NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Клинтон, Билл // Заявление

Билл Клинтон надеется вернуться в Белый дом, если его жена Хиллари выиграет президентские выборы
Бывший президент США заявил, что с удовольствием вновь поселится в Белом доме, если Хиллари предложит ему это сделать и если она сумеет выиграть выборы. При этом он отметил, что его супруге, принимающей участие в президентской гонке, предстоит победить не только в общенациональном голосовании, но и во внутрипартийной борьбе между разными кандидатами от демократов.
среда, 13 мая 2015 г. ::В мире
Билл Клинтон доверяет Путину в сирийском вопросе: тот всегда держал слово в соглашениях с США и "вообще умен"
Такое признание экс-президент Соединенных Штатов сделал в интервью CNN. Безусловно, "нужно посмотреть, как будут развиваться события. В таких делах надо работать на лучший результат и ожидать худшего. Но я думаю, что было бы ужасной ошибкой не воспользоваться возможностью", сказал Клинтон.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::В мире
Билл Клинтон потребовал отменить подписанный им самим закон о запрете однополых браков
В 1996 году тогдашний президент США Билл Клинтон утвердил закон с громким названием "О защите брака". В действительности, он запретил вступать в супружеские союзы гражданам одного пола. 17 лет спустя Клинтон признал, что совершил ошибку, дав дорогу дискриминации. Но также добавил, что "тогда были другие времена".
пятница, 08 марта 2013 г. ::В мире
Билл Клинтон порадовался, что Путин идет на третий срок: всем бы так
Бывший президент США не видит ничего плохого в том, чтобы отработавший два срока президент мог занять эту должность в третий раз после перерыва так, как это собирается сделать российский премьер. "Я всегда считал, что это должно быть правилом", - сказал Клинтон, подчеркнув, что говорит не о себе.
среда, 09 ноября 2011 г. ::В мире
Билл Клинтон признался, что "с самого начала" был против войны в Ираке. Американские СМИ сомневаются
Громкое заявление экс-президент США сделал в рамках кампании своей жены. The New York Times отмечает, что в 2002 году о знаменитом решении Сената, разрешившем войну, Клинтон высказывался благосклонно. Возможно, теперь он делает попытки поддержать имидж перед демократическим электоратом: Обама, соперник Хиллари, действительно был против этой войны изначально.
четверг, 29 ноября 2007 г. ::В мире
Клинтон борется с пандемией ВИЧ с помощью своего влияния и харизмы
Движимый давней идеей о здоровье всего мира, бывший президент США Билл Клинтон, прославившийся обаянием, надеется использовать возможности бывшего президента, чтобы изменить отношение к самой страшной в мире болезни и ее лечению, пишет The Times.
среда, 29 марта 2006 г. ::В мире
Билл Клинтон: при Путине в России усилились авторитарные тенденции
"У Путина был очень активный старт, но сейчас я обеспокоен авторитарными тенденциями российского руководства. Демократически избранным главам государств очень важно держать политический баланс, чтобы оставаться в джентльменском клубе мировых лидеров", – сказал экс-президент США.
вторник, 20 сентября 2005 г. ::В России
Клинтон раскритиковал Буша за преждевременное вторжение в Ирак
Бывший президент США считает, что администрация Джорджа Буша совершила ошибку, пойдя на вторжение в Ирак до окончания работы инспекторов ООН. Вместе с тем Билл Клинтон выразил надежду на то, что война была начата "не зря".
воскресенье, 20 июня 2004 г. ::В мире
Клинтон готов защищать Израиль с оружием в руках
"Если Ирак или Иран нападет на Израиль, то я сам возьму винтовку, засяду в траншею и буду воевать, пока меня не убьют", - сказал экс-президент Соединенных Штатов.
суббота, 03 августа 2002 г. ::В мире