NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Инцидент // Взрыв

На полигоне под Самарой взорвался боеприпас: ранены 4 человека
При погрузке малокалиберных боеприпасов, собранных после ЧП в 2013 году, сработал один 23-миллиметровый снаряд. "Это самый малый калибр, назвать это взрывом в привычном понимании сложно", - успокоили сотрудники Минпромторга, которому принадлежит полигон. 5 лет назад ЧП на этом полигоне привело к панике и эвакуации.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::В России
Взрыв на ведущем заводе России по производству авиационных и космических двигателей унес жизни двух человек
Как сообщается, на заводе ПАО "Кузнецов" в Самаре четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли.
пятница, 31 августа 2018 г. ::В России
В самарской многоэтажке произошел взрыв бытового газа, пострадали 4 человека
Хлопок произошел на 16-м этаже и вызвал задымление, но пожара не было. Все пострадавшие - рабочие, проводившие ремонт. Повреждена часть фасадной кирпичной стены в квартире. Спасатели эвакуировали из дома 70 человек. Двое госпитализированных получили ожоги третьей степени.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
Взрыв на каучуковом заводе в Тольятти: погиб рабочий, еще один человек пострадал
Рано утром в понедельник поступила информация о хлопке в здании факельного хозяйства на территории "Тольяттикаучук" в Центральном районе города. В результате произошло частичное обрушение одноэтажного кирпичного здания с последующим возгоранием. Площадь пожара составила 80 кв. метров.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
Три вагона с тротилом укатились с завода под Самарой и перевернулись
ЧП случилось на одном из предприятий Чапаевска. Вагоны протаранили ворота и врезались в тупик. Из одного вагона вывалилось около шести килограммов тротила в порошке, но угроза взрыва отсутствует, уверяет полиция. В июне на военном полигоне под Чапаевском рвались снаряды.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
Взрыв газа в Самарской области: эвакуированы 95 человек
ЧП произошло в райцентре Безенчук. В результате взрыва газового баллона в многоэтажном жилом доме пострадал мужчина 1935 года рождения, разрушена одна стена.
воскресенье, 21 июля 2013 г. ::В России
Взорвавшиеся под Самарой снаряды более 20 лет бесконтрольно валялись под открытым небом
Эти боеприпасы завезли в конце 1980-х - начале 1990 годов, и в контрактах не обозначались сроки исполнения их утилизации. Места на закрытых складах не было, поэтому ящики с боеприпасами размещали на так называемом промежуточном складе, который за все прошедшие годы вообще никто не проверял, выяснила прокуратура.
пятница, 21 июня 2013 г. ::В России
Минздрав обновил данные о пострадавших от взрывов на полигоне под Самарой
Министр Вероника Скворцова направила в область своего помощника Анатолия Гулина для содействия региональным властям в организации медпомощи. Постепенно восстанавливается жизнедеятельность в поселке Нагорный вблизи полигона: энергоснабжение действует уже в полном объеме, газоснабжение будет подключаться поэтапно.
четверг, 20 июня 2013 г. ::В России
В районе полигона под Самарой продолжаются взрывы: очевидцы и власти расходятся в их оценке
Очевидцы сообщают, что частота взрывов достигает 20-25 взрывов в минуту. В версии властей говорится о примерно одном взрыве в час. Миллионы боеприпасов разбросало по округе. "Заминированной" оказалась трасса Самара-Волгоград, по которой снаряды рассыпаны "как горох". Подтвердилась смерть одного человека.
четверг, 20 июня 2013 г. ::В России
Итоги взрывов под Чапаевском: один погибший, десятки пострадавших, побитые стекла и виноватый во всем Сердюков
Пожары на Приволжском боеприпасном испытательном полигоне были потушены. Люди, эвакуированные из поселка Нагорный, вскоре смогут вернуться в свои дома. Путин раскритиковал меры безопасности на полигоне, а виноватым во взрывах оказалось предыдущее начальство Министерства обороны.
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
ЧП на полигоне в Самарской области: десятки пострадавших, возобновились взрывы
По предварительным данным, погиб разнорабочий из Узбекистана. Что касается пострадавших - число которых разнится от 37 до 48 человек - их жизням ничто не угрожает: самой серьезной травмой оказался перелом ноги. Очевидцы ЧП тем временем делятся впечатлениями: "Попали в самый очаг взрывной волны, из машины вылетели стекла...".
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
МЧС: взрывы на полигоне под Чапаевском прекратились. Охранник поведал, как выжил в эпицентре событий
По предварительным данным, полученным от Центра медицины катастроф Самарской области, за медицинской помощью обратился 31 человек, из них отправлены на амбулаторное лечение 22 человека, госпитализировано девять человек. Ранее сообщалось о 35 пострадавших.
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
Паника и эвакуация в Самарской области: на полигоне взорвались боеприпасы (ВИДЕО)
В районе поселка Нагорный на складе боеприпасов произошло как минимум пять мощных взрывов. Службы спасения эвакуируют тысячи местных жителей. Министр МЧС собрал срочное совещание, губернатор прибыл на место событий. Не исключено, что пожар продлится трое суток.
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
Взрыв на судостроительном заводе в Тольятти: пятеро раненых
Пока точно неизвестно, что именно взорвалось в литейном цеху предприятия. По одним данным, газовый баллон, по другим - печь. В результате взрыва произошло обрушение кровли цеха на площади 200 кв. метров. Спасатели разбирают завалы - под ними могут быть еще люди.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России
Взрыв газа в Самарской области: двое погибших, двое в реанимации с тяжелейшими ожогами
В результате аварии подорвалась патрульная машина газовой службы, которая совершала контрольный объезд трубопровода. В автомобиле находились рабочие и сотрудники вневедомственной охраны: выжили лишь охранники. Пострадавшие находятся в больнице города Отрадный.
четверг, 16 сентября 2010 г. ::В России
Взрыв бытового газа в Самарской области: разрушен двухэтажный дом
Инцидент произошел в поселке Железнодорожный. Из 18 квартир, находившихся в двухэтажном доме, полностью разрушены две. На месте ЧП работают спасатели. По предварительной информации, никто не пострадал, сообщило МЧС.
пятница, 16 октября 2009 г. ::В России
В Самаре около милицейского поста прогремел взрыв
Взрывное устройство сработало в Ленинском районе Самары возле стационарного поста патрульно-постовой службы милиции. Безоболочное взрывное устройство было начинено пластиковыми шариками.
среда, 23 сентября 2009 г. ::В России
В Самарской области на месте взрыва газа обнаружено тело четвертого погибшего
Таким образом число погибших в результате взрыва достигло четырех человек, еще четверо пострадали. Этой ночью спасатели закончили разбирать завалы на месте взрыва в гаражном кооперативе.
четверг, 12 february 2009 г. ::В России
В Самарской области в гаражной мастерской взорвался газ, есть жертвы и пострадавшие
После взрыва произошел пожар на площади около 70 кв. метров, несколько гаражей обрушились. По разным данным, до трех человек погибли на месте, еще несколько попали в больницу с травмами и ожогами. Спасатели не исключают, что еще люди могут находиться под завалами.
среда, 11 february 2009 г. ::В России
В жилом доме под Самарой сработало взрывное устройство
"Мужчина, находившийся в этой квартире, скончался на месте. В настоящее время все обстоятельства дела выясняются. По предварительной версии, мужчина взорвался сам", - сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Самарской области.
воскресенье, 14 декабря 2008 г. ::В России