NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Самолет

Самолеты без пассажиров и экипажей столкнулись в аэропорту Сургута
При техническом обслуживании самолетов воздушное судно ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", у которого были запущены двигатели, самопроизвольно пришло в движение. Самолет наехал на ЯК-40, находившийся на стоянке.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
Потребовавший направить самолет в Афганистан пассажир заявил, что ему не надо было туда лететь (ВИДЕО)
На вопрос следователя, почему Павел Шаповалов требовал лететь именно в Афганистан, тот ответил, что "не так все просто, как кажется с первого раза". Он также заявил, что не проносил на борт лайнера ни оружия, ни каких-либо режущих или колющих предметов. На учете у психиатра мужчина, по его словам, не состоит. Ему предъявили обвинение.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
Пассажир авиарейса Сургут - Москва во время полета потребовал направить лайнер в Афганистан
В справочной службе аэропорта Сургута сообщили, что рейс выполняет авиакомпания "Аэрофлот". Судя по сервису FlightRadar24, принадлежащий "Аэрофлоту" лайнер Boeing-737, который вылетел из Сургута в 13:00 по Москве, начал разворот на границе ХМАО и Свердловской области. Пассажир, требовавший сменить курс, пока не задержан.
вторник, 22 января 2019 г. ::В России
Самолет, летевший из Якутска в Москву, на 40 минут остановился в Нижневартовске, чтобы отправить пассажира в больницу
Boeing 737, выполнявший рейс N477 из Якутска в Москву, 17 апреля совершил экстренную посадку из-за того, что один из пассажиров почувствовал себя очень плохо. Его передали бригаде скорой помощи, и лайнер направился далее по маршруту. На борту находилось 158 пассажиров и шесть членов экипажа.
среда, 18 апреля 2018 г. ::В России
При падении легкомоторного самолета в ХМАО выжили два человека, пилот погиб
Авария произошла в 30 км от Ханты-Мансийска: гидросамолет упал в районе протоки Байбалак. Пассажиры самолета выжили, причем один даже не получил серьезных травм. По факту ЧП начата доследственная проверка.
воскресенье, 19 июня 2016 г. ::В России
Гидросамолет разбился под Ханты-Мансийском, два человека погибли
Разбившийся гидросамолет был обнаружен пилотами пролетавшего мимо вертолета в 27 км от Ханты-Мансийска в районе озера Мухрино. Тела погибших забрали, детали маршрута выясняются. Известно, что самолет вылетел без согласования.
воскресенье, 11 октября 2015 г. ::В России
В Когалыме аварийно сел пассажирский самолет, летевший в Москву
На борту было 36 пассажиров и пять членов экипажа. При наборе высоты сработала сигнализация о незакрытой входной двери. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, посадка прошла штатно.
суббота, 21 декабря 2013 г. ::В России
В Ханты-Мансийском АО совершил жесткую посадку самолет Ан-2: есть пострадавшие
Инцидент произошел в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа. На борту самолета находилось семь человек. Погибших нет, но три пассажира получили травмы. Ан-2 принадлежит авиакомпании "Таксавиа". Установлено место жесткой посадки - в 290 километрах от Ханты-Мансийска.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
В ХМАО жестко сел Ан-2: девять пострадавших
Ан-2 совершил жесткую посадку на аэродроме в Советском районе, самолет загорелся. С места аварийной посадки госпитализированы пять человек. Погибших нет.
воскресенье, 25 ноября 2012 г. ::В России
Самолет с группой "На-На" на борту никто не поджигал, следствие узнало подлинную причину
В Уральском следственном управлении на транспорте СКР пришли к выводу, что причиной возгорания лайнера Ту-154 в Сургуте 1 января 2011 года, в результате которого погибли три человека, стало короткое замыкание. В этой связи расследование уголовного дела по факту инцидента прекращено.
среда, 18 апреля 2012 г. ::В России
МАК установил причину катастрофы самолета Ту-154, на котором летела группа "На-На"
Следствие рассматривало несколько версий катастрофы в Сургуте. Основными считались техническая неисправность самолета и нарушение правил выруливания на взлетно-посадочную полосу. Рассматривалась и вероятность теракта, позже она была исключена. После инцидента президент поставил вопрос о дальнейшем использовании лайнеров этого типа.
среда, 28 сентября 2011 г. ::В России
Жертвы катастрофы Ту-154 в Сургуте опознаны. Следствие рассматривает две версии трагедии
Среди версий возгорания - техническая неисправность самолета и нарушение правил безопасности. Катастрофа произошла 1 января. Самолет загорелся при выруливании на взлетно-посадочную полосу. Погибли трое пассажиров.
понедельник, 17 января 2011 г. ::В России
После катастрофы в Сургуте Ту-154 спишут из авиапарка Медведева
Самолеты Ту-154 и Ту-134 Специального летного отряда (СЛО), на которых возят президента и премьера, будут полностью заменены к 2020 году. Кроме того, Ространснадзор с 3 января приостановил эксплуатацию 14-ти Ту-154Б, после того, как самолет такого типа сгорел в Сургуте.
четверг, 13 января 2011 г. ::В России
Группа "На-На" просит Медведева наградить за героизм экипаж загоревшегося в аэропорту Ту-154
По мнению артистов, оказавшихся непосредственными участниками трагических событий в аэропорту Сургута 1 января 2011 года, действия основного и сменного экипажей - "это настоящий подвиг на борту обветшалого самолета". Музыканты рассказали, что им довелось пережить во время пожара на борту.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
Версия: пожар на борту Ту-154 в Сургуте вызвало короткое замыкание при запуске двигателей
Несмотря на заявления представителей Следственного комитета и комиссии Межгосударственного авиационного комитета о том, что причины инцидента с Ту-154 в аэропорту Сургута 1 января будут названы не ранее чем через месяц, официальные лица продолжают высказывать версии причин катастрофы.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
Следствие: причину пожара лайнера в Сургуте назовут не ранее, чем через месяц
"Продолжается расшифровка бортовых самописцев, исследования топлива самолета, техническая экспертиза пока не назначена. Не менее месяца потребуется, чтобы провести все необходимые мероприятия для установления причин возгорания", - сообщила официальный представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
суббота, 08 января 2011 г. ::В России
"Когалымавиа" выплатила компенсацию 64 пассажирам сгоревшего Ту-154
"Рабочую лошадку" российской авиации могут снять с эксплуатации после недавней аварии Ту-154 в аэропорту Сургута. Сегодня в России и странах ближнего зарубежья эксплуатируется около 200 самолетов этой модели.
пятница, 07 января 2011 г. ::В России
После пожара на борту Ту-154 в Сургуте Медведев поставил вопрос о дальнейшем использовании таких лайнеров
Сейчас Минтранс разбирается в причинах катастрофы. Как доложил министр Левитин, эксперты дают предварительный прогноз, что двигатель у самолета не горел. Это говорит о том, что проблемы могут заключаться в элементах энергообеспечения самолета.
среда, 05 января 2011 г. ::В России
Пожар на Ту-154 в Сургуте начался не с двигателей
Межгосударственный авиационный комитет установил, что пожар начался в задней части салона самолета. Сейчас комиссия продолжает работу. Проводится схемный анализ системы электроснабжения самолета.
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Версия теракта на борту сгоревшего в Сургуте Ту-154 исключена из числа основных
Следствие считает, что к трагедии привела техническая неисправность либо нарушение правил пожарной безопасности. Установлено, что во время возгорания были запущены все три двигателя самолета. Сейчас исследуется их состояние, считываются записи "черных ящиков". Пострадавшим и семьям погибших начали выплачивать компенсации.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В России