NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Пожар

Житель Иркутской области поджег лес, "психанув" из-за того, что его никто не хотел подвезти (ВИДЕО)
18-летий юноша хотел доехать на попутках до села Большая Елань, но его никто не брал, и он поджег сухую траву в четырех местах. В результате возник пожар на площади около 20 гектаров, на локализацию и тушение которого ушло несколько часов.
среда, 05 мая 2021 г. ::В России
В российских регионах не утихают лесные пожары: огонь охватил больше 40 тысяч га, ситуацию усугубляют погода и люди
Наиболее крупные очаги возгораний зарегистрированы в Забайкальском крае, Иркутской и Курганской областях. Пожары также тушат в Тыве, Башкирии, Амурской и Тюменской областях, Хабаровском и Красноярском краях, на Камчатке, в Приморье, на Алтае. В ряде регионов действует режим ЧС.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
Кузнецова возмутилась нежеланием сотрудников ТЦ в Иркутске делать выводы после трагедии в Кемерово
Детский омбудсмен посетовала, что ни один закон, даже самый совершенный, не сможет работать, пока рядом с детьми не окажутся ответственные люди, отвечающие за свои действия.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В России
При пожаре на турбазе на Байкале погибли два человека. Среди пострадавших китайцы
Двухэтажный деревянный дом сгорел на туристической базе "Дарьяна" в поселке Хужир на крупнейшем острове Байкала Ольхон. Тела погибших сильно обгорели, их личности устанавливаются.
воскресенье, 28 января 2018 г. ::В России
Третья пенсионерка скончалась в больнице после пожара в иркутском частном доме престарелых
"В реанимации умерла 84-летняя женщина. В больнице остаются двое из девяти пенсионеров, госпитализированных после пожара, один находится в реанимации и один в отделении токсикологии", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Шкурская. По ее словам, женщина скончалась "от сопутствующей тяжелой патологии".
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В России
Вторая иркутская пенсионерка скончалась в больнице после пожара в частном доме престарелых
Умершей 27 октября был 91 год. В реанимации остаются трое человек. Еще троих уже выписали, одного перевели в хоспис. Состояние остальных, находящихся в реанимации, стабильное, и решается вопрос о переводе их в обычное отделение. 23 октября скончалась 93-летняя пострадавшая при пожаре.
пятница, 27 октября 2017 г. ::В России
В Иркутске ночью горел подпольный дом престарелых, 14 человек пострадали
Четыре звена пожарных и спасателей организовали эвакуацию 16 человек, заблокированных в охваченном дымом здании. Беспомощных стариков выносили на балкон второго этажа, а оттуда спускали вниз на мягких носилках.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
В Иркутской области крупный пожар в садовом товариществе: 7 человек погибли
Пожар произошел в ночь на воскресенье в садоводстве "Железнодорожник" в Братске - втором по размеру городе Иркутской области. Когда пожарные прибыли на место ЧП, постройки на одном из участков был полностью охвачен огнем.
воскресенье, 16 июля 2017 г. ::В России
Во время крупного пожара из иркутского храма вынесли все иконы, но церковь осталась невредимой (ВИДЕО)
В Иркутске 6 июня произошел пожар на территории Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, огонь перекинулся на здание с музеем и храмом, но последний уцелел, сообщает местная епархия.
среда, 07 июня 2017 г. ::Религия
Семья с двумя детьми погибла при пожаре в Иркутской области
Жертвами пожара в частном жилом доме в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Бурагатского района стали 45-летний мужчина, 40-летняя женщина и двое их детей - семилетний мальчик и 17-летняя девушка. Еще двоих детей, включая младенца, спас из огня случайный прохожий.
вторник, 31 января 2017 г. ::В России
В Приангарье подпалили дом путинского "фронтовика", воюющего с "черными лесорубами"
Неизвестные облили бензином и подожгли дом активиста "Общероссийского народного фронта" в поселке Оса. Хозяин дома и его соратники по ОНФ считают поджог попыткой отомстить активисту за его активное противодействие незаконным вырубкам леса.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
При пожаре в медблоке иркутской колонии погибли две женщины
Возгорание деревянного здания Центральной больницы ИК-6 произошло сегодня около 12 часов местного времени (7:00 мск.). При возникновении пожара 21 осужденная женщина была эвакуирована из здания. Почти через час пожар был потушен.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России
Кот Тобик, сбежавший из зоогалереи Иркутска во время пожара, выжил, но отморозил уши
Талисман зверинца, объявленный в розыск после пожара, в котором погибли десятки питомцев, выжил, но сильно обморозил уши, нос и лапы, проведя четверо суток на улице в лютый мороз. Ушей он, скорее всего, лишится.
четверг, 21 января 2016 г. ::В России
При пожаре в зоогалерее Иркутска погибли десятки питомцев и сбежал неадекватный кот Тобик
Среди погибших - птицы, крысы, хомячки, морские свинки, экзотические пауки и тараканы, но точное число жертв пока не установлено. Зоогалерею закрыли до марта. Часть животных сотрудники забрали по домам, остальных перевели в резервные помещения зверинца, где сбоит система отопления.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные выросла втрое
По данным на утро понедельника, на территории Сибирского федерального округа горит более 20 тыс. га леса, хотя еще в пятницу огнем было охвачено 6,4 тыс. га. Основными причинами возгораний называют неосторожное обращение с огнем и грозы.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
Пожар в иркутском ТЦ "Авалон" охватил 1000 кв. м, есть угроза обрушения
Пожар начался в продовольственном складе площадью 600 кв.м, пристроенном к трехэтажному зданию ТЦ. Из-за сильного ветра огонь не удавалось взять под контроль, и через три часа после начала тушения возникла угроза обрушения конструкций торгового комплекса площадью 4,5 тыс. кв. м.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В России
Под Иркутском сгорела ферма, из которой хотели сделать приют для собак, - погибли около 100 животных
Животных завезли на ферму всего несколько дней назад. Вечером 30 ноября в здании произошел пожар - почти все питомцы погибли. Зоозащитники считают, что имел место поджог. Раньше они предупреждали, что животных вывозят на верную смерть.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::В России
Отдел ГИБДД подожгли в поселке под Иркутском
ЧП произошло в поселке Магистральный Усть-Кутского района. Деревянное здание удалось потушить, но часть документации сгорела. Поджигателей ищут, решается вопрос о возбуждении дела.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::В России
При пожаре в психоневрологическом интернате в Иркутской области погибла женщина
Предположительно, именно эта пациентка и была виновницей возгорания: она закурила в постели и позднее не смогла самостоятельно покинуть горящую палату, говорят местные власти. Из-за пожара было эвакуировано 133 пациента. Это далеко не первый подобный случай в психиатрических медучреждениях страны.
среда, 05 february 2014 г. ::В России
КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию
В помещении бросили дымовые шашки и "коктейль Молотова". Жидкость запылала только на подоконнике, и пожарным удалось быстро справиться с огнем. В КПРФ считают, что уничтожить хотели весь предвыборный штаб.
суббота, 24 августа 2013 г. ::В России