NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Праздник // 12 июня

В День России москвичей отвлекут от оппозиционных акций красочными шоу и народными гуляниями
В 12:00 на Пушкинской площади соберется около 50 тысяч сторонников объединенной несистемной оппозиции, которые проследуют "Маршем миллионов" на проспект Сахарова. Одновременно в столице пройдут многочисленные выставки и фестивали, а завершится празднование Дня России концертом у стен Кремля.
вторник, 12 июня 2012 г. ::В России
В Москве в День России ограничено движение. Безопасность обеспечивают 4 тыс. полицейских
Движение автотранспорта будет ограничено с 09:00 и до окончания мероприятий по улицам Охотный ряд, Тверская, Петровка, а также Театральной площади и Театральному проезду. А с 15:00 и до окончания мероприятий ГАИ ограничивает движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади и Кадашевской набережной.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В России
Из-за праздничных мероприятий 12 июня в Москве ограничат движение
С 16:00 в связи с проведением концерта на Красной площади движение автотранспорта прервется по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, а также по прилегающим набережным. В программе праздника: показ ретро-транспорта, лазерное шоу и другие развлечения.
понедельник, 11 июня 2007 г. ::В России
Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются к Москве
Во время проведения митинга представителей "Другой России", запланированного на 11 июня, в центре столицы будут дежурить наряды милиции, ОМОН и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. "Любые незаконные акции будут пресекаться", - отмечают в силовых структурах.
суббота, 02 июня 2007 г. ::В России
В День России над Москвой разгонят все тучи
Для проведения работ по созданию благоприятных погодных условий в Москве готовится 10 самолетов, оборудованных быстросъемным метеорологическим оборудованием и средствами воздействия на облака, сообщили в Росгидромете.
пятница, 11 июня 2004 г. ::В России
Над Красной площадью в честь Дня России устроили шоу истребители
Кульминацией праздника стало показательное выступление десяти боевых истребителей Су-27 и МиГ-29. С помощью дымовых шашек они нарисовали в облаках российский триколор, исполнили фигуры высшего пилотажа.
четверг, 12 июня 2003 г. ::В России
Обеспечивать порядок в День России на улицах Москвы будет 4,5 тыс. милиционеров
Вместе с тем, на усиленный режим несения службы московская милиция в связи с предстоящими праздниками не переходила. Усиление патрулирования будет в район Красной площади, где и пройдет праздничное представление.
четверг, 12 июня 2003 г. ::В России
12 июня истребители устроят над Красной площадью "дымное шоу"
При помощи специальных пиротехнических средств на фоне неба появятся разноцветные фигуры из дыма. В этом шоу примут участие военные самолеты, которые, пролетев над Красной площадью, оставят в небе след в виде трехцветного российского флага.
четверг, 12 июня 2003 г. ::В России
Над Красной площадью могут полететь истребители Су-27 и МиГ-29
Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" готовятся к полетам над Москвой в рамках торжеств в День России 12 июня. Последний раз подобные полеты проводились в 1957 году. Сейчас все полеты на центром Москвы запрещены.
среда, 04 июня 2003 г. ::В России
100 тысяч человек вышли 12 июня на улицы Москвы отметить День России
Наибольшее количество участников и зрителей праздничные мероприятия собрали в Сокольниках: здесь побывало около 30 тысяч человек. Посмотреть концерт на Васильевском спуске пришли 20 тысяч.
четверг, 13 июня 2002 г. ::В России
Концерт на Васильевском спуске собрал 7 тысяч зрителей
До этого по Тверской улице прошел "Парад народов". Праздник Дня России сопровождается беспрецедентными мерами безопасности. В центре города и в Лужниках ограничено движение транспорта.
среда, 12 июня 2002 г. ::В России
Первая жертва Дня России: при взрыве петарды ранен 10-летний ребенок
В подъезде жилого дома мальчик зажег и бросил китайскую несертифицированную петарду.
среда, 12 июня 2002 г. ::Криминал
Каждый шестой москвич праздничный день проведет на рабочем месте
Несмотря на то что День России будет отмечаться уже десятый раз, далеко не все граждане страны знают, по какому случаю 12 июня объявлено выходным днем.
среда, 12 июня 2002 г. ::В России
На улицы столицы вышли 5 тыс. милиционеров и военных
В городе приняты беспрецедентные меры безопасности. Пиво и прохладительные напитки в политически опасной стеклянной таре продавать запретили.
среда, 12 июня 2002 г. ::В России
Милиция Москвы будет нести службы в усиленном режиме, на 12 июня введены жесткие ограничения
12 июня в Москве пройдут праздничные народные гулянья, посвященные Дню России. В связи с этим с 15:00 и до окончания мероприятий в центре города будет ограничено движение автотранспорта.
вторник, 11 июня 2002 г. ::В России