NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Терроризм // бен Ладен, Усама // Книга

Бен Ладен готовил покушение на Клинтона в 1996 году, утверждает профессор из США
Американский профессор Кен Гормли в своей книге детально реконструировал попытку покушения на президента США Билла Клинтона путем подрыва его кортежа в столице Филиппин в 1996 году. Спецслужбы США в последний момент сорвали план террористов, перехватив фрагмент их телефонного разговора.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В мире
Первая жена бен Ладена рассказала о его пристрастиях: вождение, манго и математика
Его почти маниакальная страсть - делать арифметические подсчеты, сообщает Найва. Каждый гость, посещавший их дом, подвергался следующей процедуре: бен Ладен давал ему счетную машинку и соревновался в подсчетах. При этом он сам производил арифметические действия в уме.
воскресенье, 18 октября 2009 г. ::В мире
Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен работает над книгой
Писательский труд главного террориста называется "Борьба". В ней будут представлены новые подробности о терактах 11 сентября в США, а также будут рассматриваться "зверства, совершенные Западом против мусульман, и то, как крестоносцы навредили развитию мира".
среда, 29 октября 2008 г. ::В мире
Человек, ловивший бен Ладена: он обладает таким магнетизмом, что даже вызывает уважение
Командир спецназа США "Дельта", командующий в афганских горах, рассказывает: террорист пользуется поддержкой народа, поэтому его сложно поймать, а суд над ним, в отличие от Хусейна, превратился бы в цирк. В своей книге он пишет, что бен Ладен окружает себя людьми с такой же группой крови и раскрывает другие тайны его жизни.
среда, 22 октября 2008 г. ::В мире
Террорист бен Ладен был влюблен в певицу Уитни Хьюстон и хотел убить ее мужа
Усама все время говорил о певице, хотя ее музыка ему не нравилась. Он говорил, что очень желает Уитни Хьюстон и что когда-нибудь потратит много денег, чтобы поехать в Америку и попробовать устроить встречу с суперзвездой.
вторник, 22 августа 2006 г. ::В мире
Обнародованы данные американской разведки о террористических сетях в Европе
В исследовании "Аль-Каида в Европе", опубликованном в Нью-Йорке, рассказывается о схемах вербовки, финансирования, подготовки террористов, а также о том, как за несвязанными на первый взгляд людьми и событиями в разных странах стоит единый план. В основу книги легли многочисленные доклады представителей разведслужб.
среда, 30 ноября 2005 г. ::В мире
В Америке вышло полное собрание изречений "лучшего прозаика" Усамы бен Ладена
Первое полное собрание заявлений саудовца начиная с 1994 года под названием Messages to the World. The Statements of Osama Bin Laden ("Послания миру. Заявления Усамы бен Ладена") предлагает картину мира, в котором противники ислама сделают первые шаги к своему спасению, приняв "религию всех пророков".
четверг, 17 ноября 2005 г. ::В мире
В США выходит собрание сочинений Усамы бен Ладена
Американское издание заявляет, что эта публикация поможет гражданам США лучше узнать своего врага в лицо. Эти знания объемом 224 страницы под названием "Послания миру: заявления Усамы бен Ладена" стоят 17 долларов.
понедельник, 07 ноября 2005 г. ::В мире
В Европе и США выходит документальная книга об "Аль-Каиде"
Автор книги изучил тысячи документальных свидетельств подпольной деятельности членов "Аль-Каиды". Это записи телефонных разговоров, послания и документы, перехваченные разведкой.
пятница, 14 июня 2002 г. ::В мире