NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Инцидент // Взрыв

В шахте в Кемеровской области взорвался метан
Сколько человек остается в забое, пока неизвестно, но, как сообщили "Интерфаксу" в МЧС, самостоятельно на поверхность смогли выбраться 79 горняков. О пострадавших ничего не сообщается. Позднее стало известно, что под завалами могут оставаться два шахтера.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В России
При взрыве котла на ТЭЦ в Новокузнецке погиб работник электростанции
Кроме того, несколько человек в результате ЧП получили ожоги, их жизни и здоровью ничего не угрожает. На работу объектов жилищно-коммунального хозяйства ЧП не повлияло, перебоев с подачей тепла и энергии в городе не зафиксировано.
пятница, 07 марта 2014 г. ::В России
Число жертв взрыва газа в Новокузнецке растет - в больнице умер мужчина
В больнице также в тяжелом состоянии находится его сын. Всего в первой городской больнице Новокузнецка находятся три человека, пострадавших при взрыве, двое из них - дети. По предварительным данным, взрыв прогремел после того, как один из жильцов принес баллон с пропаном в свою квартиру.
среда, 16 января 2013 г. ::В России
В Новокузнецке прогремел взрыв в девятиэтажном доме: два человека погибли (ФОТО)
Еще восемь пострадали, в том числе трое детей. Хлопок и возгорание произошли в квартире на седьмом этаже. Из соседних квартир были эвакуированы 20 человек. Повреждения получили две соседние с эпицентром квартиры.
вторник, 08 января 2013 г. ::В России
На полигоне в Юрге взорвался артиллерийский снаряд, погиб срочник
Трагедия произошла около 13:00 28 августа, когда при разгрузке боеприпасов произошел взрыв порохового заряда от артиллерийского снаряда калибра 122 мм. В результате произошедшего погиб военнослужащий срочной службы 1993 года рождения из Петропавловска-Камчатского.
среда, 29 августа 2012 г. ::В России
МЧС подтвердило, что загадочное землетрясение 9 февраля в Кемеровской области вызвано взрывом
МЧС прояснило природу подземного толчка, вызвавшего накануне тревогу местных жителей. Это был промышленный взрыв на угольном разрезе в Беловском районе. Но там это не подтверждают.
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
В Кемеровской области опять происходят взрывы и толчки непонятной природы
Европейские сейсмологи отметили подземные толчки магнитудой 4,4. Местная пресса сообщает о панике среди жителей Белово и Гурьевска, которые в спешке покинули свои дома. Ходили слухи о технологическом взрыве на разрезе, но они пока не подтвердились. Несколько дней назад губернатор Тулеев пожаловался в минобороны на военных за взрывы боеприпасов.
четверг, 09 february 2012 г. ::В России
Взрывы на полигоне под Кемерово ощущались в городе как землетрясение
Ощутили толчки от взрывов и шахтеры области: в некоторых участках шахт ощущались заметные колебания. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от Минобороны сократить нормы закладки подрываемых боеприпасов до минимума и запретить взрывные работы в праздники и выходные.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В России
Приборы не предупредили погибших в шахте "Распадская" спасателей о возможности взрыва
Когда первое отделение спасателей вошло в шахту, ничто не предвещало возможности повторного взрыва, а приборы показывали менее 1% концентрации метана в воздухе. Согласно нормативным документам, горноспасатели без команды должны выходить из отдельных выработок, когда концентрация метана превышает 2%.
вторник, 11 мая 2010 г. ::В России
В Кемерове пять человек стали жертвами взрыва газового баллона в частном доме
Еще двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Инцидент произошел сегодня ночью в Южном районе областного центра. Дом принадлежал семье цыган. Помимо хозяев в доме находились гости из другой цыганской семьи. По распоряжению губернатора области семьям будет оказана материальная помощь.
вторник, 05 января 2010 г. ::В России
В Кемеровской области при взрыве детонатора погиб школьник
Еще четверо детей ранены. все пострадавшие - ученики начальных классов одной из школ Прокопьевска. "Ребята нашли в лесу детонатор и бросили его в костер", - сказал сотрудник ГУВД.
воскресенье, 27 марта 2005 г. ::В России
В Кемеровской области взорвался грузовик со взрывчаткой
"КрАЗ" перевозил эмульсию для производства взрывчатых веществ, которая используется при горных работах на угольных предприятиях Кузбасса. Во время движения грузового автомобиля загорелся его двигатель, после чего последовал взрыв.
вторник, 15 июня 2004 г. ::В России
В Кемерове скончался офицер, который спас курсантов от взрыва гранаты
Во время учений у курсанта Дениса Лобашова из рук выпала граната с вынутой чекой. Командир батальона Игорь Якунин накрыл ее своим телом. В результате взрыва ему оторвало руку, он получил тяжелые ранения живота и головы. В понедельник подполковник скончался, не приходя в сознание.
вторник, 11 марта 2003 г. ::В России
В Кемеровской области подполковник спас 30 курсантов, накрыв своим телом гранату
Во время боевых учений курсант выронил гранату, у которой была вынута чека. Командир батальона накрыл гранату своим телом. В результате взрыва подполковник и курсант получили ранения, состояние командира очень тяжелое.
среда, 05 марта 2003 г. ::В России
Взрыв снаряда на полигоне в Кемеровской области унес жизни трех человек
По предварительным данным, мужчины незаконно проникли на территорию полигона, предположительно, с целью сбора деталей из цветных металлов.
воскресенье, 12 мая 2002 г. ::В России