в составе Йоханны Элдин, Анны Хассельборг, Сары Макманус, Аглес Кнохенхауэр и Софии Мабергс выиграла чемпионат Европы в Таллине. В решающем матче шведки победили команду Швейцарии со счетом 5:4. Россиянки в игре за бронзовые награды уступили немкам.
суббота, 24 ноября 2018 г. ::Спорт
Женская сборная России по керлингу пробилась в полуфинал чемпионата Европы
Женская сборная России вышла в плей-офф чемпионата Европы впервые с 2016 года, когда в итоге завоевала золотые медали турнира. Всего отечественные керлингистки четырежды становились лучшими на континенте.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::Спорт
Команда чемпиона Сочи-2014 по керлингу дисквалифицирована за выход на матч в состоянии сильного алкогольного опьянения
Канадский керлингист Райан Фрай отстранен от участия в этапе Мирового тура в канадском Ред-Дире из-за выхода на матч в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с олимпийским чемпионом Сочи дисквалифицирована вся команда, игроки которой тоже пребывали на льду в нетрезвом состоянии.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::Спорт
Всемирная федерация керлинга сочла бездоказательным доклад Ричарда Макларена
Всемирная федерация керлинга больше не будет предпринимать никаких действий в свете публикации доклада эксперта Всемирного антидопингового агентства профессора Ричарда Макларена о системном применении допинга в России.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::Спорт
Керлингистка Моисеева завершает карьеру из-за проблем со здоровьем
Российская керлингистка Виктория Моисеева объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом 27-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram, отметив, что собирается выйти замуж. Ранее сообщалось о проблемах со здоровьем чемпионки Европы 2016 года. Напомним, Моисеева была скипом российской команды на ОИ-2018.
суббота, 02 июня 2018 г. ::Спорт
Российские керлингисты не пробились в плей-офф чемпионата мира
Мужская сборная России по керлингу, уступив команде Южной Кореи со счетом 4:9 в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Лас-Вегасе, не смогла пробиться в плей-офф. Россияне в круговом турнире выиграли пять встреч при семи поражениях.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::Спорт
Федерации керлинга не удается доказать невиновность Александра Крушельницкого
По просьбе федерации керлинга России заседание Спортивного арбитражного суда по допинговому делу керлингиста Александра Крушельницкого перенесено на 26 апреля, поскольку российская сторона не успела подготовиться.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Спорт
Женская сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по керлингу
Женская сборная России заняла третье место на чемпионате мира по керлингу в канадском городе Норт-Бей. В матче за бронзу отечественные керлингистки во главе со скипом Викторией Моисеевой со счетом 6:5 обыграли команду США.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Спорт
Сборная России по керлингу поспорит за бронзу женского чемпионата мира с американками
Женская сборная России по керлингу со счетом 6:7 уступила команде Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в канадском городе Норт-Бей. За бронзовые награды наши девушки будут соревноваться с американками, которых не пустили в финал канадки.
воскресенье, 25 марта 2018 г. ::Спорт