NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Семья // Разводы

После отмены режима самоизоляции в России подскочило число разводов
После резкого падения числа разводов во время самоизоляции в марте-июне за первый летний месяц в стране было зарегистрировано 45,8 тыс. разводов, что почти соответствует показателю июня 2019-го и почти в 2,5 раза больше, чем в мае. В июле рост может продолжиться, однако демографы предлагают дождаться итогов года.
вторник, 25 августа 2020 г. ::В России
Татарстан направит в Госдуму законопроект об усложнении процедуры развода
В законопроекте предлагают увеличить сроки развода с одного до трех месяцев, чтобы дать шанс супругам на сохранение семьи, а также исключить возможность расторжения брака в суде заочно. В документе предлагается обязать суды назначать примирительные процедуры, если в семье есть несовершеннолетние дети, а один из супругов не согласен на развод.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В России
Секрет счастливого брака нашли от противного: составлен СПИСОК факторов, ведущих к разводу
Писательница Аннели Руфус назвала 15 факторов, влияющих на сохранение супружеских отношений, и подсчитала вероятность распада брака под воздействием этих явлений. Например, скорее разведутся мужчины с высоким уровнем тестостерона, и семьи с двумя дочерьми.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В мире
Экономический кризис вынуждает россиян чаще жениться и разводиться по расчету
Богатые торопятся развестись, а для среднего класса и бедных слоев населения ценность семейных уз, наоборот, возрастает. Но и в том, и в другом случае супруги стремятся с наименьшими потерями пережить эпоху финансовых потрясений.
пятница, 27 february 2009 г. ::В России
Мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей
Цель нововведения - защитить интересы несовершеннолетних детей. Эксперты считают, что вал исков со стороны бывших жен может парализовать Службу судебных приставов, которые и с обычными алиментщиками сегодня не справляются. Разводов в минувшем году было 686 тысяч.
четверг, 10 июля 2008 г. ::В России
Анна Хачатурова предложила бывшему мужу выплатить 50 млн долларов. Глава "Росгосстраха" отказался
В столичном судебном участке началось рассмотрение иска о разделе имущества главы компании "Росгосстрах" Данила Хачатурова, поданного его бывшей женой Анной. Она требует половину денег от сделки по продаже Городского ипотечного банка, которым, по данным Хачатуровой, владел бывший муж.
среда, 19 декабря 2007 г. ::В России
Бывшая жена главы "Росгосстраха" больше не претендует на 100 млн долларов - она требует половину его имущества
В иске Анна Хачатурова просит признать за ней 50% Городского ипотечного банка (ГИБ) и, по словам ее адвоката, в дальнейшем намерена требовать раздела акций "Росгосстраха". По мнению юристов, отсутствие брачного договора и мирового соглашения супругов дают ей все шансы на успех.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В России
Экс-супруга главы "Росгосстраха" намерена отсудить у него 100 млн долларов "утаенных" активов
Супруги Хачатуровы развелись в августе, однако адвокат Хачатуровой настаивает, что мировое соглашение об отсутствии претензий на имущество ее клиентка подписала под давлением, а глава "Росгосстраха" утаил активы от продажи Городского ипотечного банка (ГИБ). Эксперты допускают, что мировое соглашение не сможет предотвратить раздела имущества.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::В России
Жены российских бизнесменов взяли на вооружение опыт бывших супруг Абрамовича и Мордашова
Пример жен бизнесменов Романа Абрамовича, Алексея Мордашова и ставропольского губернатора Александра Черногорова вдохновляет все больше российских женщин, которые при разводе заявляют свои права на часть бизнеса бывших мужей, пишет газета РБК daily.
вторник, 08 мая 2007 г. ::В России
Флирт в интернете - угроза браку, заявляют психологи
В последнее время в интернете появляется все больше сайтов, созданных ради того, чтобы еще раз свести вместе бывших подруг и друзей. По статистике, 62% тех, кто ищет объект своей первой любви, состоит в браке. Одновременно 62% этих поисков заканчиваются разрушением брака и семьи, утверждает профессор психологии Нэнси Калиш из Калифорнийского университета.
пятница, 24 марта 2006 г. ::В мире
Брак по-британски: время на любовь уходит на работу
Из-за напряженного рабочего графика миллионы супружеских пар в Великобритании слишком заняты, чтобы проводить время вместе. Однако даже те, кому удается провести вечер вместе, проводят его практически впустую.
пятница, 28 октября 2005 г. ::В мире
Для гармонии в браке секс не важен. Важна политика и отношение к порнографии
Эксперты Лондонского университета провели исследование и разработали тест, который позволяет по 25 критериям вычислить квоту совместимости будущих супругов.
воскресенье, 21 июля 2002 г. ::В мире
Социологи советуют не разводиться, а дождаться "второго дыхания любви"
Как показывают данные десятилетнего исследования, супружеские пары, брак которых стоял на грани краха, но которые воздержались от поспешного развода, в конечном итоге смогли обрести гармонию.
воскресенье, 14 июля 2002 г. ::В мире