NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Эвора, Сезария

Знаменитая певица Сезария Эвора умерла в возрасте 70 лет
Ее песни, исполненные на креольском диалекте в сопровождении рояля, гавайской гитары, скрипки, аккордеона и кларнета покорили все страны и континенты, а ее манера выходить на сцену босой - символическая дань бедности, в которой живут ее соотечественники - была ее "визитной карточкой".
суббота, 17 декабря 2011 г. ::Культура
Сезария Эвора уходит со сцены из-за пошатнувшегося здоровья
70-летняя певица отменила все ближайшие концерты из-за плохого самочувствия, а затем по рекомендации врачей решила не продолжать эстрадную карьеру. Новые проблемы со здоровьем стали результатом нескольких хирургических вмешательств в последние годы, в частности операции на открытом сердце.
пятница, 23 сентября 2011 г. ::Культура
Певица Сезария Эвора отменила европейское турне из-за проблем со здоровьем
Широко известная певица из Кабо-Верде Сезария Эвора отменила свое турне по Европе в этом году по состоянию здоровья. "Босоногая дива", как ее прозвали за привычку выходить на сцену без обуви, планировала в июне-октябре выступить во Франции, Швейцарии, Бельгии, Португалии, Румынии, Греции, Италии и Испании.
вторник, 10 июня 2008 г. ::Культура
Сезария Эвора передумала завершать музыкальную карьеру и едет в Москву
На этот раз "черная Эдит Пиаф" выступит на сцене самого современного из концертных залов столицы - Московского международного дома музыки. Певица даст полуторачасовой концерт с лучшим составом своей группы.
понедельник, 05 апреля 2004 г. ::Культура
Сезария Эвора снова в Москве
Вечером в спорткомплексе "Олимпийский" "черная Эдит Пиаф", звезда этнической музыки, даст единственный концерт. Несмотря на погодные катаклизмы и снег, Эвора призналась, что рада новой встрече с москвичами.
среда, 02 апреля 2003 г. ::Культура
В Москву возвращается Сезария Эвора
Звезда этнической музыки, знаменитая певица с островов Зеленого Мыса снова выступит в российской столице 2 апреля. Вместе с Эворой выступит вся музыкальная элита Кабо Верде.
суббота, 01 марта 2003 г. ::Культура
В Москве выступит звезда этнической музыки Сезария Эвора
Как отметили организаторы гастролей певицы, "даже зная о том, как Сезария любима московской публикой, такого ажиотажа мы не ожидали, сейчас творится что-то невероятное".
четверг, 30 мая 2002 г. ::Культура