NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат мира среди женщин

Американки в четвертый раз выиграли чемпионат мира по футболу
Женский чемпионат мира по футболу во Франции завершился победой сборной США. В финале американки выиграли у команды Нидерландов со счетом 2:0. Для США это четвертая в истории победа на мировом первенстве. Бронзовые медали чемпионата мира выиграли шведские футболистки, одолевшие в матче за третье место Англию со счетом 2:1.
воскресенье, 07 июля 2019 г. ::Спорт
Американская футболистка заявила, что чемпионат мира нельзя выиграть без гомосексуалистов
Лидер футбольной сборной США Меган Рапино заявила, что без представителей ЛГБТ-движения команда не была бы настолько сильной. Американская команда успешно выступает на текущем чемпионате мира во Франции. 2 июля в Лионе американкам предстоит полуфинальный матч против англичанок.
суббота, 29 июня 2019 г. ::Спорт
Бразильянка Марта стала лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
Нападающая сборной Бразилии Марта стала рекордсменом среди мужчин и женщин по числу голов на чемпионатах мира по футболу. Она забила свой 17-й мяч на мундиалях и обошла немецкого нападающего Мирослава Клозе (16 голов).
среда, 19 июня 2019 г. ::Спорт
Путин задумался о проведении в России ЧМ по футболу среди женских команд
"В целом, почему нет? Будем развивать женские виды спорта, те, которые раньше женскими не являлись. И в хоккей девчонки играют здорово, все лучше и лучше, и в футбол. Конечно, будем обсуждать это с ФИФА", - заявил он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.
пятница, 20 июля 2018 г. ::Спорт
Российские футболистки набрали первое очко в отборе к ЧМ-2019
Женская сборная России по футболу во вторник сыграла вничью с командой Уэльса в матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2019 года. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:0.
среда, 25 октября 2017 г. ::Спорт
Российские футболистки потерпели разгромное поражение от англичанок
Женская сборная России по футболу крайне неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата мира 2019 года. В первом туре квалификации в Беркенхеде подопечные Елены Фоминой проиграли сборной Англии со счетом 0:6.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Спорт
Футболистки США пригрозили бойкотом Игр, требуя равных с мужчинами призовых
Премиальные трехкратных чемпионок мира и четырехкратных победительниц Олимпиады почти в пять раз меньше, чем у менее титулованной мужской сборной. В России все еще более запущено: призовые различаются в 340 раз.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Спорт
В США назвали победу над Японией на ЧМ по футболу местью за Перл-Харбор
"Эй, Япония, это тебе за Перл-Харбор", - написал в Twitter Клойд Риверс, сообщение которого ретвитнули более 10 тысяч раз. Другой популярный твит содержит коллаж с изображением атомной бомбы "Малыш", сброшенной на Хиросиму.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Спорт
Женская сборная США выиграла чемпионат мира по футболу
В составе победительниц три мяча забила Карли Ллойд, также отличились Лорен Холидей и Тобин Хит. Ворота сборной США поразили Юки Огима и Джули Джонстон (автогол). Один из голов Ллойд забила с центра поля. Для американок эта победа стала третьей на чемпионатах мира. Бронзу на турнире завоевали англичанки.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Спорт
Испанцы усомнились в половой принадлежности корейской футболистки
Капитан сборной Южной Кореи Пак Юн Сон, выступающая в эти дни на женском чемпионате мира по футболу в Канаде, на поверку может оказаться мужчиной, пишет заинтересованное испанское издание El Mundo Deportivo.
вторник, 16 июня 2015 г. ::Спорт
Норвежские футболистки недовольны фасоном спортивной формы сборной
Производитель не успел выпустить комплект формы для женской сборной Норвегии, предназначенной именно для женской фигуры, из-за чего дамам во время презентации пришлось подкалывать одежду булавками и прищепками.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Спорт
Немецкие футболистки выиграли молодежный чемпионат мира
В финальном матче, который состоялся в Монреале, бундестим в дополнительное время взяла верх над командой Нигерии - 1:0. Третье место заняла сборная Франции, которая в матче за бронзу одолела команду КНДР со счетом 3:2.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Спорт
Российские футболистки обыграли хорваток в отборочном матче ЧМ-2015
Женская сборная России по футболу обыграла команду Хорватии со счетом 1:0. Единственный мяч на 9-й минуте встречи ударом через себя а-ля Златан Ибрагимович забила Екатерина Пантюхина, которой в день игры исполнился 21 год.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::Спорт
Японские девушки впервые в истории стали чемпионками мира по футболу
Сборная Японии стала первой азиатской командой, победившей на чемпионате мира среди женщин. В финальном матче представительницы дальневосточного государства переиграли одного из фаворитов турнира - сборную США - в серии пенальти со счетом 3:1.
понедельник, 18 июля 2011 г. ::Спорт
Преемником осьминога-предсказателя Пауля может стать слониха Нелли
На смену осьминогу-предсказателю Паулю, который приобрел известность своим даром предвидения исхода футбольных матчей, может прийти оракул из семейства млекопитающих, а именно слониха из природного парка Серенгети в Ходенхагене.
понедельник, 11 июля 2011 г. ::Спорт
Футболистки сборной КНДР попались на неизвестном допинге
Две участницы сборной КНДР попались на допинге во время чемпионата мира по футболу среди женщин, который проходит в эти дни Германии. ФИФА не смогла идентифицировать запрещенный препарат, но намерена проверить всех игроков из КНДР.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Спорт
Российские девушки не смогли пробиться на чемпионат Европы по футболу
Сборная России заняла третье место на турнире в Венгрии и не смогла завоевать путевку в финальную часть чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет. Туда пробились команды Германии, Франции, Испании и Норвегии.
среда, 15 апреля 2009 г. ::Спорт
Российские футболистки пробились на чемпионат Европы
В ответном стыковом матче за право быть представленной на континентальном форуме российская команда в Нальчике уступила шотландкам, но благодаря победе в гостях в первой встрече, на ЧЕ-2009 поедут именно россиянки.
четверг, 30 октября 2008 г. ::Спорт
Голландским футболисткам разрешили играть в мини-юбках
Руководители голландского футбола приняли революционное нововведение: теперь футболистки этой страны будут играть не в шортах, как это делают их коллеги, а в мини-юбках. Это решение было принято под давлением самих футболисток.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::Спорт
Женскую сборную России по футболу возглавил Игорь Шалимов
Президентом РФС подписан приказ о назначении главным тренером женской сборной России по футболу одного из самых титулованных игроков "Спартака" 90-х годов. Шалимов сменил на этом посту ушедшего в отставку Юрия Быстрицкого.
вторник, 20 мая 2008 г. ::Спорт