NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хакасия // Инцидент

Режим ЧС введен в Хакасии из-за паводка
Причиной паводков стали обильные осадки и таяние снега в горах. Это привело к повышению уровней в реке Абакан и других. Подтоплены сотни домов. Разворачиваются пункты временного размещения.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
Пожар произошел на территории угольного разреза в Хакасии
К вечеру "пожар по повышенному рангу" вызова в муниципальном образовании Усть-Абаканский район, 9 км от 9 поселка,был локализован. По данным МЧС, пострадавших нет. На месте продолжают работать 40 человек и 11 единиц техники.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::В России
В Хакасии начальник пожарной части арестован за серию поджогов. Он хотел проверить готовность своего подразделения
Пожары в селе Балыкса участились после того, как начальником пожарной части стал Иван Шнайдер. После задержания он сознался в поджогах и пояснил, что "хотел проверить готовность своего подразделения".
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
На главу хакасского района, напавшего на журналиста, завели еще одно уголовное дело - о махинациях с землей на 6 млн рублей
По версии следствия, Сергей Зайцев переоформил на своего знакомого земельный участок, предназначенный под строительство полигона твердых бытовых отходов. Затем этот участок был передан в дар другому человеку, после чего администрация района арендовала участок с 2010-го по 2017 годы, а потом выкупила этот участок по цене ниже рыночной.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В России
На главу хакасского района завели уголовное дело после нападения на журналиста
Сергей Зайцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Следователи также проверят информацию о коррупционной составляющей в деятельности чиновника.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В России
В Хакасии осужден пожизненно таксист, который насиловал и убивал пассажирок
Осужденный Дмитрий Лебедь "охотился" на женщин в течение пяти лет. В поле зрения правоохранительных органов он мог попасть почти сразу, но дважды сотрудники СК РФ отказывались возбуждать уголовные дела.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В России
Пожарных двух регионов не заинтересовала горящая гора у Абакана в период повышенной пожарной опасности (ВИДЕО)
Вечером 26 марта жители Абакана наблюдали крупный природный пожар. Но, как выяснил телеканал "ТВ7", тушить возгорание никто не выезжал: в управлении ГО и ЧС по Хакасии сообщили, что это территория Красноярского края, гора находится за Енисеем. В управлении МЧС по Красноярскому краю тоже сказали, что это не их территория.
среда, 27 марта 2019 г. ::В России
В Хакасии семейный тиран, застреливший тещу и ее сожителя, осужден пожизненно
Бывший военный Валерий Пидгурский избивал жену из ревности. Когда в семье родился ребенок, женщина написала заявление в полицию и сбежала к своей матери. В поисках пропавшей жены и младенца Пидгурский стал избивать и убивать ее родственников.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Криминал
В Хакасии лавиной накрыло группу туристов на снегоходах, двое погибших
Незарегистрированная группа туристов из 10 человек, среди которых были жители Красноярского края и Тюменской области, приехала кататься на своих снегоходах в район села Приисковое. Лавиной задело семерых, выбрались из-под снега лишь пятеро.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В России
Семерых детей, изъятых у хакасской семьи Лицегевич из-за длинных волос мальчика, вернули домой
Постановление об изъятии детей суд признал незаконным. Старшая девочка, которой уже 17 лет, уехала с матерью домой прямо из зала суда. Остальных детей привезут в семью 27 декабря, когда выйдет судебное решение. Семерых детей изъяли из приемной семьи 3 ноября - всех из-за одного четырехлетнего мальчика, отрастившего волосы до пояса.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В России
Мизулина проверит законность изъятия семерых приемных детей из хакасской семьи из-за длинных волос мальчика
Из хакасской семьи Любови Лицегевич 3 ноября опека забрала семерых детей из-за того, что в мае у одного из них - пятилетнего мальчика - волосы отросли до пояса. При этом суд не интересовали условия проживания детей и их отношения внутри семьи. По некоторым данным, в детском саду ребенку заплели косу с розовой резиночкой, чтобы насолить матери.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
В Хакасии проверяют действия росгвардейцев, которые не стали спасать водителя из горящей машины
СК проверит публикации СМИ и видеозапись. Из них следует, что преследовавшие автомобиль сотрудники вневедомственной охраны после ДТП оставили водителя погибать в горящей машине.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
В Хакасии мужчина избил до смерти годовалого сына своей сожительницы
Пока молодая мать ходила в магазин, за ее ребенком остался присматривать 28-летний сожитель. Вернувшись домой, женщина увидела, что сын получил телесные повреждения. Пострадавшего доставили по воздуху в Республиканскую больницу, но там ребенок скончался.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Криминал
В Хакасии женщина убила и расчленила соседку по коммуналке
31-летняя женщина пошла на преступление на почве личной неприязни к соседке-пенсионерке. Злоумышленница зарезала женщину, а потом избавилась от следов преступления. Однако человеческие останки были быстро обнаружены.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Криминал
В Хакасии мужчина выстрелил в ногу игравшему 9-летнему мальчику, требуя убрать на улице мусор
50-летний мужчина вышел из дома и предложил игравшим школьникам заняться благоустройством территории. Получив отказ, пьяный борец за чистоту сходил за пневматическим оружием и выстрелил мальчику в ногу.
среда, 05 июля 2017 г. ::Криминал
В Хакасии пятеро туристов пострадали от града размером с куриное яйцо (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне, 22 июня, на Ширинский и Боградский районы обрушились дождь, шквалистый ветер и град, причем последний достигал размеров с куриное яйцо, чего не помнят даже старожилы. В результате оказались повреждены многочисленные автомобили - у них были разбиты стекла, градины также пробили кровлю детских садов, школ и других зданий.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
В Хакасии за 80 миллионов построили школу, непригодную для использования. Теперь ее снесут
Хакасские следователи возбудили уголовное дело после того, как оказалось, что школа в селе Июс Орджоникидзевского района, строившаяся с 2011-го по 2013 год, не соответствует техническим требованиям. Около 20 миллионов на нее ушло из федерального бюджета, более 60 миллионов - из республиканского. Занятия в ней вести опасно.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В России
В Хакасии мужчина убил двухлетнюю дочь и покончил с собой
47-летний житель села Бея расправился с дочерью в процессе развода с ее матерью. После убийства ребенка мужчина совершил суицид. Трупы девочки и ее отца были найдены в частном доме.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::Криминал
В Хакасии врач-уролог убил собутыльника-хирурга
56-летний хирург пригласил в гости 37-летнего коллегу. Однако во время употребления алкоголя между врачами вспыхнула ссора, переросшая в потасовку. Схватив ножку от сломанного стула, младший из докторов несколько раз ударил старшего по голове этой деталью мебели.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Криминал
Губернатор Хакасии доложил Путину об отсутствии проблем с жильем для погорельцев на фоне голодовки строителей
В самом начале встречи глава государства поинтересовался, как в регионе решаются проблемные вопросы, связанные с обеспечением жильем погорельцев. "Все (вопросы) сняли на сегодняшний день. Вопросов нет, есть элементарные вещи, которые возникают в рамках обслуживания домов", - заявил Виктор Зимин.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В России