NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // Курьез

Сотрудников Белого дома попросили сдать телефоны на проверку из-за постоянных утечек в СМИ
Таким образом пресс-секретарь Шон Спайсер решил проверить своих коллег на честность, утверждают источники. Спайсер также заявил, что у сотрудников аппарата Белого дома будут большие проблемы, если данные о проверках также попадут в прессу.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::В мире
Newsweek по ошибке издал номер журнала с президентом Клинтон на обложке
Журнал, как это делают многие СМИ, подготовил два варианта номера на случай победы того или иного кандидата в президенты. Оба варианта были переданы дистрибьютору - компании Topix Media. Однако вместо того, чтобы направить в магазины оба тиража, компания доставила только номера с Клинтон на обложке.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В мире
Ведущая американская газета опубликовала карту Украины без Крыма
"В то время как западный мир отказывается признавать аннексию Россией Крыма, одна из крупнейших западных газет только что сделала это", - сказано в статье журнала Foreign Policy.
среда, 11 february 2015 г. ::В мире
Газета, оскорбившая Линкольна за Геттисбергскую речь, спустя 150 лет извинилась
В издании не исключили, что предшественники написали свой отзыв под влиянием политических настроений, а может быть, и алкоголя, что, со слов редакции, было распространено в то время среди журналистов. Геттисбергская речь вошла в историю как одно из произведений ораторского искусства, Линкольн произнес ее в 1863 году при открытии кладбища в разгар Гражданской войны.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::В мире
Fox News выдал в эфир пародийную новость про Обаму и мусульман
Ведущая Анна Куиман поставила президенту на вид то, что из-за шатдауна был закрыт Мемориал Второй мировой войны - и Обаме не пришло в голову профинансировать работу этого памятника. Она приняла за чистую монету историю на пародийном сайте National Report.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::В мире
Вирусные ВИДЕО из телеэфира взбудоражили США: пенис на карте и вымирание "птицы дилдо"
Тележурналистка ABC Шибан Райли вышла к карте города и, рассказывая, как осложнит жизнь жителей Сагино реконструкция дорог, нарисовала на экране нечто, очень похожее на схематичный фаллос. А на CNN репортаж о вымирании птицы додо чуть не стал сюжетом о сексуальных игрушках.
пятница, 26 июля 2013 г. ::В мире
Новости в эпоху поп-культуры: Foreign Policy подобрал Путину двойников среди лысых кошек
Влиятельный американский журнал решил взять пример с издания BuzzFeed и создать свою подборку фотографий, претендующих на статус интернет-мемов. Всего подборок - 11, они охватывают темы от усов у политиков Ближнего Востока до "джихадского" рэпа. Но Владимир Путин и сфинксы пока самые популярные.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::В мире
Американский ведущий оказался нарасхват, когда его уволили в первый же рабочий день за ругань в эфире (ВИДЕО)
Эй Джей Клемент выругался еще до того, как его представили зрителям, не осознавая, что микрофон включен. После того, как руководство канала уволило его, зрители организовали целую кампанию в поддержку "новичка", которого теперь мучают угрызения совести. А вскоре его стали приглашать на популярные ток-шоу и предлагать новую работу.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В мире
Ответ Вассерману: чернокожий школьник с шуткой выиграл в американской "Своей игре" 75 тысяч долларов (ВИДЕО)
В начале игры Леонард Купер сильно отставал от своих соперников, но, один раз рискнув, вырвался в лидеры. Впрочем, зрителей он завоевал не бесстрашием, а оригинальной подачей, за что прослыл автором лучшего финального ответа за всю историю игр. После триумфа Куперу не захотелось даже праздновать - только спать.
пятница, 15 february 2013 г. ::В мире
"Мертвецы восстали из могил и нападают на живых": в эфир американского ТВ пустили сообщение об атаке зомби
"Не приближайтесь к этим существам и не пытайтесь их остановить", - услышали после тревожных сигналов зрители двух американских каналов в Монтане. Аудитория не стала дожидаться "дальнейшей информации" и стала звонить в полицию, а телевизионщикам пришлось объясняться в вечерних новостях. Некоторые заподозрили, что это был рекламный ход.
вторник, 12 february 2013 г. ::В мире
Телеканал в США показал в эфире Грузию под американским флагом
Ошибка произошла во время матча, в котором Грузия играла с Испанией. Канал ESPN рядом с названием Грузии показывал флаг США. Скорее всего, из-за названия Georgia, которое часто путают с одноименным штатом.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В мире
Newsweek вышел со скандальной обложкой: фото Обамы подписано "Первый президент - гей"
Как отмечает обозреватель The Daily Mail, журнал, видимо, таким образом просто хотел привлечь к себе внимание после неоднозначного номера своего конкурента, журнала Time. Это издание недавно поместило на первой странице молодую блондинку, которая кормит грудью трехлетнего сына.
вторник, 15 мая 2012 г. ::В мире
Телеканал Fox News объяснил, как в сюжет о протестах в Москве попали греческие пальмы
Американский канал признал ошибку и пообещал в будущем быть внимательнее, но извиняться не стал. Кое-кто из экспертов полагает, что ляп был запланированным: это воздействие на подсознание аудитории. В США непрофессионализм канала Fox News проигнорировали даже конкуренты.
пятница, 09 декабря 2011 г. ::В мире
Хакеры "убили" Обаму, взломав микроблог Fox News
Они опубликовали четыре фальшивых сообщения, заявив, будто президента США застрелили в ресторане в Айове, где он участвовал в предвыборных мероприятиях. СМИ, впрочем, фальшивке не поверили.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::В мире
Таинственный человек в бейсболке и подтяжках обманывает телеканалы США, выдавая себя за "мастера йо-йо" (ВИДЕО)
На крючок некоего Кенни Страссера (он же Карл Страссбург, он же Кей-Страсс) попались полдюжины телеканалов Среднего Запада. В эфире он дает интервью, а когда дело доходит до демонстрации трюков - тянет время, отвлекается на срочные телефонные звонки либо показывает нечто невразумительное.
среда, 12 мая 2010 г. ::В мире
На конференции AP у Барака Обамы спросили про "Обаму бен Ладена"
О том, что самый главный террорист планеты Усама бен Ладен почти его тезка, темнокожий кандидат в президенты Барак Обама узнал от председателя Associated Press Дина Синглетона. Председатель оговорился - демократ смутился.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В мире
Американские журналисты перепутали Словакию со Словенией перед визитом Буша в Братиславу
Когда в 1999 году президент США Джордж Буш о время своей первой предвыборной кампании перепутал Словакию со Словенией, жители обеих стран думали, что подобное уже не повторится. Однако словаки вновь были разочарованы и обижены.
среда, 23 february 2005 г. ::В мире
В США радиостанция оштрафована на рекордную сумму в 755 тыс. долларов
Штраф наложен на радиостанцию Clear Channel Broadcasting, вещающую в штате Флорида, за радиопередачу с "откровенно сексуальным содержанием".
среда, 28 января 2004 г. ::В мире
Радиостанция WKRK в Детройте оштрафована на 27 500 долларов за обсуждение "сексуальных методов и приемов" в эфире
Специалисты, привлеченные правительственной комиссией связи, проанализировали содержание получасовой передачи и сочли ее "крайне пошлой и вульгарной". По их убеждению, программа не имела реальной общественной ценности, а способствовала лишь разжиганию самых низменных инстинктов.
среда, 10 декабря 2003 г. ::В мире
Повтор сериала "Друзья" смотрели больше американцев, чем новости из Ирака
Исследовательская компания Nielsen подсчитала, что в первый день войны комедийный сериал смотрели более 13 млн американцев, а за новостями в реальном времени следили лишь 10 млн.
суббота, 22 марта 2003 г. ::В мире