NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Криминал // Задержание

В Омске задержаны бомжи, пытавшиеся похитить новогодние подарки у чиновников
Одного из предполагаемых воров задержал на месте преступления сторож. Второму подозреваемому удалось скрыться, но позднее его поймали полицейские. Злоумышленники пытались похитить 30 детских подарков, стоимость которых превысила 7 тысяч рублей.
среда, 20 декабря 2017 г. ::Криминал
В Омске сотрудники скорой помощи, отстреливаясь от родственника пациентки, ранили его друга
Оказывая помощь автолюбительнице, медики решили ее госпитализировать. Однако это разгневало сына женщины, который напал на врачей и сломал нос одному из них. В начавшейся потасовке водитель кареты скорой помощи применил оружие.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Криминал
В Омске женщина облила мужа "Боярышником" и подожгла за пьянство
Борьбу за трезвость путем поджога благоверного устроила 49-летняя жительница дома на улице Красный Путь Анжелла Л. В итоге ее мужа госпитализировали с ожогами 15 процентов поверхности тела, в том числе лица. Поджигательнице грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.
пятница, 13 января 2017 г. ::Криминал
В Омске мужчина поджег уснувшего в подъезде собутыльника-приезжего, чтобы тот быстрее собирался домой
Житель Омска и выходец из Усть-Ишимского района распивали алкоголь во время новогодних праздников прямо в подъезде дома на улице Труда. Когда приезжий уснул, собутыльник стал выгонять его на улицу. Чтобы "гость" был расторопней, злоумышленник облил его жидкостью для приготовления шашлыков и поджег.
вторник, 10 января 2017 г. ::Криминал
Омич обворовал квартиру сожительницы, пока она лежала в роддоме
28-летний житель Омска сдал в ломбард стиральную машину, получив за нее 1800 рублей. Потерпевшая не сразу узнала о краже своего имущества, поскольку находилась в больнице. А еще одного жителя Омска обворовал собутыльник, похитивший его ноутбук.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Криминал
Под Омском ревнивый лесоруб покалечил бензопилой возлюбленную
После вырубки леса работники устроили пьянку, во время которой один из лесорубов приревновал 26-летнюю знакомую. В ярости мужчина нанес ей удар включенной бензопилой, а потом попытался отпилить ей голову. Однако собутыльница подставила под бензопилу руки, а очевидцу расправы удалось обезоружить нападавшего.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Криминал
В Омске клиент ограбил девушку-парикмахера после стрижки
В День России уголовник решил сделать себе модную прическу. Он расплатился с сотрудницей парикмахерской, но через несколько минут вернулся в салон, схватил сумку девушки и скрылся. Добычей преступника стали 3200 рублей, кредитные карты и паспорт.
вторник, 14 июня 2016 г. ::Криминал
В Омской области грабитель остановил вместо такси машину с оперативниками
35-летний рецидивист ограбил сельский магазин, а потом попытался поймать попутку до Омска. Первым транспортом, притормозившим возле "бесколесного" мужчины, оказался автомобиль с офицерами МВД. Они немедленно "подбросили" подозреваемого до полицейского участка.
пятница, 29 января 2016 г. ::Криминал
В Омской области полиция отпустила подозреваемых в нападении на пенсионера, которому отрезали палец и переломали ребра
74-летний мужчина был жестоко избит в селе Надеждино. Преступники пинали его ногами и жгли свечами, выпытывая, где он хранит ценности. Подозреваемых отпустили под подписку несмотря на то, что один из них "имеет предрасположенность к мести". Уголовное дело завели по ст. 112 УК РФ, которая предусматривает пятилетний срок заключения.
пятница, 29 января 2016 г. ::Криминал
В омской больнице медсестры-собутыльницы, отмечавшие Новый год, подрались до поножовщины из-за хирурга
Уложив пациентов спать, персонал больницы вечером 2 января собрался в подсобке на "корпоратив". Пьянка закончилась дракой двух медсестер в возрасте 34 и 40 лет. Младшая из них взяла нож и ударила им соперницу в живот. Обеих медсестер в итоге уволили из учреждения.
четверг, 14 января 2016 г. ::Криминал
В Омске задержан мужчина, подозреваемый полицией Португалии в убийстве 12-летней давности
Россиянин приехал в Португалию в 2001 году в качестве туриста, а потом остался там на нелегальном положении. Спустя два года мигрант, по данным местной полиции, стал соучастником убийства. Пытаясь избежать уголовной ответственности, мужчина вернулся на родину - в РФ.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::Криминал
В Омске чемпионка мира по тайскому боксу, выстрелившая в висок девушки в дорожной ссоре, приговорена к 200 часам обязательных работ
Спортсменка Оксана Кижнерова пришла в ярость, когда автомобилист не позволил ей обогнать себя. Гнев чемпионки выплеснулся на возлюбленную водителя, сидевшую на пассажирском месте. Также выяснилось, что Кижнерова управляла автомобилем без прав, так как ранее отказалась проходить медосвидетельствование.
среда, 30 декабря 2015 г. ::Криминал
В Омской области пациент угнал автомобиль скорой помощи
25-летний мужчина провел в лечебном учреждении два дня, после чего пробрался в карету скорой помощи марки УАЗ, водитель которой опрометчиво оставил ключи в замке зажигания. Проехав несколько километров, пациент, преследуемый работниками скорой помощи, бросил машину.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Криминал
В Омске заведено уголовное дело на чемпионку мира по тайскому боксу, расстрелявшую девушку в дорожной ссоре
Чемпионка мира по единоборствам Оксана Кижнерова открыла стрельбу, разгневавшись на не пропустившего ее водителя. В итоге пулей, выпущенной в висок, была ранена 19-летняя пассажирка оппонента Кижнеровой. В спортивных кругах намерены защищать Оксану, которой грозит 2 года лишения свободы.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Криминал
В Омске чемпионка мира по тайскому боксу выстрелила в голову пассажирке автомобиля, преградившего ей дорогу
Спортсменка Оксана Кижнерова выпустила из пневматического пистолета две пули. Одна из них застряла в виске у 20-летней девушки. Пострадавшая неделю провела в больнице. "Пусть показывает в спорте себя, какая она крутая, а не в людей стреляет, потому что ездить не умеет", - возмущаются поступком чемпионки родственники раненой девушки.
вторник, 25 августа 2015 г. ::Криминал
В Омске два рецидивиста избили и ограбили настоятеля храма в его доме
Свидетелями нападения на священника стали его супруга и сын. Угрожая им ножом, преступники оглушили духовного пастыря ударом по голове, а потом похитили ноутбук, сотовый телефон и 2500 рублей. Священнику потребовалась госпитализация.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::Криминал
В Омске задержан глава компании "Мостовик", разорившейся на олимпийском строительстве в Сочи
Олег Шишов был задержан 10 ноября. Его подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам. Сумма задолженности составляет 535 тысяч рублей. При этом следователи считают, что у гендиректора была возможность погасить задолженность.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
Омский суд оправдал депутата, который ранил из пистолета подростка-националиста
Депутат горсовета Евгений Мавлютов решил помочь брату, когда на него напала группа националистов. В ходе потасовки народный избранник использовал травматический пистолет. По словам Евгения, в дальнейшем потерпевшая сторона именем сына федерального судьи вымогала у его брата деньги и угрожала убийством.
вторник, 08 июля 2014 г. ::Криминал
В Омске 45-летний глава стройфирмы заказал зверское избиение девушки, которая не пошла за него замуж
Коммерсант передал посредникам 150 000 рублей, и они стали подыскивать киллера. В ходе переговоров с исполнителем преступления, в роли которого выступил полицейский, заказчик передумал. Теперь коммерсант требовал, чтобы несостоявшейся невесте сохранили жизнь, но сделали ее инвалидом.
вторник, 01 июля 2014 г. ::Криминал
Омский губернатор отстранил от должности своего зама Гамбурга, а суд его арестовал
Юрий Гамбург, задержанный 15 июня, отстранен от исполнения обязанностей на время расследования резонансного дела о незаконном отчуждении земли в Омске с ущербом бюджету в 400 миллионов рублей. Следствие попросило арестовать чиновника, опасаясь, что тот может скрыться, как это сделал его подельник, экс-глава Минимущества Омской области Вадим Меренков.
вторник, 17 июня 2014 г. ::В России