NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Бангладеш // Стихия

В Бангладеш молнии за двое суток убили более 20 человек
Летальные случаи были зафиксированы после того, как в воскресенье и понедельник страну накрыли ливни. Всего насчитали 22 жертвы. Среди погибших оказалась супружеская пара и их юная дочь. Ежегодно в Бангладеш сотни человек погибают от ударов молний. Причина тому, в частности, - вырубка лесов.
вторник, 20 июня 2017 г. ::В мире
Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших
Из наиболее опасных районов в преддверии нашествия стихии были эвакуированы около двух миллионов человек. Но жертв избежать не удалось. Скорость ветра достигает 88 километров в час, высота волн на побережье - до двух метров.
суббота, 21 мая 2016 г. ::В мире
В Бангладеш более 60 человек погибли от ударов молний
Большинство погибших были фермерами и стали жертвами молний во время полевых работ. Среди жертв стихии есть несколько детей, которые были на улице во время дождя.
суббота, 14 мая 2016 г. ::В мире
В Бангладеш 40 человек погибли от ударов молнии
Более 150 человек получили ожоги и ранения различной степени тяжести. Среди погибших и пострадавших - в основном рабочие, которые собирали урожай в поле, и рыбаки. Грозовыми разрядами сопровождались штормовые ливни, которые обрушились на эту азиатскую страну в понедельник.
вторник, 24 мая 2011 г. ::В мире
Растет число жертв мощного азиатского циклона "Айла", счет пострадавших идет на миллионы
По последним данным, в Бангладеш и на востоке Индии погибли 216 человек, пострадали три миллиона жителей прибрежных районов. Зона масштабных разрушений и затоплений составляет в радиусе около 300 километров. Главная проблема - нехватка питьевой воды.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В мире
От урагана "Айла" в Индии и Бангладеш погибли 203 человека
Сила ветра в очагах активности урагана достигала 120 километров в час. Циклонический шторм обрушил на регион ливни, уровень осадков составил 25 сантиметров. Ураганный ветер вырывал с корнем деревья и срывал кровли с домов, дожди вызвали наводнения и оползни.
среда, 27 мая 2009 г. ::В мире
Циклон "Айла" бушует над Индией и Бангладеш: десятки погибших
По разным данным, жертвами стихии уже стали 90 человек. Сотни тысяч так или иначе пострадали, многие лишились крова. Большинство погибших в Бангладеш - дети, утонувшие во время гигантского прилива. Серьезная ситуация наблюдается и в крупных городах.
вторник, 26 мая 2009 г. ::В мире
ООН выделила дополнительно 4 млн долларов на оказание помощи жертвам циклона "Сидр" в Бангладеш
Суммарный объем международной гуманитарной помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Бангладеш, по данным Управления ООН по координации гуманитарной деятельности, составит 15 млн долларов.
пятница, 23 ноября 2007 г. ::В мире
ООН выделила 8,8 миллиона долларов для оказания помощи жертвам разрушительного циклона "Сидр" в Бангладеш
Согласно имеющимся у Объединенных Наций данным, обрушившийся на Бангладеш на прошлой неделе циклон унес жизни 2,4 тысяч человек, еще 1,5 тысяч человек числятся пропавшими без вести. Стихия разрушила 273 тысячи домов и уничтожила 760 тысяч акров посевов.
среда, 21 ноября 2007 г. ::В мире
Число жертв циклона "Сидр" в Бангладеш достигло 3500 человек
Эти данные обнародовали во вторник местные власти. Ожидается, что количество погибших будет расти и достигнет 10 тысяч человек. Саудовская Аравия выделяет 100 миллионов долларов на оказание помощи пострадавшим.
вторник, 20 ноября 2007 г. ::В мире
Количество жертв урагана в Бангладеш может превысить 10 тысяч человек
Число погибших уже превысило 3110 человек. В страну, где миллионам жителей угрожают эпидемии и голод, начала прибывать помощь из-за рубежа. К спасательным работам подключились тысячи добровольцев. Армейские вертолеты доставляют в районы, пострадавшие в результате удара стихии, богатые протеинами продукты питания.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В мире
Миллионам жителей Бангладеш, пережившим катастрофический циклон, угрожают эпидемии и голод
Количество погибших достигло трех тысяч человек, но многие пострадавшие районы остаются отрезанными от внешнего мира, и количество жертв может составлять около 10 тысяч человек. Трупы людей и животных усугубляют опасность вспышки эпидемии. Нанесен урон сельскому хозяйству, не хватает продовольствия и питьевой воды.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В мире
Жертвами циклона "Сидр" в Бангладеш стали уже более трех тысяч человек
Тропический циклон "Сидр" стал самым мощным за последнее десятилетие в этой южно-азиатской стране. Более 20 миллионов жителей остались без крова. Ураганный ветер, который обрушился на побережье со скоростью более 200 километров в час.
воскресенье, 18 ноября 2007 г. ::В мире
Путин выразил президенту Бангладеш соболезнования в связи циклоном "Сидр"
В телеграмме, в частности, говорится: "С глубоким прискорбием узнал обрушившейся на Бангладеш природной катастрофе - циклоне, унесшем сотни человеческих жизней и причинившем огромный материальный ущерб. От себя лично и народа Российской Федерации выражаю искренние соболезнования и прошу передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших".
воскресенье, 18 ноября 2007 г. ::В России
Число жертв циклона "Сидр" в Бангладеш приближается к двум тысячам
В полной мере оценить последствия природной катастрофы, обрушившейся в четверг на одно из беднейших в мире государств, пока не удается - ряд районов остается практически недоступным из-за наводнений и завалов на дорогах.
воскресенье, 18 ноября 2007 г. ::В мире
На Бангладеш обрушился циклон "Сидр" - погибших уже более тысячи
Эксперты высказывают предложения, что общий итог человеческих потерь может быть гораздо выше. В 1970 году в результате сильнейшего тропического шторма в Бангладеш погибло более полумиллиона человек, а в 1991 году жертвами бедствия стали свыше 143 тысяч.
суббота, 17 ноября 2007 г. ::В мире
В Бангладеш циклон "Сидр" унес жизни 328 человек
Около 650 тысяч человек были эвакуированы и укрылись в специальных убежищах. Повреждены линии телефонной связи и электроснабжения, потеряна связь с некоторыми удаленными районами страны, что не позволяет оценить точные размеры ущерба. Ожидается, что число жертв существенно возрастет.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В мире
Мощный тропический циклон разрушил тысячи жилых построек в Бангладеш
Скорость ветра циклона достигает 240 км/ч. По словам местных властей, это самый мощный ураган за последние несколько лет. В прибрежных зонах прервана телефонная связь и оборваны линии электропередач. Власти заблаговременно оповестили население о грозящем стихийном бедствии, была создана группа кризисного управления.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В мире
На Бангладеш надвигается шторм, десятки тысяч людей эвакуированы
Сильные порывы ветра со скоростью около 80 км/ч уже достигли острова Сан Мартин. Жертв пока нет. Высота волн в Бенгальском заливе достигает трех метров. В крупнейшем портовом городе страны Читтагонге нарастает паника, поскольку в прилегающей акватории наблюдается небывалое затишье, которое, как правило, предшествует сокрушительному урагану.
четверг, 15 ноября 2007 г. ::В мире
Наводнение в Бангладеш унесло жизни 578 человек. Синоптики ожидают очередной удар стихии
Новую волну наводнения спровоцировали проливные дожди в бассейнах крупнейших рек на территории страны, в результате чего уровень воды стал расти в реках на территории 17 административных округов Бангладеш. Власти эвакуировали более шести тысяч человек. Синоптики ожидают распространения наводнений на новые административные округа.
понедельник, 10 сентября 2007 г. ::В мире