NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Большой театр // Ценовая политика

Госкомпания "Рособоронэкспорт" выкупит у Большого театра годовой абонемент в ложу за 205 тысяч долларов
Об этом стало известно из договора от 22 июля, который размещен на сайте госзакупок. В нем отмечается, что госкомпания приобретает у театра в эксклюзивном порядке годовой абонемент на шесть билетов в ложу бенуара левой стороны.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::Культура
Большой театр увеличил выручку на 28% в 2015 году - до 2,3 млрд рублей
По словам гендиректора ГАБТ Владимира Урина, большая часть заработка Большого театра поступает от продажи билетов. Второй источник дохода - это спонсорские пакеты. Третья составляющая доходной части бюджета - гастроли и мероприятия. Театр в 2016 году планирует получить выручку не меньше, чем в 2015-м.
понедельник, 15 february 2016 г. ::Культура
Большой театр придумал, как бороться с перекупщиками: льготников будут пускать по паспортам
По словам директора театра, "перекупщики нанимают льготников", которые могут приобрести билеты вне очереди. На некоторые спектакли вообще не будут продавать льготные билеты многодетным. Кроме того, введут ограничения на количество льготных посещений - два раза в год.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::Культура
Большой театр будет продавать "социальные" билеты - от 100 рублей
Также предполагается появление в календаре театра нескольких дней, когда билеты будут продавать не в розницу, а их будут распространять социальные учреждения по сильно сниженным ценам. Мединский против простого снижения цен на билеты - это активизирует спекулянтов и лишит театр заработка.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::Культура
Большой театр борется с билетными спекулянтами - отменено резервирование по e-mail
Кроме того, билеты с исправлениями, наклейками и другими изменениями с 1 июня считаются недействительными и возврату не подлежат. Билеты теперь будут двух образцов - с указанными личными данными покупателя и без них. Предварительная продажа - за три месяца согласно графику.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Культура
Большой театр начал предварительную продажу билетов в интернете по паспортам
Билеты, поступающие в предварительную продажу, реализуются в первую очередь льготным категориям граждан и лицам, приславшим предварительную заявку на посещение театра. Предварительная продажа билетов на Основную и Новую сцены осуществляется за три месяца. Номер паспорта указывается в билете.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::Культура
По паспорту будет только предварительная продажа билетов в Большой через интернет
Билеты, которые поступят в продажу заранее, за три месяца до спектакля, действительно можно будет купить только по паспорту, а все остальные билеты, поступающие в кассы, будут продаваться по прежней схеме, то есть без документов. Застройщики говорят, что артисты не имеют претензий к реконструкции.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::Культура
Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками
Гендиректор ГАБТ пояснил, что это вынужденная мера, поскольку в российском законодательстве нет статьи, наказывающей спекулянтов театральными билетами. Он надеется, что эта мера заметно сократит спекуляцию и "ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты".
среда, 16 ноября 2011 г. ::Культура
Медведев опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в Большой театр
"Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь", - написал Медведев в ночь на воскресенье. На открытие билетов не было, вход только по приглашениям. Президент подчеркнул: "Большой - это не московский театр, а наше общероссийское достояние".
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::В России
Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
Как свидетельствуют скриншоты, цена билетов в партер на сайте biletservis.ru достигала 2 млн рублей. Самые дешевые билеты - на балкон второго, третьего и четвертого яруса - стоили от 90 до 250 тыс. рублей. В театре заявили, что билеты вообще не появлялись в свободной продаже.
пятница, 21 октября 2011 г. ::Культура
Финансовый кризис ударил по Большому театру
Экономический спад в России, заставивший многие театры и музеи пересмотреть свою финансовую стратегию, коснулся и Большого театра. Ввиду тяжелого экономического положения символ российской культуры, процветавший во все времена, отменяет премьеры и гастроли.
среда, 01 апреля 2009 г. ::Культура
Доходы от продажи билетов в Большом театре выросли вдвое
Резкий рост доходов связан с введением в действие руководством театра новой ценовой политики. Международной консалтинговой компанией MacKinsey был произведен пересмотр стоимости разных мест зрительного зала.
вторник, 14 мая 2002 г. ::Культура