NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Иммиграция // Ужесточение

Верховный суд США разрешил Белому дому ужесточить выдачу грин-карт предполагаемым нахлебникам
Негативными факторами при рассмотрении заявки на получение грин-карты будут считаться пользование льготным медстрахованием, участие в программе получения продуктовых талонов, отсутствие частной медстраховки, недостаточный уровень владения английским языком.
вторник, 28 января 2020 г. ::В мире
Мигранты заблокировали мост на границе Мексики и США
Так они выражают недовольство действиями властей США, затягивающих рассмотрение их просьб об убежище. Работа пограничного перехода прекращена, гражданам рекомендовано пользоваться другими маршрутами. Данных о столкновениях не поступало.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В мире
Власти США похвастались, что за год они задержали на границе с Мексикой почти миллион мигрантов
При нынешнем президенте США значительно усилили борьбу с нелегальными иммигрантами, как он и обещал в ходе предвыборной кампании в 2016 году. Трамп убежден в том, что многие нелегальные иммигранты являются преступниками.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В мире
США вводят новые ужесточения для иммигрантов: без медстраховки или денег на нее в страну не пустят
У иммигранта при въезде в страну должна быть действующая медицинская страховка либо достаточные финансовые средства, чтобы оплатить возможные медицинские расходы. В Белом доме объясняют, что иммигранты без страховки слишком дорого обходятся американским налогоплательщикам.
суббота, 05 октября 2019 г. ::В мире
Нелегалов начнут депортировать из США по новым правилам - быстро, без судов и адвокатов
Нововведение позволит немедленно высылать из США тех, кто пробыл в стране нелегально менее двух лет, и был задержан в любой точке Соединенных Штатов. Ранее ускоренная депортация применялась только к тем, кто бы задержан в непосредственной близости от границы.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В мире
США меняют практику обращения с нелегальными мигрантами на "поймать и депортировать"
Соединенные Штаты будут отправлять мигрантов, незаконно пересекших американо-мексиканскую границу, обратно в Мексику на время проведения разбирательств по их делам в американских судах, заявила министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В мире
Трамп пригрозил остановить работу правительства, если демократы продолжат мешать ему строить Стену
Он также призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу. "Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди", - пояснил президент США.
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::В мире
Верховный суд США возобновил действие иммиграционного указа Трампа
Указ предусматривает запрет на въезд в страну для граждан шести государств: Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали и Чада. Глава Минюста Джефф Сешнс назвал решение Верховного суда "значимой победой для безопасности американских граждан".
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В мире
Двенадцать городов США получат новых иммиграционных судей для ускорения депортаций
По словам источников, речь идет о городах, в которых проживает наибольшее число мигрантов, обвиняемых или признанных виновными в совершении преступлений. Такая политика соответствует духу президентства Трампа, для которого высылки были одним из главных предвыборных обещаний.
суббота, 18 марта 2017 г. ::В мире
СМИ узнали детали нового иммиграционного указа Трампа
Формулировки станут более конкретными, а ограничения не затронут владельцев грин-карт и действующих виз. Это должно ограничить возможности оспорить указ в суде: будет сложнее указать, что его положения причиняют вред истцам.
среда, 01 марта 2017 г. ::В мире
Сирийского кинооператора не пустили в США на церемонию вручения "Оскара"
Халид Хатиб снял документальный фильм "Белые шлемы" - картину британского режиссера Орландо фон Айсиделя. В визе ему отказали в последний момент с весьма расплывчатой формулировкой: при проверке найдена некая "негативная информация".
суббота, 25 february 2017 г. ::В мире
Сына Мохаммеда Али задержала иммиграционная служба из-за звучащего по-арабски имени
Мохаммед Али-младший, 44-летний сын известного американского боксера, вместе со своей матерью Халильей Камачо-Али прибыли в аэропорт Флориды из Ямайки. В ходе опроса Али-младший сообщил, что исповедует ислам, после чего был вынужден почти два часа беседовать с сотрудниками иммиграционной службы.
суббота, 25 february 2017 г. ::В мире
Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора за критику его миграционного указа
Салли Йейтс, которую на посту генпрокурора должен был заменить выдвинутый Дональдом Трампом кандидат, призвала сотрудников Минюста не признавать законным миграционный указ президента. По ее словам, она сомневается в правомочности подобного документа.
вторник, 31 января 2017 г. ::В мире
Власти Аризоны через интернет собирают деньги, чтобы отгородиться стеной от Мексики
С помощью специального сайта сенатор штата Стив Смит надеется собрать не менее 50 млн долларов. "Мы вынуждены использовать эти меры, потому что федеральное правительство не строит, а Аризоне не хватает собственных денег для строительства", - оправдывается он.
среда, 20 июля 2011 г. ::В мире
Из США за год выслали рекордное число нелегалов - более 392 тысяч человек
Это данные за 2009/2010 финансовый год, который завершился 30 сентября. Для сравнения, за 2009 календарный год выслали 389894 человека, что являлось предыдущим рекордом, сообщают власти. Половину высланных составили уголовные преступники.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В мире
Возведение стены на границе США с Мексикой практически завершено
Протяженность стены, с помощью которой США пытаются решить проблему нелегальной иммиграции, достигла уже 967 км. Закон, подписанный бывшим президентом Джорджем Бушем в октябре 2006 года, предусматривает возведение ограждения общей протяженностью 1226 км.
среда, 28 января 2009 г. ::В мире
США прикрывают программу воссоединения семей африканских беженцев из-за огромных масштабов махинаций
ДНК-тесты показали, что лишь 20% тех, кто заявляет о желании воссоединиться со своими родственниками в США, на самом деле имеют с ними родственные связи. Программа воссоединения семей работает с 1990 года. Теперь, согласно заявлению Госдепартамента США, там будут рассматривать будущее этой программы.
четверг, 21 августа 2008 г. ::В мире
В США усложнили экзамен для иммигрантов, желающих получить гражданство США
Иммиграционная служба обнародовала 100 новых вопросов, на которые должны будут ответить иммигранты на экзамене. Среди них: к какой политической партии принадлежит президент. Борцы за права иммигрантов считают экзамен чересчур трудным.
понедельник, 01 октября 2007 г. ::В мире
Сенат США одобрил строительство заграждений на границе США с Мексикой
Заграждения в три ряда должны появиться в тех местах границы, где зафиксировано наибольшее число попыток ее нарушения нелегальными иммигрантами. Это решение ознаменовало первую крупную победу сенатских консерваторов, выступающих за ужесточение борьбы с "нелегалами".
четверг, 18 мая 2006 г. ::В мире
Буш направил 6000 солдат на границу с Мексикой
Таким образом президент США решил закрыть границу для нелегальных иммигрантов, а также для "преступников, наркоторговцев и террористов". Об этом он заявил в обращении к нации, которое транслировалось всеми ведущими телеканалами США. Зрители CNN наблюдали, как президент репетирует свою речь перед камерами.
вторник, 16 мая 2006 г. ::В мире