NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Катастрофа

В Италии сошел с рельсов скоростной поезд: два человека погибли, около 30 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
На скоростной железнодорожной магистрали в Италии сошел с рельсов поезд, направлявшийся из Милана в Салерно. Погибли два человека, оба железнодорожники. Еще 27 пострадали: по данным СМИ, на линии велись работы по техническому обслуживанию, однако точной информации о причинах аварии пока нет. Россиян среди пострадавших нет.
четверг, 06 february 2020 г. ::В мире
Уровень опасности вулкана на итальянском острове Стромболи повышен до оранжевого
Оранжевый (второй) уровень предшествует объявлению полной готовности для осуществления чрезвычайных мер, включая эвакуацию населения. Решение об этом было принято после заседания экспертного совета отделения Департамента гражданской защиты Италии на Сицилии, проанализировавшего ситуацию и данные геофизиков и вулканологов.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В мире
На "земле Божьей" Стромболи взорвался вулкан, выбросив пепел и камни на километр в небо. Туристы в панике бежали в море на катерах (ВИДЕО)
Новое извержение произошло в 12:17 по местному времени и сопровождалось мощными выбросами пепла, песка и другого вулканического материала. Взрыв вулкана и последовавшие сильные пожары вызвали панику среди туристов, отдыхающих на острове. Они спасались бегством в открытое море на лодках, катерах и яхтах.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В мире
В Италии разбился вертолет с россиянами, летевшими с озера Комо (ФОТО). Со дна подняты обломки и тело женщины, управлявшей вертолетом
По данным прессы, на борту вертолета находился дайвер и пилот-любитель Максим Сычев. Он же являлся владельцем вертолета Robinson R66, потерпевшего крушение и упавшего в море недалеко от острова Горгона.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В мире
В Италии столкнулись два пассажирских поезда: пострадали более 50 человек
Основной причиной аварии стал человеческий фактор, поскольку для машиниста одного из железнодорожных составов горел красный сигнал. Однако также не сработала операционная система безопасности SCMT, которая предотвращает столкновения.
пятница, 29 марта 2019 г. ::В мире
До 20 человек числятся пропавшими без вести после обрушения моста в Генуе
Местные власти до сих пор не могут сказать, сколько именно автомобилей находилось на мосту в момент обрушения, и поэтому неизвестно, сколько людей могут находиться под завалами. Главный прокурор города и глава администрации области расходятся в оценках.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В мире
Прокурор Генуи назвал причину обрушения моста. Погибших уже 39
Франческо Коцци заявил, что причиной трагедии стала "человеческая ошибка". Министр экономического развития Италии Луиджи Ди Майо возложил всю ответственность за обрушение моста на компанию Autostrade per l'Italia, которая занимается управлением и содержанием автодорог страны.
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
Увеличилось число погибших при обрушении моста в Генуе
9 из 15 пострадавших, доставленных в больницы, находятся в тяжелом состоянии. Около 10 человек считаются пропавшими без вести. Муниципалитет Генуи объявил двухдневный траур 15 и 16 августа в связи с трагедией.
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
Число жертв обрушения моста в Генуе выросло до 30
Ранее сообщалось, что при обрушении моста погибли 20 человек, в том числе один ребенок, а еще 14 пострадали. Еще 10 человек считались пропавшими без вести. Позднее в правительстве признали, что они тоже погибли.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
В итальянской Генуе обрушился автомобильный мост, сообщается о десятках погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Власти подтвердили гибель 22 человек, среди них есть ребенок. Данные будут обновляться, идет спасательная операция. Причиной обрушения могла стать ветхость несущих конструкций моста. Кроме того, в Генуе бушует непогода, очевидцы рассказывают, что перед обрушением в мост ударила молния.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
В Италии пассажирский поезд сошел с рельсов: есть погибшие, множество раненых
ЧП произошло в городе Пьольтелло в провинции Милан области Ломбардия.
четверг, 25 января 2018 г. ::В мире
В горах Италии разбился спасательный вертолет: шесть человек погибли
На борту, предположительно, могли находиться шесть человек. По предварительной информации, все шестеро погибли. Среди них был получивший травму лыжник, которого и пытались эвакуировать спасатели. Густой туман на месте крушения усложняет поиски.
вторник, 24 января 2017 г. ::В мире
На фоне очередного крушения корабля с мигрантами в Средиземном море около Лампедузы растет поток беженцев в Италию
12 мая судно с африканскими иммигрантами на борту перевернулось у берегов острова Лампедуза. Около 200 человек удалось спасти - на место крушения корабля прибыли суда миссии Mare Nostrum, примерно 40 человек погибли. Комиссар Еврокомиссии призвала члены ЕС равномерно распределять между собой мигрантов, чтобы ослабить поток беженцев в Италию.
четверг, 15 мая 2014 г. ::В мире
В суде по делу Costa Concordia Чемортан призналась: была любовницей капитана
В этот же день один из членов экипажа тоже сделал признание. Антонелло Тьеволи сообщил суду, что именно он попросил капитана Скеттино нарушить правила безопасности и пройти ближе разрешенного правилами расстояния от острова Джильо, дабы поприветствовать членов своей семьи, живущих на этом острове.
среда, 30 октября 2013 г. ::В мире
Третья катастрофа в районе Лампедузы за последние 2 недели: погибли сотни палестинских беженцев
Между побережьем Ливии и Мальтой затонуло судно, на борту которого находились 375 палестинских арабов из Сирии: спаслись около 70 человек, погибли не менее 200, остальные пропали без вести. Сведения о случившемся начали поступать лишь в воскресенье, хотя трагедия произошла еще в пятницу.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В мире
У острова Лампедуза продолжают вылавливать тела погибших иммигрантов: больше 300 жертв
По последним данным, спасатели подняли тела 302 человек, среди них 210 мужчин, 83 женщины и девять детей. В основном на судне были мигранты из Эритреи, Ганы и Сомали. Из года в год на Лампедузу прибывают лодки с сотнями беженцев, ищущих в Европе лучшей жизни.
среда, 09 октября 2013 г. ::В мире
Завершена операция по подъему затонувшего круизного лайнера Costa Concordia
В результате почти 20 часов работы судно приведено в вертикальное положение. На поверхности оказался правый борт судна, который с момента крушения в ночь на 14 января 2012 года находился под водой. Теперь осталось обеспечить устойчивость лайнера.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В мире
Авария с автобусом в Италии, унесшая жизни 38 человек, произошла из-за взрыва шины
Сообщается о 10 или 11 выживших, из них двое - в критическом состоянии. Всего в автобусе было около 50 человек. Погиб также водитель автобуса. Предварительно считается, что авария произошла из-за взорвавшейся шины и шофер пытался остановить автобус, над которым потерял управление.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В мире
На юге Италии пассажирский автобус упал с 25-метрового обрыва: не менее 36 погибших
В автобусе находились около 40 человек, среди них несколько детей. Задачу работающим на месте происшествия спасателям осложняет наступившая темнота, а также холмистая местность, где проходит дорога.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В мире
В Италии начался суд над капитаном затонувшего лайнера Costa Concordia
Франческо Скеттино обвиняется в непреднамеренном убийстве, кораблекрушении и оставлении людей в опасности. За это ему грозит до 20 лет заключения. Правда, его адвокаты готовы заключить сделку со следствием в обмен на снижение срока до трех лет и пяти месяцев.
среда, 17 июля 2013 г. ::В мире