NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Конкурс

Движение "За права человека" и фонд "В защиту прав заключенных" могут прекратить работу из-за отказа в грантах
Фонд "В защиту прав заключенных" запрашивал грант в размере 5,6 млн рублей на охрану социальных прав заключенных. Движение "За права человека" подавало заявку на 10 млн рублей для реализации решений в области прав человека, принятых на государственном уровне.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
Почти 50 связанных с РПЦ организаций получили президентские гранты на 55 млн рублей
В числе победителей конкурса религиозные общественные организации, монастыри, приходы, епархии. Кроме того, гранты на 41 млн рублей выиграли 11 отделений "Боевого братства". По мнению экспертов, РПЦ - традиционный партнер власти, и с маленькими проектами организациям помогают.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
"Ночным волкам" не дали президентских грантов на 14 млн рублей
Глава Фонда президентских грантов Илья Чукалин заверил, что в этом нет никакой политики: "Все прозрачно, все определяется баллами и оценками экспертов". Самый крупный грант - 26,88 млн рублей - получил общероссийский союз общественных объединений "Национальный парадельфийский комитет России".
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Управделами президента заплатит 15 млн рублей за подписку на прессу, в том числе - Hello! и "Караван историй"
Тендеры на приобретение и доставку прессы размещены на портале госзакупок. Контракт на поставку российских изданий Кремлю стоит 5,6 млн рублей. Иностранных изданий закупят более чем на 6,5 млн рублей. Еще 2,8 млн потратят на чтиво для правительства.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
Кириенко собрал заявки от 120 тысяч возможных "лидеров России"
Выбрать предстоит всего 100 победителей, так что конкурс уже больше 100 проектов на место, указал замглавы администрации президента: "Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет, что у нас молодежь не инициативная".
суббота, 21 октября 2017 г. ::В России
Кремль объявил конкурс перспективных руководителей-лидеров со всей страны
Победители конкурса пройдут обучение в Высшей школе государственного управления РАНХиГС по той же программе, что и назначенные недавно губернаторы. Претендентам следует иметь в виду, что потенциальных губернаторов и управленцев в рамках программы заставляют прыгать со скалы.
среда, 11 октября 2017 г. ::В России
Грант от Путина получила организация осужденного за ложное сообщение о покушении на Медведева
Краснодарской региональной общественной организации "Центр развития региона" досталось 470 тысяч рублей на проект помощи беженцам Донбасса. Ее совладельцем числится Антон Епихин, автор ложного сообщения в 2008 году о покушении на премьер-министра РФ Дмитрий Медведева и доброволец, воевавший на востоке Украины в 2014 году.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
"Молодой Гвардии" и "Боевому братству" отказали в президентских грантах
Проекты МГЕР под названиями "Заряжай Рязань", "Патриот", "Помню, чту, горжусь", "Школа парламентаризма" оказались либо "не допущены до экспертизы", либо "не получили поддержки". В гранте отказано организации, связанной с НОД, и большинству проектов "Боевого братства".
вторник, 01 августа 2017 г. ::В России
Итоги первого этапа распределения президентских грантов: "иностранные агенты" получили деньги, а "Ночные волки" - отказ
Самыми востребованными темами заявок на президентские гранты в этом году стали охрана здоровья, поддержка научных и образовательных проектов, социальное обслуживание. Популистские и патриотические проекты на этот раз не были в приоритете.
вторник, 01 августа 2017 г. ::В России
У "Ночных волков" начались проблемы с получением президентских грантов
Ранее "Ночные волки" подали на конкурс три заявки, две из которых даже не были допущены до экспертизы как несоответствующие требованиям конкурса. В частности, местная организация "Ночные волки Измайлово г. Москвы" не смогла доказать необходимость проекта "Твоя Россия" и создания "Карты туристической истории" для иностранцев.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::В России
Помощник президента РФ спросил в Twitter, где в России провести саммит G20
За 20 минут, как сообщил Аркадий Дворкович, ему пришло более 300 ответов. При этом он отмечает, что особенно популярны два типа ответов: "Только не у нас и только у нас". Есть и предложение отправить "по одному лидеру в каждый из 30 городов и организовать видеоконференцию".
среда, 18 января 2012 г. ::В России
Чиновников Кремля и Белого дома прокормят на 215 миллионов в год (МЕНЮ)
Управделами президента объявило конкурс на организацию питания для сотрудников аппарата главы государства и правительства, а также государственных приемов. Меню для официальных приемов и первых лиц отличается наличием алкоголя.
пятница, 25 ноября 2011 г. ::В России
Управделами президента открестилось от "ночи советских безумств" - вечеринки Back in the USSR
Корпоративный Новый год в президентском доме отдыха "Новые Горки" не имеет никакого отношения к высшим органам власти, заверили в Кремле. Смотреть на двойника Брежнева и слушать ненастоящую Аллу Пугачеву будут сотрудники некой частной компании.
четверг, 25 ноября 2010 г. ::В России
Управделами президента к 2013 году покупает самолет Ту-214 с аббревиатурой ПУ
Условия размещены на сайте госзакупок. Кремль готов заплатить 1,3 миллиарда и поясняет, что конкурс на приобретение Ту-214 объявлен в рамках проводимой Управделами программы по модернизации и обновлению авиапарка специального летного отряда "Россия".
среда, 24 ноября 2010 г. ::В России
Кремль отметит Новый год "корпоративом" в советском стиле
Общая концепция мероприятия, которое пройдет в подмосковном пансионате "Клязьма" управделами 18 декабря тесным кругом в 350 человек, называется "Застольный Новый год, или Back in the USSR". Советскую атмосферу, по замыслу организаторов мероприятия, поддержат русские и зарубежные хиты 70-90-х.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В России
Медведева оставили без нового президентского штандарта
Выигравшая тендер фирма не смогла выполнить требования и отказалась от контракта на поставку в этом году трех новых штандартов. Управление делами президента вынуждено объявить новый тендер.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В России
Новый борт для президента: теперь он будет летать на турбореактивном Ту-334
Государство купит шесть ближнемагистральных турбореактивных самолетов Ту-334 для перевозки первых лиц государства, так как "Ил-62 и Ту-154 морально устарели". Каталожная стоимость Ту-334 составит 25 млн долларов. На суд президента вынесли также Ан-148 и SuperJet, однако они не прошли кастинг.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В России
Оппозиционные НПО переводят на бюджетное финансирование
Первую часть заветного списка тех, кто получит госпомощь, в сентябре обнародовала Общественная палата: 516 организаций, работающих во всероссийском масштабе. Вторую часть отбирали в полпредствах федеральных округов - из местных организаций. Распоряжение о распределении предназначенных для них 500 миллионов рублей Путин подпишет к Дню народного единства.
четверг, 12 октября 2006 г. ::В России
Недоверчивый Путин будет следить за губернаторами с помощью компьютерной программы
Кремль объявил конкурс на создание программы по "мониторингу ситуации в субъектах федерации". Этот шаг можно расценивать как проявление недоверия Кремля к губернаторам и полпредам, а наличие такой программы позволит президенту ссылаться на ее выводы при принятии решений о переназначении или снятии глав регионов, считает "Коммерсант".
вторник, 21 июня 2005 г. ::В России
Управление делами президента России проводит конкурс пятновыводчиц
Жюри намерено пачкать ткань всем подряд: на нее могут пролить сливки, масляную краску и даже кровь из куска говядины. Сотрудницы девяти химчисток должны за 10-15 минут вывести все пятна.
понедельник, 12 августа 2002 г. ::В России