NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Дети // Вундеркинды

"МК" о самоубийствах вундеркиндов из шоу "Самый умный": взрослый мир не принял подросших гениев
18-летний Сергей Резниченко, "вундеркинд из Мелитополя", минувшей зимой выпрыгнул из окна общежития, оставив записку: "Я Бог". Незадолго до этого повесился 17-летний Максим Мосный из Зеленограда. Оба спустя несколько лет после звездного часа на ТВ решили, что им нет места во взрослой жизни: "Я больше не самый умный. Кому я теперь нужен?!".
пятница, 07 октября 2011 г. ::В России
В США две россиянки получили кандидатскую степень в 19 и 21 год
Сестры Князевы окончили школу в России в 10 и 11 лет. Спустя три года после этого они закончили институт. В 2002 году девушки получили магистерские степени в Стэнфордском университете. В малолетнем возрасте с девочками занималась их мама, специалист в области инновационных педагогических методов.
четверг, 10 мая 2007 г. ::В мире
10-летняя девочка добилась, чтобы отца лишили родительских прав
Диана Садовникова не смогла вынести чрезмерной отцовской заботы, которой он пытался сделать из дочери "идеального человека". Каждый день Диана вставала в шесть утра и бегала 12-километровый кросс. После школы несколько часов тренировок по гимнастике. За тайком съеденную конфету - несколько километров кросса.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
В России всех одаренных детей пересчитают и внесут в базу данных
Правительство в четверг намерено одобрить новую федеральную целевую программу "Дети России" до 2010 года. В рамках подпрограммы "Одаренные дети" планируется создать единую базу данных одаренных детей, сообщил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.
четверг, 20 июля 2006 г. ::В России
Феномен "детей индиго": их рождается все больше
Дети с аурой такого цвета - это гиперактивные дети, которые мало спят и обладают огромной тягой к познанию мира. Они были всегда и считались одержимыми или гениями - Моцарт, Леонардо да Винчи, Ломоносов. Сейчас, когда цивилизация на планете поставлена под угрозу, у неё будто сработал защитный код, и таких детей рождается на всех континентах всё больше.
понедельник, 22 мая 2006 г. ::В России
В Мексике 6-летний гений поступил в университет
Маленький Максимилиано Ареллано де ла Ноэ из городка Метепек недалеко от столицы Мехико запоминает наизусть любые книги, которые он прочитывает. При этом особенно он предпочитает труды по медицине и даже уже проводит ученые конференции.
четверг, 11 мая 2006 г. ::В мире
В Китае 10-летний вундеркинд поступил в вуз, став самым юным студентом страны
Почти через месяц после подведения итогов экзамена Чжан Синьян получил заветное уведомление о зачислении в Тяньцзиньский инженерно-педагогический университет и с сентября начнет учиться на факультете информационных технологий, специализируясь на прикладной математике.
воскресенье, 31 июля 2005 г. ::В мире
15-летний россиянин победил на всемирной математической олимпиаде
Лучший юный математик мира живет в Челябинске. Это уже третья его высшая награда. Его мама рассказывает, что Андрей научился читать сам, еще до школы. Правда, при этом держал газеты вверх тормашками - так сложнее и интереснее.
четверг, 24 июля 2003 г. ::В России
Алтайский вундеркинд в 11 лет учится в 9 классе и имеет 7 изобретений
Эрнесто Шайда за год осваивает программу двух-трех классов. Он занимается рисованием, сочиняет музыку, стихи и прозу. Уникальные способности Эрнесто проявились в 2 года 7 месяцев, когда он научился свободно читать.
воскресенье, 01 декабря 2002 г. ::В России
На Алтае 11-летний вундеркинд изобрел телевизор с трехмерным изображением
Кроме того, юный ученый изобрел холодильник, который работает без электричества. Уникальные способности мальчика проявились в 2 года 7 месяцев, когда он научился свободно читать.
четверг, 16 мая 2002 г. ::В России