NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Поджог

В московском автосервисе сожжено 5 автомобилей Mercedes Gelandewagen
Пожар произошел в автосервисе, расположенном на Кутузовском проспекте. Суммарный ущерб может превысить 20 миллионов рублей. В рамках доследственной проверки полиция намерена установить, кому принадлежали сгоревшие внедорожники.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Криминал
Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде
Как сообщил информированный источник "Интерфакса", Александра Калинина не стали сажать под арест, поскольку он не принимал непосредственного участия в поджоге автомобилей рядом с офисом Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя.
суббота, 23 сентября 2017 г. ::В России
Суд арестовал брата лидера движения "Христианское государство" по делу о поджогах машин возле офиса адвоката Учителя
Все трое фигурантов проходят обвиняемыми по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение имущества"). В ходе судебного заседания Александр Баянов и Юрий Калинин признали свою вину. Еще одним фигурантом уголовного дела является Денис Монталуц, который владеет спортивным клубом в Молдавии.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
МВД подтвердило задержание лидера "Христианского государства" по делу о поджогах
Александр Калинин задержан в порядке статьи 91 УПК, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Всего, по ее словам, в рамках расследования уголовного дела было задержано четверо подозреваемых. Троим из них предъявлено обвинение.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
По делу о поджогах против "Матильды" задержан брат лидера "Христианского государства". Сам активист отпущен на свободу
Александра Калинина опросили в рамках дела о поджогах, его высказывания в адрес фильма "Матильда" и его автора Алексея Учителя переданы на экспертизу, сам активист отпущен, сообщили источники СМИ в правоохранительных органах. Брату Калинина Юрию и еще двум подозреваемым предъявили обвинения.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
В МВД опровергли информацию о задержании лидера "Христианского государства" по делу о поджогах перед офисом адвоката Учителя
Лидер организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин в рамках уголовного дела о поджоге автомобилей, вопреки сообщениям СМИ, не был задержан. Его лишь доставили в отделение полиции для опроса. У него берут свидетельские показания.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
Лидер "Христианского государства" задержан по делу о поджогах
Несколько человек, в том числе лидер организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин, задержаны и доставлены в полицию в рамках уголовного дела о поджоге автомобилей возле офиса адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Констанина Добрынина.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
В Москве закидали бутылками с зажигательной смесью здание Федерации еврейских общин
"Действительно, был такой инцидент ночью. Утром обнаружили два пятна горючей жидкости на здании, а рядом лежала бутылка. Охрана вызвала полицию. Они пришли к выводу, что кто-то бросил эту бутылку", - пояснил руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
Вследствие поджога отдела СК в Новой Москве сгорели уголовные дела (ВИДЕО)
В ночь на 19 мая произошел пожар в здании следственного отдела Следственного комитета РФ в поселке Газопровод. В руководстве столичного главка ведомства полагают, что это был поджог с целью "уничтожить материалы уголовных дел и избежать ответственности".
пятница, 19 мая 2017 г. ::Криминал
Против серпуховича завели уголовное дело о надругательстве над российским флагом у стен Кремля
По версии следствия, 15 августа 2016 года Николай Садков разместил на сайте "ЯПлакалъ" видеозапись "экстремистского характера, содержащую призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении русских". А 21 августа того же года он принес к стенам Кремля флаг РФ, облил его горючей жидкостью и поджег.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
В Москве за сутки подожжено 10 машин, 7 из которых стояли на парковке Центра организации дорожного движения столичной мэрии
В ночь на четверг поджигатели повредили шесть микроавтобусов и грузовик, принадлежащие предприятию правительства Москвы, которое занимается решением транспортных проблем. А в следующую ночь сгорели три автомобиля, припаркованные возле жилого дома по Нахимовскому проспекту.
пятница, 02 октября 2015 г. ::Криминал
В Москве школьник поджег квартиру отчима и погубил девочку-соседку с ее матерью
После ссор с родственником мальчик притащил к нему домой канистру с бензином, разлил горючее на кухне и устроил пожар, от которого сам едва спасся. Огонь распространился и на другие этажи. В итоге два человека погибли, а трое детей получили различные травмы.
вторник, 19 мая 2015 г. ::Криминал
Дюжину люксовых авто на стоянке в Москве сожгли намеренно, объявило МВД
МВД определилось с основной версией пожара, но уголовное дело пока не возбуждено. На стоянке в Оружейном переулке сгорели 12 элитных иномарок на 100 млн рублей: Bentley, Rolls-Royce, Mercedes и Porsche.
суббота, 22 ноября 2014 г. ::В России
Кабинет гинеколога в столичной клинике подожгли "коктейлем Молотова"
Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного медицинского центра на северо-востоке Москвы. Инцидент случился глубокой ночью, а возникший пожар удалось ликвидировать дежурному врачу-стоматологу.
среда, 23 июля 2014 г. ::Криминал
В Москве неизвестные подожгли бомжа у супермаркета "Седьмой континент"
ЧП произошло на Фестивальной улице. С ожогами 60% тела мужчина госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Пострадавший успел сообщить, что уснул на улице, а проснулся уже охваченный пламенем.
воскресенье, 29 сентября 2013 г. ::В России
В пожаре на Курском вокзале в Москве оказались виноваты пьяные уборщики и "антивандальная" жидкость
11 апреля сотрудники клининговой компании "Экспресс-Сервис", занимающейся уборкой электропоездов, устроили пьянку прямо на работе. Затем между ними вспыхнула ссора, и тогда обиженный на товарищей уборщик разлил на полу горючую жидкость и поджег ее. В начавшемся пожаре пострадали два человека, получившие ожоги и отравления продуктами горения.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Криминал
"Анархическая герилья" призналась в поджоге пирожковой Якеменко
Кафе "Ешь пирог" было подожжено в начале месяца. Все это время "отряд разгневанных горожан" "наслаждался" слухами и теперь решил признаться. Экс-глава Росмолодежи ранее заявлял, что кафе подожгли "какие-то дети" и что ущерб невелик. Для "подонков" моральный ущерб болезненнее материального, успокаивают себя анархисты.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
Анархисты по ошибке сожгли машину московского бизнесмена, решив, что это "негодяй из прокуратуры"
"Анархическая Герилья" взяла на себя ответственность за очередной поджог дорогой иномарки. В воскресенье на юго-западе Москвы по идеологическим причинам анархистами был сожжен внедорожник Gelandewagen. Символизм экстремисты увидели даже в номерном знаке.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
В интернете появилось видео с поджогом офиса "Единой России" на шоссе Энтузиастов в столице
Авторы ролика подчеркивают, что офис расположен в нежилом строении. По данным СМИ, офис подожгли представители так называемой "анархической герильи", уже известные аналогичными нападениями. По данным полиции, хулиганы промахнулись и подожгли офис ветеранской организации.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России
Очередной поджог машин в Москве - сгорели две "пятерки" и три иномарки
В ночь на четверг на востоке Москвы подожгли 5 автомобилей. Три сгорело (два ВАЗ-2105 и один BMW X-5), два (Volkswagen и Mitsubishi) повреждены. Чуть ранее сообщили о возгорании Ford и Mercedes в Столовом переулке в центре Москвы. В субботу задержали пятерых поджигателей, но поджоги продолжились.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::В России