NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран При Австрии

Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Штирии. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят показал четырнадцатый результат.
суббота, 11 июля 2020 г. ::Спорт
Шесть пилотов "Формулы-1", включая россиянина Квята, не встали на колено перед первой гонкой сезона (ВИДЕО)
Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят и еще пять гонщиков не стали преклонять колено перед стартом этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации. При этом все участники соревнования надели черные футболки с надписью "конец расизму".
воскресенье, 05 июля 2020 г. ::Спорт
"Формула-1" утвердила расписание первых восьми Гран-при сезона
Руководство чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" подтвердило расписание первых восьми Гран-при сезона 2020 года, старт которого откладывался из-за пандемии коронавируса. Все этапы пройдут без зрителей на трибунах.
вторник, 02 июня 2020 г. ::Спорт
Хозяева "Формулы-1" допустили полную отмену гонок в 2020 году
"Мы рассматриваем гипотетические ситуации, в которых будет ноль гонок, а также другие, с 15-18 этапами без болельщиков. У нас нет никаких гарантий, что сезон начнется", - заявил гендиректор Liberty Media Грег Маффей.
пятница, 24 апреля 2020 г. ::Спорт
Потомственный гонщик "Формулы-1" Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии
На последних кругах гонки Макс Ферстаппен атаковал Шарля Леклера из Ferrari и смог пройти его, выдавив монегаска за пределы трассы. Стюарды посчитали, что маневр голландца был проведен без нарушения правил.
понедельник, 01 июля 2019 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии
Голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" выиграл девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Австрии, который прошел в выходные на домашней для его команды трассе в Шпильберге.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::Спорт
Стартовую квалификацию нового сезона в "Формуле-1" выиграл Хэмилтон
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Австралии. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, который проводит дебютный сезон в "Формуле-1", стал 19-м.
суббота, 24 марта 2018 г. ::Спорт
Боттас выиграл Гран-при Австрии, Феттель упрочил лидерство в общем зачете "Формулы-1"
Финский гонщик Вальттери Боттас из команды "Мерседес" победил на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии. Следом финишировал немец Себастьян Феттель из "Феррари", который упрочил свое лидерство в общем зачете.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::Спорт
Финн Валттери Боттас выиграл австрийскую квалификацию "Формулы-1"
Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Валттери Боттас показал лучший результат в квалификации Гран-при Австрии. Второе время показал лидер общего зачета немец Себастьян Феттель из "Феррари".
суббота, 08 июля 2017 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии, Квят снова не доехал до финиша
Британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" выиграл этап "Формулы-1" Гран-при Австрии. Вторым финишировал Макс Ферстаппен на "Ред Булл", третье место занял Кими Райкконен на "Феррари". Российский пилот "Торо Россо" сошел в начале гонки из-за технических проблем.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::Спорт
Австрийскую квалификацию выиграл Хэмилтон, Квят разбил машину
Британец Льис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при Австрии. У россиянина Даниила Квята сломалась задняя подвеска, из-за чего его машина потеряла управление и врезалась в заграждение.
суббота, 02 июля 2016 г. ::Спорт
Росберг выиграл Гран-при Австрии
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем австрийского этапа "Формулы-1". Немец опередил в гонке своего напарника британца Льюиса Хэмилтона, стартовавшего с поула. Третье место занял бразилец Фелипе Масса на Уильямсе". Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят финишировал лишь 12-м.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::Спорт
Квят показал восьмое время в квалификации Гран-при Австрии
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон взял поул Гран-при Австрии "Формулы-1". Британец на 0,2 сек. опередил своего напарника Нико Росберга, ставшего вторым. Третье место у Себастьяна Феттеля на "Феррари". Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят занял восьмое место, но потеряет 10 мест на старте гонки из-за штрафа.
суббота, 20 июня 2015 г. ::Спорт
Нико Росберг упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг победил на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии. Вторым финишировал его напарник по команде Льюис Хэмилтон, а третьим стал финн Вальттери Боттас из "Уильямса".
воскресенье, 22 июня 2014 г. ::Спорт
Ценители "Формулы-1" удивили активностью австрийских организаторов этапа
В следующем году, после 11-летнего перерыва, "Формула-1" вернется в Австрию, на историческую трассу, которая сегодня носит название Red Bull Ring. Гонка запланирована на 22 июня, и в минувшее воскресенье открылась онлайн-продажа билетов.
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Спорт
Первая квалификация сезона осталась за Райкконеном
Финн Кими Райкконен из "Феррари" будет стартовать с поул-позишн на первом этапе 58-го чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-При Австралии, так как в квалификации пилот "Скудерии" показал абсолютно лучшее время.
суббота, 17 марта 2007 г. ::Спорт
Дженсон Баттон на "Гран-при Австралии" будет стартовать первым
Пилот "Хонды" Дженсон Баттон завоевал поул-позишн на третьем этапе "Формулы-1" Гран-при Австралии. Для Баттона это третий поул в карьере, для "Хонды" - второй (первый эта команда завоевала в 1968 году).
суббота, 01 апреля 2006 г. ::Спорт
Михаэля Шумахера вновь любят в Австрии
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Австрии". В отличие от прошлого года, когда болельщики на "А1-Ринг" освистали его, сегодня немец приехал под одобрительный гул, аплодисменты и флажки "Феррари".
воскресенье, 18 мая 2003 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Австрии"
Немецкий пилот Михаэль Шумахер завоевал поул-позишн в субботней квалификации "Гран-при Австрии". Результат лучшего круга пилота "Феррари" одна минута 09,150 секунды.
суббота, 17 мая 2003 г. ::Спорт
"Гран-при Австрии" скоро может вернуться в календарь "Формулы-1"
Это может произойти из-за того, что трассы в Бельгии и Сан-Марино, могут быть исключены из-за неполадок. Трасса в Китае также может быть исключена из-за атипичной пневмонии.
суббота, 17 мая 2003 г. ::Спорт