NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Финансы // Наука

Генпрокуратура выявила хищения на сумму около 127 млн рублей из-за бывших чиновников Минобрнауки
Нарушения в исполнении двух ФЦП обнаружились в результате проверки, которую попросила провести глава Министерства образования и науки Ольга Васильева. Выяснилось, что бюджет недосчитался порядка 127 млн рублей из-за действий бывшего руководителя департамента науки и технологий Минобрнауки Сергея Салихова и его подчиненных.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
СМИ: Путин, возглавив комиссию по инновациям, намерен контролировать все средства и стать главой модернизации РФ
Дабы модернизация не ассоциировалась только с Медведевым, правительственной комиссии могут придать министерский статус, чтобы через нее шли модернизационные программы, требующие бюджетного финансирования. Возглавить ведомство мог бы бывший шеф протокола Путина - Щеголев.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::В России
Медведев принял к сведению письмо ученых, просивших финансировать науку "адекватно"
Президент прочитал письмо и поручил проработать сделанные учеными предложения. В ближайшее время ему представят конкретные инициативы. Авторы письма, в частности, призывали увеличить финансирование науки до "адекватного" уровня и ввести стандарты оценки научного труда.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Российскую науку ждет коллапс, предупредили Медведева уехавшие за рубеж ученые
Фундаментальная наука в России находится в катастрофическом состоянии. Если не принять мер, вскоре ученых мирового уровня в стране не останется, отмечается в открытом письме президенту. Ученые советуют, как спасти ситуацию.
пятница, 02 октября 2009 г. ::В России
Российские ученые требуют увеличения финансирования отечественной науки
Около тысячи человек собрались сегодня у Дома Правительства РФ с требованиями "прекратить политику разрушения отечественной науки и не допустить сокращения бюджетных ассигнований на ее нужды".
четверг, 27 июня 2002 г. ::В России
Российские ученые пройдут маршем до Белого дома
Представители научных коллективов и молодежи разных регионов России намерены заявить протест против политики властей в сфере науки, требуя, в частности, с января 2003 года увеличить оплату труда.
понедельник, 24 июня 2002 г. ::В России
Ученые пройдут маршем протеста к дому правительства
Представители научных коллективов и молодежи намерены потребовать увеличить оплату труда с с января 2003 года, сообщил один из организаторов марша Виктор Калинушкин.
воскресенье, 23 июня 2002 г. ::В России