NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Танзания // Инцидент

Десятки людей погибли при крушении парома на озере Виктория
Паром затонул между островами Юкора и Буголора, а на борту судна находились свыше 400 человек. Паром перевернулся за несколько метров до места швартовки, при этом точное число погибших и находившихся на борту неизвестно.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::В мире
В Танзании в возрасте 21 года умерли знаменитые сиамские близнецы
Местные СМИ еще с момента обучения сестер в школе начали следить за жизнью девочек, с рождения соединенных друг с другом в нижней части туловища. У них были общие печень, легкие и некоторые другие органы, но два сердца и по паре рук у каждой. Близнецы прославились на всю страну после того, как поступили учиться в университет.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В мире
В Танзании китайцы, причастные к убийству 226 слонов, приговорены к 35 годам тюрьмы
У двух граждан КНР в ходе обыска было изъято 706 фрагментов слоновой кости. Сами задержанные отрицали вину и говорили, будто бивни принадлежат их знакомым. Однако суд решил иначе. За последние годы поголовье слонов в Танзании сократилось вдвое.
вторник, 22 марта 2016 г. ::Криминал
В Танзании четверо школьников и учитель погибли от удара молнии
По словам представителя местной администрации Уильяма Литухи, разряд молнии попал в школьный класс в деревне Ньякасанда (регион Кигома). Ученики и педагог пытались скрыться в здании от грозы. В итоге пять человек погибли на месте. Еще 17 детей, находившихся в момент удара молнии в помещении, получили травмы.
вторник, 24 february 2015 г. ::В мире
В Танзании запретили колдовство ради спасения альбиносов
Запрет объявлен, чтобы прекратить жестокие нападения и убийства граждан страны, страдающих альбинизмом. Части тела и трупы альбиносов высоко ценятся на черном рынке Танзании из-за распространенного суеверия, что они приносят удачу и богатство.
среда, 14 января 2015 г. ::В мире
На Занзибаре арестованы плеснувшие кислотой в молодых англичанок
Преступление на острове в Индийском океане, живущем в основном на доходы от туризма, вызвало большой резонанс. Власти объявили о вознаграждении в 6,2 тысячи долларов. "Это нападение - позор для всех нас", заявил министр по культуре и туризму.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::В мире
В Занзибаре двух британских девушек облили кислотой
18-летние волонтеры благотворительной организации были облиты едкой жидкостью на одной из узких улиц столицы Занзибара, города Стоун-Таун. Пострадавшие получили ожоги лица, тела и конечностей, после чего были отправлены лечиться на материк.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Криминал
Под завалами рухнувшей в Танзании высотки нашли 17 тел
Строящееся 14-этажное здание обрушилось накануне в административном центре страны, городе Дар-эс-Салам. По словам очевидцев, на момент происшествия в здании находились десятки рабочих. Из-под завалов удалось спасти 18 человек.
суббота, 30 марта 2013 г. ::В мире
В Танзании рухнувшая высотка погребла под собой десятки человек - не менее 15 погибших
Трагедия произошла в пятницу утром. В городе Дар-эс-Салам - административном центре страны - обрушилось строящееся 14-этажное здание. Предполагается, что в момент обрушения поблизости находились около 60 человек, в том числе дети из близлежащей школы. Ведутся поиски.
пятница, 29 марта 2013 г. ::В мире
В Танзании семилетнему мальчику-альбиносу отрезали руку по пути из школы
Маленький Мигула Магесса шел вместе с друзьями домой, когда на него напали трое мужчин. Преступники отрезали у ребенка руку и скрылись вместе с ней. Всего несколькими днями ранее при аналогичных обстоятельствах лишилась конечности многодетная мать с такой же генетической особенностью.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Криминал
В аэропорту Килиманджаро задержана 20-летняя литовская певица с четырьмя килограммами героина
Участница различных телешоу Кристина Бискашевская пыталась пройти на брюссельский рейс с багажом, в котором нашли почти четыре килограмма наркотиков. Девушку арестовали и посадили в тюрьму на несколько недель в ожидании суда. Сама подозреваемая не признает вины в контрабанде героина.
среда, 12 сентября 2012 г. ::Криминал
Близ Занзибара перевернулся и затонул очередной паром: десятки погибших и пропавших без вести
Число жертв - 24 человека, включая двух европейцев, спасено 149 человек. Катастрофа произошла из-за сильного ветра между континентальной частью Танзании и Занзибаром в Индийском океане.
среда, 18 июля 2012 г. ::В мире
При крушении парома близ Танзании погибли 192 человека, 606 спасены
Паром, на борту которого находились более 500 пассажиров, совершал рейс из Занзибара в Танзанию. Точное число пассажиров, находившихся на пароме, не называется. Известно лишь, что паром был значительно перегружен.
суббота, 10 сентября 2011 г. ::В мире
Паром с Занзибара затонул у берегов Танзании: сотни пропали без вести, 250 спасены
Точное число пропавших установить не удается, поскольку паром, по словам очевидцев, был переполнен. Причиной трагедии могла стать погода, а также несоблюдение правил безопасности.
суббота, 10 сентября 2011 г. ::В мире
В Танзании слон затоптал насмерть ведущего детской программы BBC
Погибший гражданин Великобритании Антон Тернер ранее неоднократно сотрудничал с телекомпанией и был хорошо знаком с животным миром африканской саванны, что и позволило ему взять на себя роль гида экспедиции, повторяющей маршрут знаменитого исследователя Африки XIX века Дэвида Ливингстона.
суббота, 31 октября 2009 г. ::В мире
Пожар в женской школе-интернате в Танзании: 12 погибших, более 20 пострадавших
Огонь вспыхнул минувшей ночью, предположительно - от пламени свечи. В здании школы нет электричества, и девочки часто занимались вечером при свечах, сообщили в полиции. Трагедия случилась в 460 км к юго-западу от административной столицы страны - города Дар-эс-Салам.
воскресенье, 23 августа 2009 г. ::В мире
На золотом руднике в Танзании из-за обвала погибли 20 человек
Стены рудника глубиной более 100 метров обвалились из-за подмыва грунта в результате проливных дождей. Под завалами остались десятки человек. В результате число погибших может увеличиться до 30.
вторник, 31 марта 2009 г. ::В мире
В Танзании в железнодорожной катастрофе погибли 15 человек
Грузовой состав врезался в стоявший пассажирский поезд. Трагедия произошла в центральной части страны, в районе города Додома. Ведутся спасательные работы, начато следствие. Для того, чтобы разделить составы и извлечь тела из-под обломков, применяются строительные краны.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::В мире
В Танзании столкнулись два грузовика с людьми: 10 погибших, 16 раненых
Автокатастрофа произошла у города Мбейя на одной из самых оживленных трасс страны. Два грузовика, перевозившие людей, столкнулись лоб в лоб. В автокатастрофе пострадали семь машин. В этом районе с января было зарегистрировано 140 крупных автокатастроф, в которых погибли 27 человек, свыше ста были травмированы.
пятница, 20 марта 2009 г. ::В мире
В Африке идут массовые убийства негров-альбиносов - их органы приносят удачу
За последний год в Танзании были убиты 26 человек, от рождения лишенных пигментации. Согласно местным поверьям, альбиносы считаются символом счастья и благосостояния, а куски их тел и кровь указывают путь к золотоносным месторождениям.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::В мире