NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Бэтмен

Новым Бэтменом станет британец Роберт Паттинсон
Warner Bros. утвердила актера на роль в новой трилогии о популярном супергерое. Три новых фильма про человека - летучую мышь собирается снимать американский режиссер Мэтт Ривз, снявший фильм "Планета обезьян". Выход новой картины запланирован на 2021 год.
пятница, 31 мая 2019 г. ::Культура
Для рекламы фильма о Бэтмене героев "Теории Большого взрыва" представили в образе человечков "Лего"
Выходящая в прокат компьютерно-анимационная комедийная картина Криса Маккея "Лего Фильм: Бэтмен" является спин-оффом мультфильма 2014 года "Лего. Фильм", получившего премию BAFTA и номинированного на "Золотой глобус" в категории "Лучший анимационный фильм".
вторник, 07 february 2017 г. ::Культура
Куценко отказался озвучивать Бэтмена из-за критики в Сети, "сняв шляпу" перед настоящим супергероем
Фанаты Бэтмена посчитали голос Гоши Куценко неподходящим для дубляжа. Актер отреагировал на критику с пониманием и не обиделся. "Спасибо за критику! Спасибо всем неравнодушным! Я искренне уверен, что для фильма главное - это зритель. Именно поэтому ваше мнение имеет для меня огромное, приоритетное значение", - говорится в его заявлении.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Культура
Бен Аффлек вновь наденет маску Бэтмена - и сядет в режиссерское кресло
Аффлек уже написал сценарий картины, однако продюсеры не решили, использовать его или адаптировать какой-то другой комикс. Актер, напомним, ранее дал согласие на участие в двух частях "Лиги справедливости" в роли Бэтмена, а также должен появиться в этом образе в "Отряде самоубийц".
среда, 13 апреля 2016 г. ::Культура
"Бэтмен против Супермена" станет самым дорогим фильмом в истории
Бюджет картины, которая выйдет в прокат весной 2016 года, уже вырос до 410 миллионов долларов. Таким образом, лента Зака Снайдера станет самым дорогостоящим фильмом, явно превзойдя результаты нынешнего рекордсмена - "Пиратов Карибского моря: На краю Света", на которых создатели потратили 341 миллион долларов.
пятница, 23 октября 2015 г. ::Культура
В США к 75-летию Бэтмена выпустили серию марок с его изображением
В серию вошли 20 марок с четырьмя различными образами Бэтмена, начиная с 1980-х годов, так как его внешний вид на протяжении десятилетий неоднократно менялся. Кроме того, в серии есть четыре круглых марки с разными изображениями эмблемы летучей мыши.
вторник, 30 сентября 2014 г. ::Культура
Впервые Бэтмен и Супермен появятся в одном фильме
Режиссер Зак Снайдер, снявший последний фильм о Супермене, сообщил, что сценарий будущего фильма еще только пишется. Съемки картины должны начаться в будущем году, а на экран она должна выйти летом 2015 года. В роли Супермена вновь снимется британский актер Генри Кэвилл.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Культура
Кристиан Бэйл сыграл Бэтмена в последний раз
"Я снимаю с себя плащ летучей мыши", - заявил обладатель кинопремии "Оскар" в опубликованном в воскресенье интервью прессе. "Все сделано и завершено. Остались только я и Крис (режиссер Кристофер Нолан), это будет концом данной эры Бэтмена", - уточнил актер.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::Культура
Акция "Захвати Уолл-стрит" попала в новый фильм о Бэтмене
Агенты по кастингу дали объявление о поиске актеров с "военной и/или полицейской выучкой либо опытом работы, владеющих оружием и/или боевыми искусствами". Актеров также предупредили, что съемки, возможно, будут происходить в районах, занятых протестующими.
среда, 19 октября 2011 г. ::Культура
Женщину-кошку в новом "Бэтмене" сыграет Энн Хэтэуэй
На роль главной соперницы супергероя кроме нее претендовали также Джессика Бил и Кира Найтли. "Возрождение Темного рыцаря", главную роль в котором по-прежнему сыграет Кристиан Бэйл, выйдет на экраны в 2012 году.
четверг, 20 января 2011 г. ::Культура
Бэтмен возвращается: Крис Нолан заявил о работе над новой частью франшизы
Автор мегауспешного "Темного рыцаря" уже подписал договор с киностудией Warner Bros. о съемках третьей части "бэтменианы". Кроме того, Нолану поручили вернуть на экран Супермена, правда, Криса назначили не режиссером и не продюсером, а "крестным отцом" нового проекта.
четверг, 11 february 2010 г. ::Культура
"Темный рыцарь" - главный триумфатор церемонии вручения премий "Выбор народа" в Лос-Анджелесе
Эта картина признана лучшим художественным фильмом 2008 года. Она же получила награду и в номинации "Лучший фильм в жанре экшн". Лучшие актеры - Брэд Питт и Кейт Хадсон.
четверг, 08 января 2009 г. ::Культура
"Темного рыцаря" запретили в Китае
Продолжение эпопеи про Бэтмена, нашумевший фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь" не выйдет в прокат на территории Китая. Картина компании Warner Brothers признана китайскими властями "противоречащей культурным традициям страны".
четверг, 25 декабря 2008 г. ::Культура
Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"
Голливудская кинозвезда Эдди Мерфи, прославившийся своими ролями в фильмах "Полицейский из Беверли Хиллз" и "Чокнутый профессор", будет играть главного злодея в новой части эпического блокбастера "Бэтмен". Очередная серия киносериала, уже в третий раз режиссируемая Кристофером Ноланом, выйдет на экран в 2010 году.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::Культура
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
Кинокомпания Warner Brothers приняла решение удвоить кассовые сборы нашумевшей картины Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и выпустить ленту в повторный прокат. Создатели фильма рассчитывают, что таким образом очередная серия о Бэтмене сможет преодолеть рубеж в 1 млрд долларов.
пятница, 05 декабря 2008 г. ::Культура
Певицу Шер пригласили в следующий фильм о Бэтмене на роль Женщины-кошки
Режиссер нашумевшей ленты "Темный рыцарь" Кристофер Нолан пригласил знаменитую актрису и певицу Шер в свой следующий фильм о Бэтмене. В настоящее время 62-летняя звезда обдумывает свое участие в картине в роли Женщины-кошки.
вторник, 26 августа 2008 г. ::Культура
"Темный рыцарь" вышел в лидеры российского проката
Новый фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" стал лидером российского проката в прошедший уикэнд. Картина собрала с 14 по 17 августа 3,47 миллиона долларов, обогнав блокбастеры "Солдаты Неудачи" и "Мумия 3: Гробница Императора Драконов".
среда, 20 августа 2008 г. ::Культура
"Темный рыцарь" лидирует в Северной Америке уже четвертые выходные подряд
Последний фильм о Бэтмене уже четвертые выходные подряд лидирует в североамериканском прокате. Собрав за уикенд 26 млн долларов, "Темный рыцарь" заработал в общей сложности 441,5 млн долларов и занял третье место в списке самых кассовых фильмов в истории.
понедельник, 11 августа 2008 г. ::Культура
Четвертый рекорд "Темного рыцаря": кассовые сборы в США превысили 400 млн долларов за 18 дней
По состоянию на понедельник, в США и Канаде на этот фильм с момента его премьеры было продано билетов на 400,03 млн долларов. Это - новый, и уже - четвертый по счету - рекорд, установленный последней версией приключений человека-летучей мыши в североамериканском бокс-офисе.
среда, 06 августа 2008 г. ::Культура
"Темный рыцарь" лидирует в североамериканском прокате уже третий уикенд
Третьи выходные подряд бесспорным лидером североамериканского проката остается фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь". Вопреки ожиданиям аналитиков, первенство очередной истории о Бэтмене не смогла оспорить даже новая "Мумия".
понедельник, 04 августа 2008 г. ::Культура