NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Акция

Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл "Имперский марш" в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО)
Также в ходе гала-концерта народная артистка Казахстана Жания Аубакирова исполнила несколько произведений из "Пиратов Карибского моря" и "Гарри Поттера". Ей аккомпанировали симфонический и народный оркестр.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::Культура
Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой, от которой страдает сама
Гомес пожертвовала крупную сумму медицинской школе при университете города Кек в Южной Калифорнии, где занимаются исследованиями волчанки. Стартовая сумма положила начало фонду, цель которого - сбор средств на экспериментальную исследовательскую программу поиска новых способов лечения болезни.
среда, 15 марта 2017 г. ::Культура
Журнал NME составил рейтинг из 69 самых сексуальных песен всех времен
Первое место в нем заняла композиция "Make It Wit Chu" группы Queens of the Stone Age. На второй строке расположился Принс с треком "Gett Off", замыкает первую тройку "Let's Get It On" от Марвина Гэя. На последнем месте оказался сингл "Peaches" британских рокеров The Stranglers.
среда, 15 february 2017 г. ::Культура
Регги-группа Slightly Stoopid выпустила особую пластинку - ее можно послушать, а затем скурить
Тираж необычного сингла с единственным треком Dabbington - всего лишь две пластинки. Это произведение искусства стоит как истинный шедевр - 7 тысяч долларов. Они созданы исключительно для привлечения внимания общественности к проблеме легализации марихуаны и ее применения в качестве лекарственного препарата.
пятница, 20 января 2017 г. ::Культура
Диджей из Нигерии побил мировой рекорд с 10-дневным сетом
Предыдущее рекордное выступление длилось 200 часов - его устроил в столице Ирландии Дублине польский диджей Норберт Селмай в ноябре 2014 года. Оценить достижение Obi еще предстоит экспертам Книги рекордов Гиннесса, однако отмечается, что диджей строго следовал правилам.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Культура
Вице-президент Джо Байден похвалил Леди Гагу за откровения о пережитом изнасиловании
Песня Til It Happens to You, которую певица исполнила в Лас-Вегасе, была изначально написана для документального фильма The Hunting Ground о случаях сексуальных нападений в американских университетских городках. Леди Гага призналась, что считает величайшей честью поддержать инициативу "Это на нас".
пятница, 08 апреля 2016 г. ::Культура
Обсуждение на круглом столе в Госдуме закона о концертной деятельности назвали "внеплановым шоу "Голос"
"Только вместо артистов были промоутеры, и "спеть" им не дали. Собственно о законе говорили 10% времени. А из того, что было сказано в остальное время, ясно одно: артисты боятся, что их лишат права выбирать свое будущее", - сообщил Михаил Шурыгин, который, один из немногих на собрании, представлял организаторов концертов.
пятница, 29 января 2016 г. ::Культура
Говорухин пообещал заблокировать закон о концертной деятельности после критики Пугачевой
"Этот законопроект не может быть принят во втором и третьем чтениях", - заявил глава профильного комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин. Он призвал деятелей культуры разработать собственный законопроект, регулирующий деятельность в сфере искусства.
четверг, 28 января 2016 г. ::Культура
Пугачева и Галкин сорвали аплодисменты, раскритиковав Госдуму за закон о концертной деятельности
"Это преступная безразличность, мы такие "крепостные", такие "животные", что как сделают, так и будет", - возмутилась певица, указав, что законопроект разработали, не посоветовавшись с теми, кого он напрямую касается. Галкин добавил, что артистов позвали перед вторым чтением "для галочки".
четверг, 28 января 2016 г. ::Культура
В России музыканты написали коллективное письмо против закона о концертной деятельности
"Мы не понимаем, почему охраной прав зрителей должны заниматься профессиональные объединения, а не существующие законы РФ, которых почему-то оказывается вполне достаточно для защиты прав потребителей других услуг", - говорится в письме.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Культура
Юрий Шевчук посетил стоянку протестующих дальнобойщиков и исполнил им песню "Ты не один"
"В Фейсбуке кто-то уже пустил слух, что я против протеста дальнобойщиков, знайте, что это не так, это провокация. Я за дальнобойщиков, мы сами арендуем концертную аппаратуру и возим ее обычно на фурах, я лично знаю многих водителей, знаю, какой это тяжелый труд", - сказал Шевчук.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
Рэпер Фетти Вап забросал фанатов наличными с балкона торгового центра (ВИДЕО)
На ролике, появившемся в Сети, видно, как музыкант швыряет деньги вниз, проходя по верхнему ярусу торгового центра Garden State Plaza в Парамусе (штат Нью-Джерси). В это время десятки фанатов снизу снимали его на мобильные телефоны и дружно собирали банкноты.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Культура
Шевчук и Бутусов записали композицию на украинском языке с группой "Сонце-Хмари"
Главная вокальная партия в песне "Осінь панує" досталась Вячеславу Бутусову, а Юрий Шевчук вступает в коде. Ранее сообщалось, что Макаревич записал песню с "Гайдамаками" на русском, украинском и польском языках. На украинском недавно спела песню и Земфира.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Культура
Южнокорейский скрипач, вдохновившись примером Баренбойма, собирает музыкантов двух Корей, чтобы сыграть на границе
Вон Хён Чжун, руководящий сеульским оркестром, хочет выступить с 70 южнокорейскими музыкантами и таким же по численности северокорейским хором, исполнив Девятую симфонию Бетховена и корейскую народную песню "Ариранг" 15 августа, в день 70-летия освобождения Кореи от Японии, в приграничном селе Паньмыньчжон.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Культура
Московские уличные музыканты устроили на Арбате флешмоб против постоянных задержаний
"Мы заклеили скотчем рты, музыкальные инструменты, аппаратуру, банки для сбора денег, связали руки как символ того, что нам пытаются заткнуть рот. На следующей неделе мы снова придем туда и проведем серию одиночных пикетов", - заявили уличные музыканты.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Культура
"Голое" фото Майли Сайрус стало хитом недели в интернете
Певица выложила свою фотографию с обнаженной грудью в Instagram в рамках кампании Free the Nipple. Интерес к данному снимку был подогрет тем, что певица вскоре удалила его из Instagram в соответствии с требованиями этого фотосервиса. Была удалена и нецензурная запись, сопровождавшая этот снимок.
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::Культура
Благотворительная запись поп-звезд собрала более 1,6 млн долларов на борьбу с Эболой еще до поступления в продажу
Сингл был выпущен накануне 30-летия организованной Бобом Гелдофом творческой акции Band Aid в помощь голодающим Эфиопии. Музыканты записали новую версию композиции "Знают ли они, что настало Рождество?", которую исполняли участники акции Band Aid в 1984 году.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::Культура
Экс-гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте отправил свой новый сольник на орбиту
Альбом ENCLOSURE находится в спутнике Sat-JF14, который был запущен из Калифорнии с помощью небольшой ракеты класса NEPTUNE Modular. Фрусчанте выпустил мобильное приложение, позволяющее бесплатно слушать альбом, пока спутник находится над пользователем - до 8 апреля - даты выхода релиза.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::Культура
Крымские татары сняли клип на песню "Океана Эльзы": "Мы единый народ, единая страна!" (ВИДЕО)
В видеоряде чередуются пейзажи Крыма и других частей Украины, сцены сельской жизни, люди в украинских и крымско-татарских народных костюмах, занятые народными промыслами, танцующие народные танцы. Мечети чередуются с православными храмами, в конце появляется призыв к единству.
четверг, 13 марта 2014 г. ::Культура
КПРФ требует запретить в России выступления белорусской группы "Ляпис Трубецкой" за "поддержку госпереворота на Украине"
Коммунисты призвали объявить музыкантам бойкот из-за высказываний лидера группы Сергея Михалока в поддержку Евромайдана и того, как Россия представлена в новом альбоме "Ляписа Трубецкого" "Матрешка". Музыканты пояснили коммунистам: "Все песни альбома написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана...".
четверг, 06 марта 2014 г. ::Культура