NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Екатеринбург // Инцидент

В Екатеринбурге пропали семь табличек проекта "Последний адрес"
Четыре таблички установили буквально накануне. Пропали только те памятные знаки, которые размещены вне зоны видимости видеокамер. Таблички исчезали и ранее. В 2020 году активисты проекта в городе по камерам видеонаблюдения отследили человека, который отвинтил таблички, и подали заявление в полицию. Однако в возбуждении уголовного дела им отказали.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
В Екатеринбурге протестуют против установки "вышки 5G"
Борцы с вышкой из района Уралмаш уже несколько суток спят в палатках. По их словам, замеры показали, что электромагнитное излучение вокруг таких вышек превышает ПДК. Компания "Высота", которая устанавливала вышку, наняла чоповцев. Там поясняют, что вышка вовсе не 5G, а совершенно обычная.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::В России
В МЧС упрекнули погибшую при пожаре в Екатеринбурге женщину, звавшую на помощь через Twitter
Спасатели назвал действия женщины неправильными: вместо того, чтобы ждать помощи в квартире, она вместе с дочкой вышла в задымленный подъезд. В МЧС также заявили, что спасатели "не мониторят Twitter". Муж погибшей говорит, что она не смогла дозвониться в МЧС, после чего и начала писать в соцсети.
вторник, 12 января 2021 г. ::В России
Восемь человек погибли при пожаре в Екатеринбурге. Среди них мать с ребенком, просившая о помощи в соцсетях
Пожар произошел в ночь на 12 января в девятиэтажном жилом доме по улице Рассветная. С места происшествия госпитализирован 17-летний подросток с ожогами 1 и 2 степени и отравлением угарным газом. Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в квартире, где проживала неблагополучная семья.
вторник, 12 января 2021 г. ::В России
В Екатеринбурге самолет "Аэрофлота", вылетевший в Москву, столкнулся со стаей птиц
Инцидент произошел на высоте около 100 метров. После столкновения и проверки всех систем командир воздушного судна принял решение следовать до пункта назначения - в аэропорт "Шереметьево". Лайнер уже благополучно долетел до Москвы. За последние три месяца зафиксировано несколько сотен случаев столкновения лайнеров с птицами.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::В России
Znak.com нашел белые пятна в деле убитого СОБРом екатеринбуржца и задал шесть вопросов к расследованию
Издание пишет, что до конца не ясны ни обстоятельства кражи в магазине, ни обстоятельства штурма, а родители убитого утверждают, что ни в штурме, ни в стрельбе на поражение вообще не было необходимости. Отец погибшего утверждает, что тому не было нужды красть обои, а полицейские начали стрельбу еще до того, как открыли дверь.
среда, 03 июня 2020 г. ::В России
Прокурор запросил 300 часов обязательных работ для экс-координатора "Открытой России" в Екатеринбурге
Адвокат Верникова заявила, что сетевое движение "Открытая Россия", участником которой являлся Максим Верников, неверно относить к иностранной неправительственной организации. Что же касается самого Верникова, то заявление о выходе из движения было подано им ранее возбуждения уголовного дела.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
В Екатеринбурге раздаются взрывы в горящем здании Уральского завода лакокрасочных изделий (ФОТО, ВИДЕО)
Огонь распространился на кровлю склада, площадь пожара составила 800 квадратных метров, на месте слышны взрывы. На место ЧП съезжаются пожарные машины, скорая и реанимация, однако о пострадавших не сообщается. По словам сотрудника МЧС, сначала пожар пытались потушить сами работники и только потом вызвали пожарных.
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге полицейский застрелил нарушителя при задержании
Задержанный по подозрению в хранении наркотиков попытался отобрать табельное оружие, объяснили в полиции. Полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. После этого сотрудник органов сделал второй выстрел, который стал смертельным.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В России
Военный самолет Ан-12 сел на брюхо в аэропорту Екатеринбурга (ВИДЕО)
По предварительным данным, причиной аварийной посадки стала неисправность шасси. После посадки возникло задымление. Никто из находившихся на борту не пострадал. Самолет получил повреждения, но подлежит восстановлению. По данным СМИ, он был выпущен в 1968 году.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В России
Активиста из Екатеринбурга избили в ходе проведения обыска по делу о призывах к массовым беспорядкам
По словам активиста, люди в масках заставили его лечь на пол, отобрали телефон и разбили нос и губу. Мужчина находится в статусе подозреваемого: по его мнению, причиной инцидента стала "личная обида" полпреда Цуканова, которого активист назвал польским шпионом.
пятница, 09 августа 2019 г. ::В России
Неизвестный разбил машину шеф-редактора Znak.com в Екатеринбурге, забрался внутрь и заявил, что он "за сквер" (ФОТО, ВИДЕО)
Дмитрий Колезев утром обнаружил, что в его машине разбито заднее стекло, а в салоне спит молодой человек. До приезда полиции он успел скрыться, но журналист снял мужчину на видео. Его задержали, он вел себя неадкватно и предположительно был пьян.
четверг, 06 июня 2019 г. ::В России
На уральскую редакцию "Коммерсанта" напал бывший курьер - клептоман, чтобы "напакостить"
Оказалось, задержанный екатеринбуржец еще несколько лет назад украл ключи от офиса, когда выполнял курьерские поручения. Мужчина нашел в редакции вино и коллекционный коньяк, тут же их употребил и пытался поживиться чем-нибудь ценным. Погром же он устроил для "маскировки" своих действий.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В России
Подозреваемого в погроме редакции "Коммерсант-Урал" отпустили под подписку
Следователи сочли преступление не тяжким и совершенным по личным мотивам. Обвинение подозреваемому не предъявлено. Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
вторник, 02 апреля 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге задержали местного жителя, устроившего погром в офисе уральской редакции "Коммерсанта"
В отношении неработающего мужчины 1973 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение чужого имущества")". Материальный ущерб от его действий оценивается по меньшей мере в 70 тысяч рублей.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::В России
В Екатеринбурге разгромили редакцию газеты "Коммерсант", оставив записку на "фене" (ВИДЕО)
Уборщица, которая пришла на работу первой, обнаружила погром в серверной и сломанные компьютеры в кабинете генерального директора, главного редактора и главного бухгалтера. На столе одного из них лежала записка с угрозами, жесткие диски двух компьютеров оказались похищены.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::В России
В России завели второе дело о нежелательной организации и допросили экс-координатора "Открытой России" в Екатеринбурге
"Завершился обыск, изъяли макбук и смартфон, сейчас поеду с адвокатом на допрос в СК. Судя по разговорам и отношению силовиков, есть надежда, что все завершится благополучно", - рассказал Максим Верников. Ранее на него уже заводили три административных дела по статье 20.33 КоАП о деятельности нежелательной организации.
четверг, 14 марта 2019 г. ::В России
Водитель в Екатеринбурге сбил мужчину и мать с ребенком на тротуаре. СК считает это умыслом (ВИДЕО)
Honda, двигаясь по тротуару со значительной скоростью, буквально смела с пути трех человек. Все в тяжелом состоянии, ребенок в коме. По данным следствия, наезд был умышленным, поскольку не был связан с затрудненным движением, машина была исправна, а сам водитель имел большой стаж.
среда, 14 ноября 2018 г. ::В России
Екатеринбуржец обратился в полицию после выставленного ему счета за ЖКХ на 5,7 млн рублей
Представитель УМВД отметил, что пока полиция не усматривает признаков административного или уголовного правонарушения. Между тем Матвей Захаров, которому управляющая компания выписала баснословный счет, даже не проживает в квартире. Ранее ему насчитали более 99 тысяч кубометров расхода воды.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В России
Уральская пенсионерка выволокла на помойку мумию мужа-ветерана ФСИН, которую хранила ради его пенсии
Пожилая жительница Екатеринбурга "волоком на махровом халате" вытащила мумифицированное тело покойного супруга к мусорным бакам на глазах многочисленных свидетелей. Пока не ясно, когда именно и от чего пенсионер скончался. В произошедшем разбираются полиция и СК.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России