NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Тренеры

Во время Евро тренер Жозе Моуринью будет вести колонку в газете и работать на радио
Португальский тренер Жозе Моуринью, который недавно покинул пост главного тренера лондонского "Тоттенхэма", раскритиковал чемпионаты Германии и Франции за отсутствие конкуренции и заявил, что никогда не возглавит клуб из Бундеслиги или Лиги 1.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик после вылета из Лиги чемпионов решил покинуть клуб
Главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик после гостевого матча чемпионата Германии, в котором его команда со счетом 3:2 победил "Вольфсбург", объявил о желании расторгнуть контракт с мюнхенским клубом. "Хочу поблагодарить клуб, который дал мне возможность управлять этой невероятной командой", - сказал Флик.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
Из дома Карло Анчелотти преступники вынесли сейф
В Мерсисайде был ограблен дом главного тренера "Эвертона" Карло Анчелотти. Преступники, укравшие сейф, были одеты в непромокаемую одежду с белыми надписями и черные балаклавы. Жильцы дома не пострадали. Анчелотти дома не было, а грабителей отпугнула его дочь.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
Бердыев и Семин - лучшие российские тренеры в рейтинге ELO
Наставник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола стал лучшим действующим тренером согласно рейтингу ELO. Российский тренер Курбан Бердыев оказался в рейтинге 27-м, а Юрий Семин расположился десятью строчками ниже. Оба отечественных специалиста сейчас находятся без работы.
суббота, 30 января 2021 г. ::Спорт
Тренер Газзаев попробует свои силы в итальянском чемпионате
Российский тренер Владимир Газзаев будет назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Сиена", выступающего в четвертом итальянском дивизионе. Ранее Газзаев-младший трудился на благо футбола в России, Грузии и Казахстане, но без особого успеха.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::Спорт
Александр Кержаков возглавит клуб "Томь"
Лучший бомбардир в истории российского футбола, старший тренер юношеской сборной России Александр Кержаков согласился возглавить томский клуб "Томь", выступающий во втором по силе дивизионе страны. К обязанностям 37-летний наставник приступит в середине следующей недели.
суббота, 19 сентября 2020 г. ::Спорт
Голландец Гус Хиддинк возглавил сборную Кюрасао
73-летний нидерландский специалист Гус Хиддинк стал главным тренером сборной Кюрасао по футболу. Соглашение с бывшим наставником сборной России рассчитано до чемпионата мира 2022 года. "Это, может быть, и не очевидное решение, но было трудно отказаться", - прокомментировал свой шаг Хиддинк.
суббота, 22 августа 2020 г. ::Спорт
Знаменитый в прошлом итальянский полузащитник Пирло стал главным тренером "Ювентуса"
Чемпион мира по футболу 41-летний Андреа Пирло стал главным тренером итальянского "Ювентуса. На этом посту знаменитый в прошлом полузащитник сменил Маурицио Сарри, об уходе которого было объявлено после вылета туринской команды из Лиги Чемпионов.
воскресенье, 09 августа 2020 г. ::Спорт
Тренер Сергей Юран подаст иск против "Химок" в УЕФА
51-летний Сергей Юран, увольнение которого из "Химок" получилось резонансным, заявил, что он подаст иск против подмосковного клуба в УЕФА. "Мы дошли до финала Кубка, вышли в РПЛ, а меня выбросили на помойку, как собаку", - негодует специалист.
воскресенье, 02 августа 2020 г. ::Спорт
Мыльная опера в киевском "Динамо": тренер Луческу передумал уходить из клуба
Румынский специалист Мирча Луческу принял решение остаться на посту главного тренера киевского "Динамо", несмотря на то, что собирался покинуть клуб через четыре дня после назначения. Ранее часть активных фанатов киевского клуба назвали назначение Луческу "плевком в лицо".
вторник, 28 июля 2020 г. ::Спорт
Тренер киевского "Динамо" ушел из клуба через четыре дня
Румынский специалист Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо". "Я не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы фанатов, чья поддержка так нужна команде во время матчей", - написал в прощальном письме 74-летний наставник.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::Спорт
СМИ назвали имя нового тренера "Локомотива", Семин после сезона покинет столичный клуб
Бывший наставник сербского "Партизана" Марко Николич летом станет главным тренером московского "Локомотива". Контракт Юрия Семина с "железнодорожниками" рассчитан до конца сезона. После завершения чемпионата России клуб попрощается с опытным специалистом и подпишет соглашение с Николичем.
суббота, 21 марта 2020 г. ::Спорт
Видео полового члена тренера "Малаги" привело к отставке наставника клуба
Руководство футбольного клуба "Малага" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды Виктором Санчесом из-за ролика, на котором виден его половой член. Интимное видео было украдено из мессенджера наставника и опубликовано в интернете.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Александр Головин будет играть в "Монако"под руководством бывшего тренера сборной Испании
Футбольный клуб "Монако" объявил о том, что Леонарду Жардим ушел с поста главного тренера команды, а на освободившуюся должность назначен бывший наставник сборной Испании Роберт Морено. 42-летний специалист, подписавший контракт до 30 июня 2022 года, приступит к исполнению обязанностей в начале следующей недели.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::Спорт
Моуринью пообещал футболистам "Тоттенхэма" стать их девушкой
Новый главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью провел первую встречу с игроками столичной команды. "Я буду вашим отцом, вашим другом, вашей девушкой. Кем угодно", - сказал 56-летний португальский наставник футболистам.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::Спорт
Тренеру миланского "Интера" прислали письмо с пулей
Главного тренера миланского "Интера" Антонио Конте в ближайшее время начнут охранять представители правопорядка. Наставник футбольного клуба получил анонимное письмо с угрозами и пулей. В Италии это способ запугивания политиков и известных людей.
суббота, 16 ноября 2019 г. ::Спорт
Жозе Моуринью может возглавить мюнхенскую "Баварию"
Португальский тренер Жозе Моуринью ведет переговоры с немецким футбольным клубом "Бавария". 56-летний специалист хочет подписать контракт с мюнхенцами до 2022 года, которые на этой неделе отказались от услуг Нико Ковача. Моуринью не является единственным кандидатом на этот пост.
суббота, 09 ноября 2019 г. ::Спорт
Моуринью отказался от контракта в 100 миллионов евро с китайским клубом
Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" предлагал бывшему главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью контракт в 100 миллионов евро, чтобы он возглавил китайскую команду. По данным Sky Sports, за один сезон португалец мог получать 31 миллион евро с бонусами. При этом Моуринью мог сам выбрать срок действия договора.
воскресенье, 07 июля 2019 г. ::Спорт
Тренеру "Ювентуса" главный психиатр-нарколог России предрек слабоумие и раннюю смерть
Главный психиатр-нарколог Минздава РФ Евгений Брюн заявил, что новому главному тренеру туринского "Ювентуса" Маурицио Сарри грозит атеросклероз сосудов нижних конечностей, мозга и сердца, а также слабоумие и ранняя смерть. Ранее наставник рассказал, что выкуривает три пачки сигарет в день.
четверг, 27 июня 2019 г. ::Спорт
Абрамович пообещал два года не увольнять Лэмпарда, если тот станет тренером "Челси"
Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович в личном разговоре дал обещание Фрэнку Лэмпарду, что его не уволят в течение первых двух сезонов с поста главного тренера "аристократов", если он согласится возглавить команду.
воскресенье, 16 июня 2019 г. ::Спорт