NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Санкт-Петербург

Путин на открытии памятника Гранину призвал петербуржца не зацикливаться на теме Украины
"Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать", - назидательно сказал президент после того, как федеральные телеканалы в течение пяти лет "накачивали" россиян "украинской повесткой", сея в них страх и ненависть к Киеву.
среда, 27 ноября 2019 г. ::В России
Путин призвал мир подумать о послевоенном восстановлении Сирии
Президент выступил на Ассамблее Межпарламенского Союза в Петербурге: призвал бороться с терроризмом сообща и без двойных стандартов и подумать о восстановлении Сирии. Россия прилагает значительные усилия для стабилизации, напомнил он.
суббота, 14 октября 2017 г. ::В России
Путин заявил, что свободная пресса - враг не власти, а коррупционеров и преступников
Президент также пообещал обратиться в Генпрокуратуру по поводу пересмотра дела об убийстве журналиста Александра Ходзинского вице-мэром города Тулуна Иркутской области в 2012 году, который расследовал незаконную постройку торгового комплекса семьей градоначальника.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
"Вашего покорного слуги там нет": Путин прокомментировал "Панамские документы"
По мнению российского президента, "панамское досье" является одной из попыток "сделать нас более покладистыми и причесать нас так, как им хочется". "Самый простой способ какой? Это внести какое-то недоверие внутри общества к органам власти, к органам госуправления, настроить одних против других", - сказал Путин.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
Медведев на мероприятиях памяти Собчака: политика должна быть основана на праве
"Собчак цитировал законы, и это была первая прививка от пренебрежения к праву. Сейчас нам очень не хватает таких политиков на региональном и федеральном уровне. До сих пор еще не все понимают, что наша политика должна иметь правовое измерение", - сказал президент.
суббота, 20 february 2010 г. ::В России
На саммите в Петербурге Путин предложил создать новую международную экономическую систему
Президент России раскритиковал мировую экономическую систему. Он назвал ВТО недемократичной, возмутился зависимостью финансовой системы от одной-двух валют и ограниченным числом финансовых центров. Россия пытается перевернуть устаревшую систему мирового устройства и занять достойное место в новом порядке, говорят эксперты, но и от планов вступить в ВТО не отказывается.
среда, 13 июня 2007 г. ::В России
Путин недоволен тем, как идет подготовка к празднованию 300-летия Петербурга
Президент России выступил в субботу с критикой регионального руководства нескольких министерств и ведомств в связи с неэффективным использованием денег на празднование.
суббота, 08 июня 2002 г. ::В России