NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // The Who

Выходит первый за 24 года альбом группы The Who
В альбом вошли 19 композиций, включая семь песен, которые вышли в виде макси-сингла "Wire & Glass" летом. Мини-опера основана на романе одного из участников группы Пита Тауншенда "The Boy Who Heard Music".
пятница, 20 октября 2006 г. ::Культура
Группа The Who отправится в мировое турне - впервые за более чем 20 лет
Тур группы начнется 12 сентября в Филадельфии в следующем составе: гитарист Пит Тауншенд, вокалист Роджер Долтри, барабанщик Зак Старки, сын Ринго Стара, басист Пино Палладино, клавишник Джон Бандрик и младший брат Пита Саймон Тауншенд.
пятница, 14 июля 2006 г. ::Культура
Группа The Who выпустит новый альбом - первый после 1982 года
Группа не выпускала новых альбомов с 1982 года. Тауншенд и вокалист группы Роджер Долтри записали десять песен. Диск появится в продаже в сентябре, 11-минутная пластинка выйдет в свет уже в июне перед началом европейского турне - гастрольный тур группы начнется 18 июня в Брайтоне.
вторник, 11 апреля 2006 г. ::Культура
Басиста The Who убил кокаин
Причиной смерти 57-летнего Джона Энтвистла, умершего 28 июня в Лас-Вегасе, стал сердечный приступ, вызванный употреблением наркотика, заявил коронер, расследующий инцидент.
пятница, 26 июля 2002 г. ::Культура
Умер басист легендарной группы The Who
Джон Энтвистл скончался в Лас-Вегасе в отеле с символичным названием Hard-rock за день до того, как группа планировала начать концертный тур по Соединенным Штатам.
пятница, 28 июня 2002 г. ::Культура