NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент // Нападение

Нашествие мух на поселки Урала: миллионы насекомых заполонили все черной массой, СК возбудил уголовное дело (ВИДЕО, ФОТО)
В Свердловской области навозные мухи атаковали поселки Лазоревый и Дружинино. Местные жители каждый день сметают в своих домах по ведру мух. Справиться с нашествием не помогают никакие средства, дезинсекция также не спасла ситуацию. Все происходит как в фильме ужасов.
пятница, 14 июня 2019 г. ::В России
Полиция и казаки перекрыли гоночную трассу на озере в Свердловской области
Казаки утверждают, что гонки вредят экологии. Организаторы соревнований считают, что претензии возникли из-за строительства на берегу озера элитного коттеджного поселка.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::В России
В Нижнем Тагиле охранник избил отца, который просил открыть туалет ребенку
По словам супруги пострадавшего, охранник налетел на ее мужа, у которого на руках был ребенок. Когда ей удалось привлечь внимание других посетителей и администрации, мужчина уже лежал в луже крови. В полиции подтвердили факт инцидента, но отметили, что требовавший открыть туалет мужчина был пьян.
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
На Урале грибник нокаутировал ударом в морду напавшую на него медведицу
Александр Лопахин из поселка Сосьва встретил в лесу медведицу с медвежонком, и хищница сразу напала на грибника. У того не было оружия, кроме перочинного ножика, но и тот быстро вылетел из его рук. Зверь начал кусать и драть мужчину. Испугавшись, что ему пришел конец, грибник схватил медведицу за голову и начал бить ее по морде.
пятница, 11 августа 2017 г. ::В России
В Красноуральске расстреляли охрану заброшенного химзавода. СМИ: там "валяются тонны тротила"
Сообщается, что группа мужчин в ночь на 13 января проникла на территорию завода. За день до этого рядом загорелись и оборвались провода ЛЭП, и территория была обесточена. Когда охранники их обнаружили, по ним открыли огонь.
суббота, 14 января 2017 г. ::В России
На Урале проверяют информацию об избиении женщины главой ГИБДД Асбеста
Стороны конфликта описывают его по-разному. Предположительно избитая женщина уверяет, что на нее напали после того, как она захотела снять на телефон сына главы ГИБДД. В полиции уверяют, что оформляли протокол о вождении в пьяном виде на ее мужа, который откусил одному из полицейских мочку уха. В СКР начали проверку.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::В России
Медбрат уральской больницы, избивший 92-летнего пациента-ветерана, приговорен к 300 часам работ
33-летний медбрат Краснотурьинской больницы Владимир Горбунов избил старика, которого доставили в лечебное учреждение с инсультом. Родственников медики не пускали к пострадавшему. Когда ветерана выписали, он отказался жаловаться в правоохранительные органы, поскольку "не хотел позориться".
среда, 25 мая 2016 г. ::Криминал
92-летний ветеран рассказал об избиении в свердловской больнице. В Минздраве информацию опровергли
Ветеран рассказал, что днем он прилег поспать в своей палате, но вскоре вынужден был встать и позвать медсестру, так как комната заполнилась дымом. Пенсионер присел на диван в коридоре, пока медсестра проветривала палату. В это время к пенсионеру подошел медбрат, который стал тащить его в палату и бить.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
На солиста екатеринбургского балета напали неизвестные, ему порезали "то, чем артист балета зарабатывает на хлеб"
На ведущего солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина напали неизвестные с ножом. Коллеги говорят, что артисту изуродовали лицо и серьезно ранили ногу. Он оказался не в состоянии выйти на сцену в постановке TERRA NOVA.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Культура
Двое полицейских стали фигурантами дела о побоище селян с бандитами в Сагре
Обвинение в халатности предъявлено двум сотрудникам ОВД - 41-летнему начальнику МОБ Сергею Зиновьеву и 27-летнему участковому Вадиму Зайниеву. По версии следствия, стражи порядка знали о конфликте в деревне, но не сообщили об этом начальству. Зиновьева также обвиняют в избиении задержанного.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В России
Сагринцы не верят выводам следствия: половина "зондеркоманды" просто исчезла
Накануне Следственный комитет отчитался, что установил всех членов банды, напавшей на Сагру: 31 человека. Однако местные жители утверждают, что в перестрелке участвовали около 60 человек. Тем временем в Госдуме звучат призывы судить полицейских, допустивших побоище, наравне с бандитами.
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
Схвачены еще двое напавших на Сагру - всего 19 задержанных
17-й заключенный под стражу преподавал в Екатеринбурге боевые искусства. С сайта организации, на которую он работал, его фото уже успели убрать, хотя оно сохранилось в кэше Google. Между тем защитники жителей поселка взяли показания у мотоциклиста, которому налетчики по дороге разбили шлем. Они также узнали, что отделу "Э" поручено найти в их действиях состав преступления.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
По делу о нападении на Сагру арестовали еще шестерых, обвиняются 16 человек
Сегодня суд рассмотрит ходатайства следствия об аресте еще пятерых задержанных. Кроме того, следствие вновь требует от суда арестовать двоих, которым выбрана мера пресечения в виде залога. Обвинения предъявлены по статье 209 УК РФ (бандитизм) и ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).
пятница, 29 июля 2011 г. ::В России
По делу о нападении на Сагру появились новые задержанные: всего под стражей более десяти человек
Следователи задержали еще пять человек, которым вскоре будут предъявлены обвинения по статье "Бандитизм". Ранее были схвачены шестеро организаторов. Магомед Беков и Шота Катамадзе объявлены в федеральный розыск. Вячеслав Лебедев, Рамиль Хабиев и Шамиль Саляхов арестованы.
четверг, 28 июля 2011 г. ::В России
Бойня в Сагре может выявить очередное гнездо "бандитской власти": к напавшим на поселок подозрительно лояльны
Целый ряд фактов ведет к тому, что в Свердловской области, как и в станице Кущевской и городе Гусь-Хрустальном, тесно срослись представители криминала и государства. Задержанные отпущены под залог, несмотря на веские улики и опасность побега. А начальник местного ОВД может оказаться наркобароном - на человека с таким именем в Москву шли шифровки разведки ФСБ.
понедельник, 18 июля 2011 г. ::В России
Двое подозреваемых в массовой драке в Сагре отпущены под залог
"В ходе следствия по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Екатеринбурга - 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент Артем Рабаданов. 15 июля 2011 года судом в отношении Слатимова и Рабаданова избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому", - говорится в сообщении СК.
суббота, 16 июля 2011 г. ::В России
Полиция решает "национальный вопрос" после бойни в Сагре: задержаны чеченский безработный Магомед и студент-боксер Артем
Официальные органы изначально отказывались признавать межнациональный характер конфликта, и теперь, похоже, получили подтверждение, что это не было противостоянием "азербайджанцев с русскими". В Баку уже обвиняют защитников жителей Сагры в разжигании розни. Между тем выяснилось, кто скрывался под личиной Сергея-цыгана.
четверг, 14 июля 2011 г. ::В России
По следам бойни в Сагре завели дела на цыгана и азербайджанца - начальника местного ОВД
Жители поселка под Екатеринбургом ранее жаловались, что полковник Марат Халимов как влиятельный представитель азербайджанской диаспоры защищает напавших на поселок земляков. Он свирепствовал на допросах, добиваясь от местных признания. Между тем обвинение по неожиданной статье предъявили организатору побоища.
четверг, 14 июля 2011 г. ::В России
Задержан еще один участник массовой драки в Сагре
Это 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов. Его задержание стало результатом "кропотливой круглосуточной работы следственно-оперативной группы", сообщил СК. По месту жительства нападавших на Сагру проведено четыре обыска, изъяты улики.
среда, 13 июля 2011 г. ::В России
Полиция придумала себе оправдание за бойню в Сагре: жители все знали заранее
Начальник ГУВД по Свердловской области утверждает, что жители уральского поселка решили отбиваться от банды кавказских "карателей" своими силами и даже не стали звонить в правоохранительные органы. Он оправдывает своих подчиненных еще и плохим состоянием дорог. Но журналисты проверили сами - даже по бездорожью до поселка можно добраться за 40 минут.
среда, 13 июля 2011 г. ::В России