NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Выборы // Инцидент

В Красноярске за одну ночь здания разрисовали предвыборными лозунгами (ФОТО)
Группа неизвестных, используя плохо смываемую краску, разместила предвыборные призывы на фасадах офисных и жилых зданий, а также на городских фонтанах, заборах и витринах в центральной части города.
четверг, 12 апреля 2007 г. ::В России
Прокуратура Красноярского края: СПС подкупал избирателей. Возбуждено уголовное дело
По итогам проверки нескольких десятков штабов СПС следствие установило, что партия обещала агитаторам деньги в зависимости от итогов выборов в краевое Заксобрание. Кроме того, местный избирком придрался к семейным фото Никиты Белых в агитационной газете и запретил ее издавать - за то, что сыновья либерального лидера там запечатлены отдельно от него.
среда, 11 апреля 2007 г. ::В России
Никита Белых: подготовку СПС к выборам в Заксобрание Красноярского края сорвала милиция
В субботу милиционеры по жалобе местного отделения Демократической партии России обыскали 30 региональных штабов СПС. Правых обвинили в нарушении финансовой дисциплины и возможном подкупе избирателей. Изъяты документы и договоры с агитаторами. Лидер СПС говорит о целенаправленной кампании против его партии и хочет аналогичным образом нажаловаться на "Единую Россию".
понедельник, 09 апреля 2007 г. ::В России
В Красноярском крае "единороссов" уличили в нарушении авторских прав Владимира Путина
"Единая Россия" принялась за "контрафактное" тиражирование мыслей и образов президента в ходе предвыборной кампании. Однако проверка избиркома показала, что соответствующего разрешения от Путина у партии нет. Любопытно, что Партии жизни осенью 2006 года такое разрешение от президента получить удалось.
четверг, 08 марта 2007 г. ::В России
Красноярский избирком обвиняет местных журналистов в неравном освещении выборов в заксобрание
Три телекомпании и одна газета, которые уделяли разное количество внимания разным партиям, могут заплатить штрафы. Красноярский случай может стать примером и для других выборов: строго карать СМИ за нарушение принципа равенства пообещал и Центризбирком.
четверг, 15 february 2007 г. ::В России
В Красноярске на одном из зданий висит лозунг "Россия для русских!" от партии "Яблоко"
В понедельник на одном из офисных зданий Красноярска появился рекламный плакат на фоне российского триколора со слоганом "Россия для русских!" Автор плаката - председатель регионального отделения РОДП "Яблоко" в Красноярском крае Владимир Абросимов.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
В Красноярске Путина "славят" на 100-рублевых купюрах
Получая в банке пенсии, жители Красноярска обнаружили на банкнотах отштампованные надписи "Великому Путину — слава!" и "Подхалимы, объединяйтесь! "Единая Россия" ждет вас!". Банкиры при этом утверждают, что купюры - законное средство платежа и будут приниматься к оплате.
вторник, 21 february 2006 г. ::В России
Верховный суд отклонил жалобу в отношении роспуска Красноярского избиркома
Решение о расформировании местной избирательной комиссии было принято Красноярским судом. Основанием для этого стало заявление ЦИК, в котором отмечалось, что комиссия неправомерно и необоснованно уклонилась от своей обязанности - определять результаты выборов на пост губернатора края в сентябре 2002 года.
пятница, 04 апреля 2003 г. ::В России
Начались слушания по делу о расформировании красноярской избирательной комиссии
Разбирательство инициировано Центральной избирательной комиссией, которая считает, что крайизбирком допустил ряд серьезных нарушений в ходе кампании по выборам губернатора Красноярского края.
среда, 22 января 2003 г. ::В России
Александр Хлопонин отказался учить клятву губернатора
Губернатор, инаугурация которого пройдет завтра, рассчитывает на свою память или на импровизацию.
среда, 16 октября 2002 г. ::В России
"Мумий Тролль" грубо нарушил выборное законодательство в Красноярске
В день, когда агитация запрещена, музыканты дали концерт в поддержку Александра Хлопонина. На их майках было написано "Хлопонин √ номер один".
суббота, 21 сентября 2002 г. ::В России
В Красноярске вышла фальшивая газета "Красноярский рабочий"
Фальшивка не имеет никаких выходных данных. В ней указано лишь, что она выпущена тиражом 500 тыс. экземпляров, то есть десятикратно большим, чем ежедневный разовый тираж подлинной газеты.
пятница, 28 июня 2002 г. ::В России