NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Оргпреступность // Мафия

Власти РФ выдают Италии вора в законе Джемо, который оказался "фальшивым россиянином" и настоящим мафиозо
Джемал Микеладзе (Джемо) стал "неудобной фигурой" после того, как в Москве был убит главарь мощного преступного клана Дед Хасан. Вскоре после этого Джемо, который мог стоять за резонансным убийством, отправили за решетку. А теперь выяснилось, что Микеладзе "лишили" российского гражданства.
четверг, 03 марта 2016 г. ::Криминал
Полиция Москвы поймала Торчика и еще пятерых авторитетных воров в гостинице
В помещении, где проходила сходка, устроили "воровской иконостас": рядом с православными иконами висели фотографии известных преступников. Один из задержанных оказался в розыске как подозреваемый в тяжком преступлении.
пятница, 26 июня 2015 г. ::Криминал
Воры в законе собирались под Гудермесом, чтобы обсудить представительство чеченцев в "семье"
Четверо "авторитетов" приехали по приглашению чеченского вора в законе Азиза Батукаева, который, по идее, сейчас должен сидеть в колонии. Они обсуждали подготовку к воровскому "саммиту" и решали, можно ли отменить кровную месть, объявленную чеченской семьей одному из мафиози.
вторник, 23 июня 2015 г. ::Криминал
Из испанской тюрьмы вернулся в Россию вор в законе Шакро Молодой, претендующий на роль "короля русской мафии"
Как только 61-летний Захарий Калашов (Шакро Молодой) сошел с самолета, его пригласили на профилактическую беседу с руководством МВД РФ. После гибели в криминальной войне Япончика и Деда Хасана, а также арестов их соперников Шакро остается наиболее вероятным претендентом на роль "гаранта стабильности" в преступной среде.
четверг, 30 октября 2014 г. ::Криминал
"Славянские" воры в законе готовят в Подмосковье "всеобщую сходку" для обсуждения ситуации на Украине
В ресторане в Одинцовском районе собрались около 20 криминальных авторитетов во главе с Шишканом. Они договорились о противодействии "кавказским" кланам, в особенности приспешникам Тариела Ониани. А в ближайшее время будет организована "сходка" с участием 100 человек, на которой детально обсудят "украинский вопрос".
среда, 05 марта 2014 г. ::Криминал
Лидер ОПГ из Волгодонска по кличке Адмирал хвастается в прессе своей фотографией с Медведевым (ФОТО)
Уже 20 лет "авторитет" Евгений Кудрявцев и его банда контролирует город Волгодонск, а сейчас приспешники мафиозо стали "единороссами" и заседают в городской думе. В своей газете Кудрявцев с патриотической гордостью пишет, что отдыхал на курорте вместе с Медведевым. На первой полосе публикуется и фотография президента РФ в позорной компании.
пятница, 10 декабря 2010 г. ::Криминал
Российские силовики отпустили Деда Хасана, признав в нем жертву произвола властей Украины
Неофициально в российской милиции заявили, что у вора в законе Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан все документы в порядке, а потому мафиозо был отпущен сразу после возвращения на родину. В МВД РФ добавили, что украинские коллеги специально разыграли "спектакль", чтобы поскорее прервать вояж влиятельного "крестного отца".
среда, 28 апреля 2010 г. ::Криминал
В Ярославской области грузовик раздавил "авторитета" из клана Деда Хасана вместе с женщиной
"Вор в законе" Василий Станчу по кличке Вася Молдаван находился в своей машине Chrysler у обочины шоссе Москва-Холмогоры. В этот момент на иномарку сзади налетел грузовик ЗИЛ. Многотонная машина подмяла под себя легковушку. Молдаван скончался в больнице, не приходя в сознание. В аварии серьезно пострадала и его спутница.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Криминал
Эксперт: русская мафия угрожает Великобритании. С ней там никто не борется
Как утверждает Андрей Солдатов, спецслужбы озабочены угрозой терроризма и русскими шпионами. Дела, касающиеся деятельности криминальных группировок, перепоручили новому ведомству, борьба которого часто ограничивается сбором агентурной информации. Совместная деятельность британской разведки с полицией разлажена внутренними конфликтами, а с МВД России - "делом Литвиненко".
среда, 04 июня 2008 г. ::В мире
Криминальный авторитет Леня Макинтош рассказал о своей жизни
В Москве пройдет презентация автобиографии криминального авторитета, предпринимателя Леонида Билунова, известного в определенных кругах под кличкой Леня Макинтош. Билунов провел за решеткой в общей совокупности 15 лет.
вторник, 13 марта 2007 г. ::Криминал
Сицилийская коза ностра планировала убить экс-председателя парламентской комиссии по борьбе с мафией
Приговор борцу с организованной преступностью вынес в 2000 году "крестный отец" сицилийской мафии Бернардо Провенцано. Приведение приговора в исполнение было поручено боссу клана Каккамо Нино Джуффре, сотрудничающего сейчас со следственными органами. Он и сообщил о готовившемся преступлении.
вторник, 20 february 2007 г. ::В мире
Европол признал русскую мафию одной из самых опасных преступных группировок 2006 года
По данным Европола, самыми опасными криминальными сообществами являются "албанские и турецкие группировки", активные на юго-востоке Европы, "африканские группировки" (марокканские и нигерийские), пустившие корни на Иберийском полуострове, "бельгийско-нидерландские", базирующиеся в Нидерландах, и русскоязычные мафии, орудующие в странах Балтии.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::Криминал
"МК" вышел на след преступника, которому в США грозят 390 лет тюрьмы
Как утверждает газета, Семен Могилевич живет с молодой женой в ближнем Подмосковье - его по-другому зовут и у него даже новый день рождения. Состояние Могилевича, которому в следующем году исполняется 60 лет, оценивается в 10-12 млрд долларов.
вторник, 25 октября 2005 г. ::Криминал
В Подмосковье изъят арсенал "ореховской" преступной группировки
Среди изъятого: шесть гранат Ф-1, девять автоматов Калашникова, два пистолета Макарова, два пистолета "ТТ", два пистолета "Агран-2000", пистолет-автомат "Таурус", пистолет "Браунинг", 23 магазина, глушители.
понедельник, 20 июня 2005 г. ::Криминал
Русская мафия втягивает в свои грязные дела британцев, проживающих на Французской Ривьере
Большая часть собственности на территории от Лазурного побережья Франции до Монако находится в руках русских. Проживающие там британцы помимо своей воли оказываются втянуты в криминальные дела русских. Многих из них находят мертвыми.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::Криминал
Россия и Израиль ликвидировали банду, вербовавшую проституток и суррогатных матерей
Сотрудники ГУБОП задержали в Москве лидера ОПГ - гражданина Израиля. Одновременно израильской полицией были задержаны две гражданки России, переправленные в Израиль для занятия проституцией.
вторник, 21 сентября 2004 г. ::Криминал
Япончику снова добавили срок в американской тюрьме за плохое поведение
Теперь его выпустят только в июле. Адвокат Иванькова уверен, что "по приезде в Россию Вячеслав Кириллович не станет активно участвовать в каких-то делах, а просто будет сидеть на берегу с удочкой и отдыхать".
четверг, 08 апреля 2004 г. ::Криминал
Русская мафия с успехом осваивает острова Тихого океана
Преступники на находящихся под юрисдикцией США Марианских островах и острове Гуам отмывают деньги, торгуют наркотиками и переправляют нелегальных иммигрантов. Об этом стало известно из доклада американских экспертов.
среда, 27 августа 2003 г. ::Криминал
Арестованы доверенные люди босса сицилийской мафии
Аресты проведены в рамках расследования, проводимого региональным управлением по борьбе с мафией в отношении скрывающегося от правосудия главы "коза ностра" Бернардо Провенцано.
пятница, 04 октября 2002 г. ::Криминал
Российская элита ездит на ворованных иномарках
В 1998-1999 из американских автосалонов пропадали целые партии автомобилей, которые потом переправлялись в Россию и выставлялись на продажу. Угон машины из салона занимал у преступников не более получаса.
понедельник, 23 сентября 2002 г. ::В России