NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Забастовка

Британские медики потребовали повышения зарплаты, впервые за десятки лет устроив забастовку
Повышение зарплаты, на котором настаивают профсоюзные организации, не особенно значительно: медики жаждут увеличить свои доходы лишь на один процент. Однако, по словам властей, даже это слишком дорого обойдется бюджету. Пресс-секретарь Департамента здравоохранения сказал, что "разочарован".
понедельник, 13 октября 2014 г. ::В мире
Забастовка работников метро вызвала в Лондоне транспортный коллапс
Профсоюзы добиваются отмены решения о закрытии "старомодных" билетных касс, а в администрации Лондона рассчитывают сэкономить таким образом 50 млн фунтов. Пока идут переговоры, лондонцы стоят в гигантских очередях и ходят пешком, а также готовятся к новой забастовке на следующей неделе.
четверг, 06 february 2014 г. ::В мире
Уборщики лондонского метро начали новогоднюю двухдневную забастовку
Работники этой сферы выступают против низкой оплаты своего труда, уровень которой ниже прожиточного минимума в британской столице. Профсоюз продублировал свое заявление на английском, русском и польском языках, в котором призывает уборщиков не срывать забастовку.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В мире
Британские разработчики боеголовок протестуют против низких зарплат
По мнению профсоюза "Проспект", объединяющего инженеров и ученых, предложенная прибавка в размере менее 2% не соответствует финансовым успехам предприятия. Ядерщики заявляют, что вынуждены прибегнуть к забастовке "для обеспечения справедливого отношения к ним со стороны работодателя".
среда, 17 ноября 2010 г. ::В мире
Лондон ждет транспортного коллапса: работники метро начали бастовать
Первыми 24-часовую протеста начали работники сервисной службы, затем к ним присоединятся машинисты поездов, сигнальщики и персонал станций метро. Если все пойдет по плану, разработанному Профсоюзом транспортных рабочих, то к утру вторника остановится большая часть из 11-ти линий лондонского метро.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В мире
Снята угроза забастовки работников шести важнейших аэропортов Великобритании
Работа воздушных гаваней оказалась под угрозой срыва после того, как более шести тысяч сотрудников Управления британских аэропортов (BAA) проголосовали на минувшей неделе за проведение забастовки. Их главным требованием было повышение заработной платы.
вторник, 17 августа 2010 г. ::В мире
Сотрудники British Airways перешли ко второму этапу забастовки
В лондонском аэропорту Heathrow сегодня утром уже отменено 29 рейсов. В авиакомпании подсчитали, что от забастовки могут пострадать около 17 тыс. пассажиров. В то же время около трех четвертей всех рейсов планируется сохранить.
суббота, 27 марта 2010 г. ::В мире
В Великобритании проходит крупнейшая за 20 лет забастовка
Около трети миллиона британских бюджетников начали двухдневную забастовку , которая грозит затронуть практически все области жизни - от приема экзаменов по вождению до работы национального парламента. Они недовольны сокращением компенсации при увольнении.
понедельник, 08 марта 2010 г. ::Экономика
Британские почтальоны отменили забастовки на Рождество
Руководство Королевской почты назвало решение профсоюза работников связи "разумным". Тем временем, сами почтальоны считают, что объявляя "перемирие" на Рождество, они теряют свое самое серьезное преимущество.
пятница, 06 ноября 2009 г. ::В мире
В Британии из-за забастовки Королевской почты задержаны 30 млн писем
Британские почтовики бастовали в течение двух последних суток из-за разногласий с руководством компании по вопросам оплаты труда и сокращения рабочих мест. Руководство Королевской почты призывает сотрудников осознать, что почтовая служба страны сталкивается с падением количества обрабатываемой корреспонденции и нуждается в реформировании.
суббота, 24 октября 2009 г. ::В мире
Работа лондонского метро нарушена, но не полностью. Поезда водят машинисты из конкурирующего профсоюза
Из 500 поездов, ежедневно обслуживающих 400-километровую транспортную систему, сегодня работают 120. Тем не менее акция транспортников привела к огромным пробкам на узких столичных магистралях даже вне часов пик.
среда, 10 июня 2009 г. ::В мире
Лондон в ожидании крупнейшего транспортного коллапса: работники метро начинают двухдневную забастовку
Акция намечена на 18:59 по местному времени (21:59 по Москве). Ее цель - добиться повышения зарплат, пересмотра условий труда и отказа от сокращений. Конфликтующие стороны все еще ведут переговоры в надежде урегулировать ситуацию. А власти активно готовят население к транспортному хаосу.
вторник, 09 июня 2009 г. ::В мире
Лондону грозит транспортный коллапс из-за забастовки работников метрополитена
В масштабной забастовке планируют принять участие около 10 тысяч человек. Они недовольны отсутствием перспективы повышения зарплат и сокращениями. Акция намечена на будни, когда метро Лондона перевозит более 3 млн человек. Власти назвали требования рабочих "утопическими".
четверг, 28 мая 2009 г. ::В мире
Забастовка на крупнейшем НПЗ в Шотландии - Британия готовится к чрезвычайным мерам
Как заявил министр по вопросам предпринимательства Джон Хаттон, в "Шотландии достаточные запасы бензина и дизельного топлива". Однако, по его словам, в случае обострения проблемы может быть введен в действие национальный план чрезвычайных действий, разработанный после кризисной ситуации в 2000 году.
воскресенье, 27 апреля 2008 г. ::В мире
Забастовка работников лондонского метрополитена приостановлена
С наступлением утра обслуживающий персонал столичной подземки должен выйти на работу. В результате забастовки, начавшейся вечером в понедельник, движение было перекрыто на 10 линиях из 12 существующих. В течение последних 30 лет в британской столице еще не было столь мощных забастовок на общественном транспорте.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В мире
Забастовка работников British Airways в аэропорту Хитроу прекращена
Все бастовавшие сотрудники возвращаются на рабочие места, однако полеты возобновятся не ранее 8:00 субботы по местному времени. Из-за забастовки отменен вечерний рейс из Москвы в Лондон. Пострадали интересы 70 тыс авиапассажиров. Убытки авиакомпании могут составить 40 млн фунтов.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В мире
Аэропорт Heathrow парализован: British Аirways отменила в пятницу сотни рейсов, 70 тысяч пассажиров пострадали
Отмена полетов вызвана забастовкой рабочих компании Gate Gourmet, осуществляющей поставки питания для пассажиров самолетов. К этой акции присоединилась и часть сотрудников самой British airways. Рейсы авиакомпании задержаны как минимум до 21 часа по московскому времени.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В мире
British Airways из-за забастовки сотрудников приостановила все вылеты из лондонского аэропорта Хитроу
Сотрудники крупнейшей британской авиакомпании отказались работать в знак солидарности с 800 уволенными сотрудниками компании Gate Gourmet, обеспечивавшей питание пассажиров на борту. Когда возобновятся рейсы - неизвестно. Прибылие рейсов из России перенесено в аэропорты Кардифф и Лютон.
четверг, 11 августа 2005 г. ::В мире
Профсоюз обвинил руководство Royal Mail в шпионаже за активистами забастовки
В свое оправдание компания заявила, что она лишь пыталась собрать сведения о тех, кто подговаривает сотрудников принять участие в незаконной забастовке на случай, если дело дойдет до суда.
воскресенье, 02 ноября 2003 г. ::В мире
Heatrow приходит в себя после забастовки сотрудников British Airways
Два воскресных рейса в Москву из Лондона выполняются примерно с получасовой задержкой. Всего в результате забастовки было отменено 360 внутренних и международных рейсов крупнейшего британского авиаперевозчика.
воскресенье, 20 июля 2003 г. ::В мире