NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-при Монако

Пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые завершил гонку не последним
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Монако. Российский гонщик Никита Мазепин впервые в карьере завершил гонку не последним из финишировавших.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
Мазепину впервые удалось обогнать своего напарника по команде "Формулы-1"
Российский пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые в сезоне сумел опередить своего напарника по команде "Хаас" Мика Шумахера. Это произошло во время первой свободной практики пятого этапа чемпионата - Гран-при Монако.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
В Монако впервые с 1954 года отменен этап Гран-при "Формулы-1"
Этап чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1" в Монако, который должен был пройти в княжестве с 22 по 24 мая, отменен из-за коронавируса. Еще два европейских этапа, как и старт чемпионата, отложены на более поздний срок.
пятница, 20 марта 2020 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Даниил Квят в Монако показал лучший результат в сезоне
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Монако, одержав четвертую победу в сезоне и 77-ю в карьере.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::Спорт
Гран-при "Формулы-1" в Монако выиграл пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо
Австралийский пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо стал победителем шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-при Монако. Компанию на подиуме ему составили Феттель и Хэмилтон.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Спорт
Австралиец Риккьярдо выиграл квалификацию Гран-при Монако
Австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо победил в квалификации Гран-при Монако. Российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин в субботу показал 13-е время.
суббота, 26 мая 2018 г. ::Спорт
Феттель выиграл гонку "Формулы-1" в Монте-Карло, семь гонщиков не смогли финишировать
Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако. Семь гонщиков, включая россиянина Даниила Квята из "Торо Россо", не смогли добраться до финишной черты в Монте-Карло.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::Спорт
Гонщик Райкконен спустя девять лет вновь выиграл квалификацию "Формулы-1"
Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Кими Райкконен, проехав лучший круг со временем 1 минута 12,178 секунды, показал первый результат в квалификации Гран-при Монако. Последний раз финский гонщик побеждал в квалификации в 2008 году.
суббота, 27 мая 2017 г. ::Спорт
Россиянина Сергея Сироткина прочат на место боевого пилота Renault
Британец Джолион Палмер может лишиться статуса основного пилота Renault уже после Гран-при Монако, если ему в очередной раз не удастся оправдать ожидания руководства французской команды "Формулы-1".
четверг, 25 мая 2017 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл гонку в Монако, Квят разбил машину
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку "Формулы-1" по улицам Монте-Карло. Действующему чемпиону мира удалось тактически переиграть Даниэля Риккьярдо из "Ред Булл", ставшего вторым. Третье место занял Серхио Перес на "Форс Индии". Российский пилот испытывал проблемы с техникой, а на 23-м круге попал в аварию.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::Спорт
Квят избежал наказания за нарушение регламента в квалификации в Монако
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят избежал наказания за нарушение технического регламента "Формулы-1" в ходе Гран-при Монако. Стюарды этапа согласились с доводами команды, что днище машины россиянина было повреждено во время квалификации. Квят будет стартовать с восьмого места в гонке.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::Спорт
Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо выиграл квалификацию Гран-при Монако, опередив двух пилотов "Мерседеса" Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, показавших 2-й и 3-й результат соответственно. Для австралийца это первый поул в карьере. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал в квалификации 9-е время.
суббота, 28 мая 2016 г. ::Спорт
Росберг выиграл гонку "Формулы-1" в Монако, Квят финишировал четвертым
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако "Формулы-1", российский гонщик команды "Ред Булл" Даниил Квят занял четвертое место. Лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон финишировал с третьим результатом.
воскресенье, 24 мая 2015 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако, Квят показал пятое время
Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации на Гран-при Монако. Второе время у партнера британца по команде немца Нико Росберга, третье - у немецкого гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля.
суббота, 23 мая 2015 г. ::Спорт
Росберг выиграл Гран-при Монако, "Маруся" набрала первые очки
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако. Немец второй год подряд побеждает в гонке по улицам Монте-Карло и возвращает себе лидерство в чемпионате. Первые очки в своей истории удалось набрать российской команде "Маруся", благодаря 9-му месту Жюля Бьянки.
воскресенье, 25 мая 2014 г. ::Спорт
Росберг выиграл поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1". Немцу для этого понадобился всего один круг в третьем сегменте заездов, но при этом стал виновником появления желтых флагов в конце квалификации, что помешало его соперникам проехать быстрые круги.
суббота, 24 мая 2014 г. ::Спорт
Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в сезоне "Формулы-1"
Немецкий пилот был лучшим на улицах Монако. Вторым финишировал лидер чемпионата - пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, а третьим стал еще один представитель "быков" - Марк Уэббер. Для Росберга это второй успех на этапах Гран-при - в прошлом сезоне он побеждал в Китае.
воскресенье, 26 мая 2013 г. ::Спорт
Квалификацию в Монако выиграл гонщик Нико Росберг
Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал победителем квалификации шестого этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в Монако. Для немецкого гонщика это третий поул в текущем сезоне и четвертый в карьере.
суббота, 25 мая 2013 г. ::Спорт
Петров на Гран-при Монако попал в серьезную аварию
Российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова увезли на скорой помощи с трассы во время Гран-при Монако, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2". Виталий жаловался на боль в ногах, но врачи сообщили, что переломов нет.
воскресенье, 29 мая 2011 г. ::Спорт
У Серхио Переса сотрясение мозга, он пропустит Гран-при Монако
В релизе пресс-служба Sauber подтвердила, что Серхио Перес, попавший в аварию на квалификации Гран-при Монако, не будет участвовать в главной гонке. Врачи не выявили других травм, кроме сотрясения мозга и ушиба бедра, но гонщик останется под наблюдением медиков.
воскресенье, 29 мая 2011 г. ::Спорт