NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Китай

Путин на саммите СВМДА в Душанбе подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое
Несколько лет назад на Восточном экономическом саммите китайские бизнесмены рассказали президенту РФ, что российское мороженое очень популярно в Китае. В следующий свой визит в эту страну Путин привез это лакомство в подарок для Си Цзиньпина. Теперь он вновь угостил своего китайского коллегу.
суббота, 15 июня 2019 г. ::В России
Британский премьер, встретившись с Путиным, дала понять, что Лондон не может взаимодействовать с Москвой "в привычном режиме"
Тереза Мэй в ответ на "сигнал" Владимира Путина о стремлении России наладить отношения с Великобританией допустила сотрудничество лишь в определенных сферах в будущем, в частности в вопросах безопасности граждан, напомнив, что "существует целый ряд сложных и серьезных проблем".
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В мире
В Китае прошла встреча Путина и Обамы
По данным СМИ, Путин и Обама общались почти полтора часа. "Встреча проходила дольше, чем планировалось, они задержались, обсуждали Сирию, главным образом, и Украину. После этого еще Обама с Путиным переговорил с глазу на глаз", - заявил журналистам по итогам встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В мире
В Кремле объяснили "отказ" британского премьера пожать руку Путину
Дмитрий Песков заявил, что инцидент с рукопожатием Владимира Путина и Терезы Мэй - лишь следствие спешки. В ходе встречи Путин заявил о заинтересованности в восстановлении отношений с Лондоном.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
Путин и Обама согласовали встречу в понедельник
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и США согласовали дату встречи, но не ее формат: она может состояться как в кулуарах, так и полноформатно.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В мире
Путин и Обама в кулуарах саммита G20 договорились об отдельной беседе
Ранее сообщалось, что на полях саммита в Ханчжоу не исключена встреча Путина и Обамы, хотя официально такая встреча не согласована. О предстоящем диалоге рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В мире
Путин рассказал G20 о скромных успехах российской экономики
Президент России Владимир Путин выступил на первом заседании саммита G20, рассказав о сохранении резервов, снижении оттока капитала и небольшом росте в промышленности. Пообещал снижать бюджетный дефицит и зависимость казны от нефтегазовых доходов.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В мире
Саммит G20 официально открыт: Путин беседовал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии расцеловал Си Цзиньпина
В китайском Ханчжоу официально открылся саммит "большой двадцатки". агентства сообщают детали о церемонии фотографирования: Путин что-то активно обсуждал с Эрдоганом, а глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер неожиданно расцеловал Си Цзиньпина.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В мире
Путин впервые встретился с новым премьером Великобритании
В начале встречи произошел небольшой казус. Войдя в зал, Путин и Мэй поприветствовали друг друга, однако премьер Великобритании забыла пожать руку российскому лидеру, что предусматривает протокол.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В мире
Путин подарил Си Цзиньпину российское мороженое
Глава КНР поблагодарил президента за подарок, оценил роль России в мировой экономике и заявил о необходимости усилить взаимную поддержку стран в защите суверенитета. Пекин "решительно поддерживает устремление России идти путем развития в соответствии с реалиями своей страны", заявил он.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В мире
Путин в Ханчжоу выслушал благодарности Эрдогана за восстановление чартеров
Протокольная часть беседы двух лидеров была непринужденной. После того как Эрдоган среди прочих участников встречи назвал главу национальной разведывательной службы Турции, Путин пошутил: "Если глава разведслужбы есть, тогда нам не о чем говорить, он вам уже, наверное, все доложил".
суббота, 03 сентября 2016 г. ::В мире
Путин заявил о едином подходе к решению мировых проблем в России и Китае
Россия и Китай тесно взаимодействуют в сфере внешней политики и безопасности, заявил президент РФ. Укрепляется и координация силовых ведомств, сообщил он после переговоров в Пекине.
суббота, 25 июня 2016 г. ::В мире
Путин объяснил частые переговоры с китайским лидером "требованием народов"
"Мы встречаемся очень часто и регулярно, но, как сейчас отметили, когда шли сюда в этот зал, каждый раз и наша встреча носит содержательный характер… Это обусловлено самой жизнью, обусловлено требованием со стороны китайского, российского народа на укрепление и развитие наших отношений", - заявил российский президент в Пекине.
суббота, 25 июня 2016 г. ::В мире
Путин 25 июня с официальном визитом посетит Китай
Как сообщили в Кремле, в КНР президент РФ отправится по приглашению китайского лидера Си Цзиньпина. Они обсудят "конкретные шаги по дальнейшему развитию российско-китайского всеобъемлющего равноправного доверительного партнерства и сотрудничества" в преддверии саммита ШОС.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В мире
Сразу после встречи Путин и лидер КНР выступили с заявлением по Украине, осудив тех, кто вмешивается во внутренние дела других стран
Как сообщается, лидеры государств планируют в ходе переговоров уделить большое внимание работе в рамках ООН, БРИКС и других структур. Предполагается, что будет подписано несколько десятков соглашений, самыми важными станут авиационные проекты. Лидеры государств также проведут совместные военно-морские учения недалеко от спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао).
вторник, 20 мая 2014 г. ::В мире
Визит Путина в КНР: из "фантастического пакета документов" самыми важными станут авиационные проекты
Россия, вступая в сотрудничество в сфере ВТС, сигнализирует, что готова открыть Пекину доступ к своим авиационным технологиям. Предполагается, что из подготовленных к поездке Владимира Путина в Шанхай 43 соглашений будут подписаны 30. Также стороны обсудят сотрудничество в космической и атомной сферах.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В России
В ожидании внешнеполитического "импульса" Кремль с помпой и кавалерийским полком встретил китайского премьера
Россия стала первой страной, которую посетил лидер Поднебесной Си Цзиньпин с момента своего назначения. Первая леди Китая - популярная певица Пэн Лиюань - не осталась незамеченной в торжественной обстановке. На родине блоггеры обсуждают ее безупречный наряд, а предприимчивые торговцы уже продают одежду "в стиле первой леди".
пятница, 22 марта 2013 г. ::В России
Путин в восторге от российско-китайских отношений и дает в долг Пекину
По словам российского президента, который сейчас находится с визитом в Пекине, уровень российско-китайского взаимодействия достиг "беспрецедентного уровня". Также стороны подписали целый ряд документов о сотрудничестве и пообещали продолжить сотрудничество в военной сфере.
вторник, 05 июня 2012 г. ::В мире
Путин приехал в Китай укреплять позицию против политики Запада и строить технологический альянс
Госвизит президента РФ проходит на фоне потрясений на мировых финансовых рынках, усиления нажима на Москву и Пекин по вопросу Сирии и Ирана со стороны Запада и растущими рисками для безопасности двух держав в связи с возможностью поспешного вывода войск НАТО из Афганистана. Перед поездкой Путин написал для китайцев статью, а Западу приготовил "сенсацию".
вторник, 05 июня 2012 г. ::В мире
Медведев призвал гонконгских бизнесменов вкладывать капиталы в Восточную Сибирь и Дальний Восток
"Среди ближайших приоритетов - запуск совместных экономических и инвестиционных проектов, - сказал Медведев, выступая на обеде с деловыми кругами в Гонконге. - В первую очередь в таких отраслях высокотехнологично машиностроение, энергосберегающие технологии, альтернативные источники энергии".
воскресенье, 17 апреля 2011 г. ::В мире