NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Выборы

Заксобрание Свердловской области отменило прямые выборы мэра Нижнего Тагила
Законопроект внес губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после того, как экс-мэр города Сергей Носов был назначен врио губернатора Магаданской области. Нижний Тагил стал последним городом Свердловской области, где отменили прямые выборы мэра.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
Лотереи в Свердловской области, где к выборам не допустили Ройзмана, никак с ними не связаны, заверяет избирком
Прямые выборы губернатора проходят впервые за 14 лет. Свердловская область - рекордсмен по количеству зарегистрированных кандидатов среди регионов РФ, где в сентябре выбирают глав регионов. Лотереи проводят в рамках фестиваля "Уральские самоцветы". Разыгрывают машины и даже квартиры.
воскресенье, 10 сентября 2017 г. ::В России
Это не подкуп, а праздник и повышение явки: свердловский избирком не нашел нарушений в розыгрыше призов в день выборов
Деятельность фонда "Уральские самоцветы", который в единый день голосования 10 сентября решил провести розыгрыш квартир и машин, не нарушает закон, заявил глава избиркома области Валерий Чайников. "Муссирование в СМИ данной темы" он назвал "спланированной акцией несостоявшихся кандидатов в губернаторы".
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
ЦИК разберется с розыгрышем квартир и машин, который решили провести в Свердловской области в день выборов
В регионе начался фестиваль "Уральские самоцветы", который закончится в день выборов розыгрышем призов в 20 городах области, кроме Екатеринбурга. Таким образом власти, видимо, хотят поднять явку на выборах. Ройзман ранее призвал бойкотировать эти выборы.
суббота, 05 августа 2017 г. ::В России
Свердловский избирком официально снял Ройзмана с выборов губернатора
Комиссия не зарегистрировала его кандидатом и проголосовала за то, чтобы направить ему "извещение об отсутствии документов, необходимых для регистрации".
пятница, 28 июля 2017 г. ::В России
Ройзман отказался участвовать в выборах губернатора и призвал их бойкотировать. Его поддержали Явлинский и Навальный
Причиной стало то, что мэр Екатеринбурга не смог пройти муниципальный фильтр. Оппозиционер Алексей Навальный откликнулся на это заявление так: "Ну и на черта нужны такие выборы? Это не выборы, а липа".
вторник, 18 июля 2017 г. ::В России
В администрации президента нашли два основания не пустить Ройзмана на выборы губернатора Свердловской области
Это нарушения при выдвижении и отсутствие времени на прохождение муниципального фильтра. Ройзман пожаловался, что его "откровенно не пускают на выборы" местные власти и администрация президента.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::В России
Чудновец сменила партию для выдвижения кандидатом в губернаторы Свердловской области
Евгения Чудновец заявила о своем выдвижении на выборы губернатора Свердловской области от Интернациональной партии России. Она говорила, что хочет изменить область к лучшему, но конкретной программы пока не представила.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::В России
У ЦИК появились претензии к выдвижению Ройзмана "Яблоком". В партии подозревают, что кандидату просто чинят препятствия
Элла Памфилова пояснила, что у ЦИК есть целый ряд вопросов по характеру и порядку выдвижения кандидата. "Сейчас еще не поздно исправить все", - подчеркнула глава Центризбиркома. Позднее она уточнила, что партии высказываются "не претензии, а озабоченность".
пятница, 30 июня 2017 г. ::В России
Ройзман пойдет на выборы главы Свердловской области от "Яблока"
Кандидатуру главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана утвердили 21 июня на заседании федерального бюро "Яблока" в Москве. Ройзман заявил, что идет на эти выборы "выигрывать", но признал, что в последнее время "шансов на прохождение фильтра убавилось".
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области вместо "Яблока"
После субботнего провала выдвижения от "Яблока" свою помощь Евгению Ройзману предложила другая партия. Самовыдвижения на выборах не предусмотрено. В ПАРНАСе говорят, что будут не против, если в понедельник его выдвинет "Яблоко" - тогда они отойдут в сторону.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В России
Свердловское "Яблоко" отказалось утверждать Ройзмана кандидатом в губернаторы
Региональное отделение партии не смогло провести голосование, а его глава и еще десяток членов заявили о выходе из партии. В Екатеринбург прилетел основатель "Яблока" Явлинский.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В России
"Единая Россия" утвердила Куйвашева кандидатом в губернаторы Свердловской области
Ожидается, что главным конкурентом Куйвашева станет популярный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который выдвигается от "Яблока". Предвыборная кампания стартовала накануне, выборы пройдут 10 сентября.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
Осужденная за репост воспитательница Чудновец будет баллотироваться в губернаторы Свердловской области
"Я не успела еще разобраться, как работает на практике конституционное право избираться. Моя глобальная цель - изменить мир и Свердловскую область к лучшему", - сказала Евгения Чудновец, осужденная за репост в соцсети ролика о развращении ребенка и вышедшая на свободу из колонии после отмены приговора.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В России
Ройзман выдвинется в губернаторы Свердловской области от "Яблока"
"Ройзман - человек смелый, опытный, и основные положения его программы, известные нам, вызывают уважение. Если он будет избран губернатором, то регион станет центром индустрии высокотехнологических услуг, а особое внимание будет уделяться здравоохранению и здоровому образу жизни", - заявили в "Яблоке".
вторник, 16 мая 2017 г. ::В России
Полпред Путина отговаривает Ройзмана от участия в выборах, узнал "Коммерсант"
По сведениям издания, об этом шла речь на встрече полпреда Игоря Холманских с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, решившим побороться за пост губернатора на сентябрьских выборах. Ройзман уже определился с партией, от которой будет выдвигаться, пишет газета.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В России
Ройзман объявил о планах баллотироваться на пост губернатора Свердловской области
"Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов", - написал в понедельник глава Екатеринбурга на своей странице в Twitter. Ранее в пятницу Владимир Путин принял отставку действующего главы региона Евгения Куйвашева, назначив его врио до проведения выборов в сентябре.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В России
Губернатор Свердловской области Куйвашев подал в отставку - и остался исполняющим обязанности
По словам Евгения Куйвашева, его ключевая задача в ближайшие годы - вывести Свердловскую область в тройку регионов-лидеров. Ожидается, что в новом статусе он будет выдвинут "Единой Россией" в качестве кандидата в губернаторы для переизбрания на второй срок.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге предвыборные плакаты "Единой России" украсили надписью "Вранье"
Партия рапортовала о рекордном росте дорожного строительства на фоне огромного дефицита бюджета и резкого сокращения инфраструктурных проектов. Также враньем названы новые поезда "Ласточка" и сообщения о росте мест в детсадах.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В России
Жителям Екатеринбурга подсказывают, как голосовать, незаконными СМС-сообщениями
Горизбирком удивлен рекордным количеством наблюдателей при невысокой явке. От полиции требуют разобраться с незаконной агитацией.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России