NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Киргизия // Армия

Киргизия, Узбекистан и Таджикистан усилили охрану границ с Казахстаном из-за событий в Алма-Ате
"Погранзаставы и КПП по периметру киргизско-казахстанского участка госграницы перешли на усиленный режим охраны рубежей с привлечением дополнительного количества военнослужащих", - сообщила погранслужба Киргизии. Таджикистан и Узбекистан также приняли дополнительные меры безопасности на границе с Казахстаном.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::В мире
В Киргизии начались совместные учения стран ШОС: союзники отрабатывают операции по уничтожению боевиков
Торжественная церемония открытия прошла в городе Токмок на базе бригады специального назначения "Скорпион". Вооруженные силы РФ в Киргизии представляют военнослужащие Центрального военного округа. Ежегодные учения стран-участников ШОС продлятся четыре дня.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В мире
Россия удвоит число самолетов на военной базе в Киргизии
После реконструкции взлетно-посадочной полосы на базе могут садиться тяжелые стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160. Ожидается, что сюда направят модернизированные истребители Су-27СМ, ударные самолеты Су-24 и Су-25.
суббота, 26 октября 2013 г. ::В мире
Киргизия решила поднять плату за российские военные базы
Предполагается, что нововведение вступит в силу с 2014 года. При этом ни нынешнюю стоимость аренды, ни на сколько она будет повышена, министр обороны Киргизии не объявил. Однако он добавил, что на переговорах с Россией также идет речь о продлении сроков использования баз.
среда, 11 июля 2012 г. ::В мире
"Президентские" десантники, отправленные из России в Киргизию, вернулись домой
270 десантников из состава 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады были направлены на базу в Кант 13 июня по распоряжению президента Дмитрия Медведева. В то же время две роты, направленные в Киргизию в апреле по решению Генштаба, продолжают несение службы.
четверг, 08 июля 2010 г. ::В России
Гражданам Киргизии разрешили откупаться от армии за 300 долларов
Военный билет можно будет получить, пройдя месячное обучение в армейском тренировочном центре. В Грузии официальная отсрочка на год строит 1100 долларов, а в России откупаются от армии нелегально - через военкоматы.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В мире
Киргизия не купила у США оружия "ни на копейку", заявил премьер республики
Он опроверг утверждения СМИ о том, что Бишкек в прошлом году закупил у Вашингтона оружия на 20 млн долларов. Вместе с тем он признал, что расходы Минобороны страны в 2007 году в общей сложности составили чуть более указанной суммы.
среда, 10 сентября 2008 г. ::В мире
Штат российской авиабазы Кант в Киргизии будет увеличен в 2,5 раза
Сейчас на территории российского военного городка Кант в Киргизии идет строительство нового 160-квартирного жилого дома для семей военнослужащих, а также детского сада и школы. На авиабазе будут проходить обучение летные кадры киргизской армии. Главком ВВС РФ Владимир Михайлов также провел переговоры с Минобороны Киргизии Исмаилом Исаковым.
пятница, 12 мая 2006 г. ::В России
Главком ВВС России проверит российскую авиабазу Кант в Киргизии
Генерал Владимир Михайлов в ходе двухдневной рабочей поездки в Киргизию встретится с руководством Минобороны страны, подведет итоги боевой подготовки личного состава авиабазы Кант за зимний период обучения, откроет новый спорткомплекс на авиабазе, проведет прием военнослужащих и членов их семей по личным вопросам.
четверг, 11 мая 2006 г. ::В мире
Киргизские пограничники, захваченные жителями таджикского села, вернулись в отряд
"Кроме того, в результате расследования пограничного инцидента таджикская сторона признала правомерным применение оружия военнослужащими Киргизии. За нападение на них таджикские граждане будут привлечены к ответственности", - сказала пресс- секретарь пограничных войск Киргизии Гульмира Борубаева.
суббота, 02 июля 2005 г. ::В мире
МИД РФ: Москва не получала от Бишкека официальной просьбы ввести дополнительные войска в Киргизию
"Руководство Киргизии имеет суверенное право решать, как обеспечивать безопасность государства", - заявил глава МИД РФ Лавров после встречи с китайским коллегой Ли Чжаосином. В свою глава МИД Китая назвал "парадоксальной" информацию о возможном китайском военном присутствии в Киргизии.
среда, 01 июня 2005 г. ::В России
В Киргизии узаконен "откуп" от армии - 500 долларов
Именно столько тратится в год на каждого военнослужащего срочной службы. Российские депутаты предлагали узаконить откуп для наших призывников в размере, примерно, 3600 долларов.
понедельник, 02 декабря 2002 г. ::В мире
Французские летчики, дислоцирующиеся в Киргизии, предпочитают жениться на местных девушках
Многие из них успели предварительно слетать на родину, чтоб проинформировать родных о своей женитьбе, а некоторые - чтобы развестись со своими бывшими супругами.
среда, 14 августа 2002 г. ::В мире