NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Строительство // "Москва"

Мэр Лужков построит на месте "Москвы" исторический район
Под давлением инвесторов в лице австрийского Hypo Investment Bank AG Юрий Лужков принял решение о строительстве на месте, где стояла гостиница "Москва". На Охотном Ряду построят квартал, восстанавливающий очертания города до того момента, как появилась "Москва".
четверг, 27 января 2005 г. ::В России
Мэр столицы грезит о парадной площади на месте гостиницы "Москва"
Мэр Москвы обещает решить судьбу площади на месте гостиницы "Москва" с учетом мнения как общественности, так и инвесторов. "Хорошая получилась бы площадь, парадная. Россия и ее столица достойны такой красоты и пространства", - подчеркнул мэр.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В России
В центре столицы загорелась гостиница "Москва"
Сообщение о возгорании в бывшей гостинице, расположенной недалеко от Кремля, поступило около 11:00. Возгорание возникло в лифтовой шахте, забитой строительным мусором на уровне 12-13 этажей в старом корпусе отеля, выходящем на Манежную площадь. В настоящий момент огонь потушен.
среда, 22 октября 2003 г. ::В России
Начинается снос гостиницы "Москва"
В течение года здание, которое находится в центре столицы на Манежной площади, полностью разберут, а на его месте воздвигнут новый современный отель. После реконструкции пятизвездочный отель на 350 мест займет не более трети здания. Остальные площади отдадут под офисные помещения и магазины.
понедельник, 15 сентября 2003 г. ::В России
Снос гостиницы "Москва" объясняется "техническим износом"
Власти обещают, что "историческая часть "Москвы" будет тщательно воссоздана, а также не будет повторена ошибка, допущенная при реконструкции отеля "Метрополь". Тогда для гостиницы с сотнями номеров запланировали автостоянку на 25 мест.
пятница, 23 августа 2002 г. ::В России
Новая гостиница "Москва" будет стоить до 400 млн. долларов
После реконструкции почти вся прилегающая к Кремлю территория станет пешеходной зоной. Движение транспорта и пешеходные потоки предполагается "развести в пространстве". Работы начнутся уже в 2003 году.
пятница, 19 июля 2002 г. ::В России
Гостиницу "Москва" снесут
Впрочем, потом ее снова отстроят заново по тому же проекту Щусева, внеся ряд элементов, о которых архитектор не мог и мечтать 70 лет назад.
пятница, 28 июня 2002 г. ::В России