NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Выставка // Перформанс

Культурный центр в Сургуте закрыли после выставки с портретом Навального, в которой увидели пропаганду БДСМ
Официально центр "Порт" закрыт "по техническим причинам", по данным журналистов - именно из-за скандальной выставки "Табу", посвященной проблемам цензуры в центральных отечественных СМИ, и перформанса, вызвавших гнев общественников, которые нажаловались в прокуратуру.
среда, 24 мая 2017 г. ::Культура
Бриллиантовый череп Дэмиена Херста продан за 100 млн долларов. Его купил сам художник
Череп 18 века, покрытый 8601 бриллиантом, стал самым дорогим в мире произведением современного искусства. Согласно условиям сделки, инвестиционная группа обязана провести музейное турне, и Херст будет одним из его координаторов. Затем экспонат планируют перепродать.
пятница, 31 августа 2007 г. ::Культура
Аукцион картин Дэмиена Херста превратили в викторину: из 41 лота подлинным был один
Покупатели принимали за работы художника произведения студентов художественных школ. Ведущие ирландские галеристы, присутствовавшие на торгах, не смогли "вычислить" подлинник Херста. А вот кинопродюсер Аллан Малони, увлекающийся творчеством Херста, угадал работу мастера и получил возможность приобрести ее всего за 400 долларов.
среда, 29 августа 2007 г. ::Культура
Скандально известный художник Дэмиен Херст откроет свою галерею
Херст, известный своими скандальными инсталляциями, купил в районе Воксхолл несколько железнодорожных ангаров, в которых в 2008 году он собирается открыть выставку и ресторан.
четверг, 02 августа 2007 г. ::Культура
В Москве открылась выставка скандального художника Херста
Целью инсталляции является стремление представить науку как новую религию. Экспонаты главным образом графического характера имеют религиозные названия, но научно-прикладное содержание. Выставка проходит в закрытом режиме. Богатым посетителям предлагаются концептуальные коктейли из пробирок.
четверг, 07 декабря 2006 г. ::Культура
В Иркутске открылась выставка смешных новогодних елок
Небольшая елочка для "новых русских" представляет собой сооружение из растопыренных вилок, напоминающих пальцы. Продолжает "тему" деревце, ветки которого сделаны из "вечнозеленых" долларовых купюр.
воскресенье, 22 декабря 2002 г. ::Культура
На юбилей Москва подарит Петербургу перформанс
В проекте "Век уходящий - веку нынешнему" художник Борис Мессерер попытался органически соединить культуру шестидесятников с культурой XXI века.
четверг, 25 апреля 2002 г. ::Культура