NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Financial Times

Кремль назвал "упражнениями псевдоспециалистов" статью FT об усилении влияния силовиков на Владимира Путина
Financial Times со ссылкой на источники в Кремле заявила, что массовые преследования оппозиции в России связаны с усилением влияния силовиков на президента Владимира Путина. Пресс-секретарь президента назвал эти сведения не имеющими ничего общего с реальностью и посетовал на снижение понимания процессов, происходящих в России.
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
Группа журналистов The Financial Times потребовала от гендиректора вернуть часть его заработной платы за 2017 год
Они считают, что Джон Риддинг должен вернуть часть своего дохода, абсурдно увеличившегося в 2016 году, и использовать эти средства, чтобы наградить всех сотрудников, "особенно с более низкими зарплатами".
пятница, 03 августа 2018 г. ::В мире
FT сообщила о злости Путина на публикации о возможном отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016
"Спорт и национальная гордость являются для его правления двумя ключевыми темами. Как же он может не рассердиться, если их у нас отберут", - объяснил журналистам The Financial Times российский предприниматель, который обсуждал с президентом связанные со спортом вопросы.
среда, 15 июня 2016 г. ::В мире
ООН попросила The Financial Times изменить интервью с Пан Ги Муном, в котором он якобы обвиняет РФ в провале мирных переговоров по Сирии
Интервью с Пан Ги Муном было опубликовано 5 февраля. Спустя неделю представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в письме отмечает, что "после прослушивания полной аудиозаписи интервью генерального секретаря с Сэмом Джонсом (журналист The Financial Times) выяснилось, что господин Джонс вырвал несколько цитат из контекста".
пятница, 12 february 2016 г. ::В мире
Италия блокирует ужесточение санкций против России, утверждает The Financial Times
Отсутствие единой линии поведения в отношении России привычно списывали на нежелание Германии терпеть убытки из-за ввода санкций. Однако, как выяснили журналисты, принятие решения об ужесточении санкций блокирует Италия. Итальянские компании опасаются ответных шагов России и предпочли бы обойтись без санкций.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В мире
Отъезд Гуриева натолкнул Запад на мысли о "четвертой волне эмиграции" из России и "генетическом отребье"
Эмиграция всегда была паровым клапаном Кремля, считают зарубежные журналисты: она устраняет оппонентов и предоставляет властям альтернативу тюремному заключению. Из-за этого Россия уже потеряла тысячи умов. Но на генетическом потенциале нации это не отразилось, уверяют ученые.
пятница, 14 июня 2013 г. ::В мире
Дерипаска разоткровенничался с западной газетой: делом Pussy Riot кто-то "прикрывал свои задницы"
Бизнесмен-миллиардер нелестно отозвался о правосудии и правоохранительной системе в России, а также "напугал" иностранцев словами о ФСБ. Путина он, впрочем, всецело поддерживает, хотя издание и "догадывается", почему.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::В России
Прогнозы FT на 2013 год: жизнь на Марсе, судьба Ирана, Сирии и осужденной Тимошенко
В Великобритании не будет третьей волны рецессии. ЦБ развитых стран не повысят "интервенционные ставки". Прекратится падение ВВП Греции. Германию впервые в истории ожидает коалиции партии Меркель с "зелеными". Янукович не выпустит Тимошенко и не будет сближаться с Западом.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В мире
Financial Times оценил "движущую силу" России: политиков, кроме Навального, почти нет, а друзья Путина держат бизнес
В список вошли 25 представителей самых разных слоев общества: политики, журналисты, представители бизнеса и "активисты" светской жизни. Правда, политиков меньше всех, а половина бизнес-"двигателей" - друзья премьера.
суббота, 17 декабря 2011 г. ::В России
The Financial Times: Медведеву громкими заявлениями не удастся поднять вес России в мире
Несмотря на попытки России выдвигать крупные инициативы, Кремль по-прежнему воспринимается как рядовой игрок на мировой арене. Медведев и его предшественник, а ныне премьер Путин, требуют уважения к себе, но Россия не является приоритетом для нового президента США, пишет британская газета.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В России
В НАТО убеждены: Москва усиленно шпионит за альянсом
Полностью слухи, курсирующие в последние дни в НАТО, проверить не удалось, однако они на фоне происходящих событий выглядят довольно достоверно: русские пытаются прослушивать телефоны важных международных делегаций, чтобы завладеть большей частью секретных документов альянса, пишет FTD.
среда, 24 сентября 2008 г. ::В мире
FTD: НАТО выходит из оцепенения и лишь сейчас начинает задумываться о позиции в отношении России
Северо-атлантический альянс только сейчас начинает по-настоящему задумываться о своей позиции в общении с Российским государством - свидетельством тому крайне слабая и несогласованная резолюция по Грузии. Прямых контактов в Совете Россия-НАТО больше не будет до тех пор, пока российские войска не уйдут из Грузии. Украина и Грузия ждут, когда же их примет НАТО, а Польша готова к размещению американских ПРО.
среда, 20 августа 2008 г. ::В мире
Financial Times: Запад дорого платит за внешнеполитический реализм
Политика западных лидеров по отношению к Путину заключается в том, чтобы быть с ним милыми. Неважно, что российский президент душит демократию и гражданские свободы; забудьте, что Кремль использует свою власть для захвата энергетических активов страны; игнорируйте кровавый конфликт в Чечне. Важно быть с ним милыми, пишет издание.
пятница, 14 октября 2005 г. ::В мире
Чубайс заявил, что его трижды "заказывали" киллеру и он знает кто
Financial Times посвящает обширную статью феномену Анатолия Чубайса - "отца" российских олигархов, которые вызывает море народной ненависти и столько же восхищения отдельных людей.
вторник, 16 ноября 2004 г. ::В России
The Financial Times: нелогичная позиция властей по ЮКОСу говорит о наращивании политического прессинга
В жизни есть только две неизбежности: смерть и налоги. ЮКОС столкнулся с обеими - с требованием выплатить 3,5 млрд долларов в счет якобы недоплаченных налогов и опасностью того, что российское правительство хочет нефтяную компанию обанкротить, считает The Financial Times.
понедельник, 03 мая 2004 г. ::В России
Financial Times: Лавров отличается от других членов путинской команды - он имеет собственную голову
Назначение Сергея Лаврова новым министром иностранных дел - сигнал Западу: Путин заинтересован в тесном сотрудничестве, но настаивает на сильной и самостоятельной роли России в мировой политике, отмечает газета.
среда, 10 марта 2004 г. ::В мире
Financial Times: дело ЮКОСа подрывает доверие западных инвесторов
Опрос специалистов бизнеса и финансов в Нью-Йорке и Лондоне показал, что успешные инвестиции BP, которые, как ожидалось, положат начало новым зарубежным инвестициям, померкли на фоне драматичного ареста Михаила Ходорковского.
понедельник, 23 february 2004 г. ::Экономика
The Financial Times: Россия должна избавиться от предвыборной необъективности
В окончательном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ о декабрьских выборах в Думу говорится, что Центризбирком не выполнил своего обещания "решительно преследовать" нарушения закона о выборах. Доклад призывает к немедленным изменениям в преддверии выборов 14 марта.
понедельник, 02 february 2004 г. ::В мире
Березовский объясняет Западу, чем плох Путин
По мнению предпринимателя, действия нынешнего президента России говорят о том, что культивируемый за рубежом образ Путина является столь же искаженным и беспринципным, как и его программа реформ.
вторник, 28 мая 2002 г. ::В мире